Стелла МакКартни продолжает славную традицию своих родителей, которые немало времени и средств тратили на благотворительность: дизайнер создала капсульную коллекцию футболок для меценатской организации Comic Relief.

Модельер приурочила их выход ко Дню Красных носов (Red Nose Day), который отмечается 18 марта - в этот день британцы покупают красные "клоунские" носы, жертвуя тем самым средства для нуждающихся.

Стелла решила тоже внести свою лепту и представила четыре футболки со звездными персонажами: на белом хлопковом полотне майки красные носы "примеряют" Кейт Мосс, Мэрилин Монро, британский комик Томми Купер и группа The Beatles.

Эта коллекция стала продолжением ее первых подобных экспериментов - ранее футболки от Стеллы представляли Кира Найтли и Лара Стоун.

Сама Стелла обещает, что это далеко не последняя "проба пера" в благотворительном русле:

Я прихожу в восхищение от Дня Красных Носов и тем достижениям, которые он позволяет совершать. Я счастлива, что могу приносить пользу, внося свой небольшой вклад в это благое дело."Красноносые" футболки будут представлены во взрослом и детском формате, и стоить они будут "демократично" - 5 долларов и 99 центов. Приобрести их сможет любой желающий с 15 марта.


Мэрилин Монро


Кейт Мосс


Томми Купер


The Beatles

Предыдущие футболки от Стеллы Маккартни на звездах:


Клаудия Шиффер


Гвинет Пэлтроу


Кира Найтли


Джош Хартнетт

Источники: Marie Claire

Подпишитесь на наш

Стелла МакКартни выпустила серию благотворительных футболок

19:54, 31 января 2013

Комменты 16

Аватар

Клаудия Шиффер выглядит великолепно!

Аватар

Сначала не очень понятны мне были эти красные круги, но когда выяснилось, что это британская традиция (покупать клоунские носы с благотворительными целями), то всё сразу становится на свои места.

Аватар

Новости уже больше года, а футболки давно все раскуплены.

E

как-то не особо смотрится((( не купила бы

Аватар

Блин.. а где купить то?..

Подождите...