Как сообщает блогер Kartoshechka, мэрия Москвы предоставила благотворительному фонду Чулпан Хаматовой "Подари жизнь" восемь земельных участков на выбор для строительства детского хосписа. Вот что сказал по этому поводу представитель столичного департамента здравоохранения:

Сегодня фонду "Подари жизнь" было предоставлено на выбор восемь участков земли в Москве для строительства на одном из них детского хосписа. Участок предоставлен на благотворительной основе, то есть основатели фонда не должны будут платить за эту землю.Он добавил, что каждый участок занимает площадь до одного гектара земли, и на них находятся старые здания, которые можно снести. При этом земля предоставляется в аренду на 49 лет на безвозмездной основе. Эти участки находятся в таких районах Москвы, как Лефортово, Садовое кольцо, Таганский, Семеновский и другие.

Это настоящая удача для Чулпан, которая несколько лет назад вместе с Диной Корзун основала фонд "Подари жизнь". Актриса не устает искать новые способы привлечения внимания к проблеме детей с онкологическими заболеваниями. К примеру, недавно вместе с Ингеборгой Дапкунайте Хаматова открыла благотворительный бутик.

Ингеборга Дапкунайте и Чулпан Хаматова


Ингеборга Дапкунайте и Чулпан Хаматова на открытии "Благотворительного бутика"

чулпан хаматова с детьми


Чулпан Хаматова на одном из мероприятий фонда "Подари жизнь"

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru, FaceBook фонда "Подари жизнь"

Подпишитесь на наш

Детский хоспис для фонда "Подари жизнь"

21:30, 23 ноября 2012

Комменты 28

_

http://sib.fm/news/2012/11/23/novosibirskij-minzdrav-otkazalsja-ot-sozdanija-detskogo-khospisa - а это новости из новосибирска. статья о том, что местный минздрав отказался от создания детского хосписа, как не принял и другие предложения, направленные на улучшение положения детей в больницах. спасибо чулпан, но хочется надеяться, что в регионах тоже что-нибудь сдвинется.

N

детский хоспис - пугающее словосочетание очень благородным делом они занимаются

Аватар

дай ей, Боже, (или во что она верит), счастья и сил!

Аватар

бог тебя наградит Чулпан

Аватар

Только что вернулась с годовалым ребенком из городской больницы, в которую нас положили наблюдаться в связи с легким сотрясением. Первый раз окунулась так глубоко и неудачно в российскую медицину. Условия пребывания просто ужасные, дети и их мамы изнывают от неудобств и дополнительных инфекций, которые бродят по таким заведениям (сами под раздачу попали). А уж слушать истории матерей, которым на расходные материалы для операции нужно 800 тыс, так вообще страшно, не говоря уже о малышах со шрамами на пол головы. Чулпан - огромная молодец! Чтобы заниматься этим нужно очень много сил, смелости и терпения.

Подождите...