Сегодня Всемирный день телевидения. И в честь этого важного (а в этом нет сомнений) праздника SPLETNIK.RU перечисляет проекты, продолжения которых зрители ждут с особенным нетерпением.

Зимой 2014-го телезрителей буквально "взорвало" появление нового сериала HBO "Настоящий детектив". Еще бы, главные роли в нем исполнили голливудские красавчики Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Вскоре после премьеры Мэттью еще и удостоился премии "Оскар", что привлекло к его новому проекту еще больше внимания.

Сюжет сериала - расследование двух детективов, которое длится вот уже 17 лет. Они ищут серийного убийцу. Действие разворачивается в Луизиане. Новый сезон, к слову, снимают в Калифорнии. А к Вуди и Мэттью на площадке присоединятся Колин Фаррелл и Винс Вон. Уверены, второй сезон нас не разочарует! Кстати, первый получил четыре номинации на премию Emmy. Правда, получили создатели всего одну награду. Но то ли еще будет.


Вуди Харрельсон и Мэттью Макконахи в "Настоящем детективе"

Также 2014-й подарил зрителям премьеру сериала "Страшные сказки" с Евой Грин и Джошем Хартнеттом. Проект уже стал самым рейтинговым для Showtime, так что в том, что его продлили на второй сезон, нет ничего удивительного. Ждем премьеры!


Джош Хартнетт и Ева Грин в "Страшных сказках"

Еще зимой стало известно, что политический детектив "Карточный домик" продлен на третий сезон. Предположительно, премьера состоится в феврале будущего года. К сожалению, мы не увидим в новых сериях помещение Совбеза ООН - за прос о съемках в здании заблокировала российская делегация. Зато, судя по всему, вместе с Кевином Спейси и Робин Райт на экранах появятся Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Интригует!


Кадр из сериала "Карточный домик"

История, благодаря которой весь мир еще больше полюбил Бенедикта Камбербэтча, тоже ждет продолжения в 2015-м - речь о "Шерлоке". Именно на следующий год запланирована премьера трех новых серий проекта, а также одного спецвыпуска. В частности, в 2015-м авторы "Шерлока" снимут специальный Рождественский выпуск сериала.


Кадр из "Шерлока"

Новых серий пятого сезона сейчас ждут поклонники отличных проектов "Аббатство Даунтон" и "Американская история ужасов". Премьера первого свежего эпизода "Аббатства Даунтон" состоялась в сентябре, зрители продолжают следить за развитием событий. В октябре же стартовал четвертый сезон "Американской истории ужасов", и вскоре после премьеры было объявлено о том, что хоррор-проект продлен на пятый сезон. Это отличная новость - мы сможем следить за героями Джессики Лэнж, Эммы Робертс и других еще, как минимум, целый сезон.


Кадр из сериала "Аббатство Даунтон"


Один из постеров четвертого сезона "Американской истории ужасов"

"Игра престолов" - сериал-долгожитель, в конце октября стало известно, что звезды проекта подписали контракт на седьмой сезон. Новый сезон "Игры престолов" стартует на телевидении в начале апреля следующего года. Это будет пятый сезон, так что с учетом того, что их будет, как минимум, семь, зрителям предстоит узнать о своих любимых героях еще много.


Кадр из "Игры престолов"

В День телевидения желаем всем побольше интересных проектов - пусть нам всегда будет, что смотреть.

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 сериалов с ожидаемым продолжением

09:00, 21 ноября 2014

Комменты 44

Аватар

а я мертвяков продолжение 5-го сезона буду ждать

Комментарий был удален

Аватар

СПАСИБО за комментарии!)) Я оказывается столько сериалов не знаю.. Отметила для просмотра Налёт и Newsroom! Карточный домик у меня не пошел, посмотрела где то 4 серии - не пошло( Аббатство тоже 15 минут последнего сезона и тоже выключила, хотя первые сезоны было не оторвать..

Аватар

после описания Настоящих детективов дальше читать не вижу смысла! как могут к Мэтью и Вуди кто-то присоединится, если их во втором сезоне не будет!?!?!

Аватар

а для меня этой осенью самым ожидаемым был заключительный сезон "The Newsroom"-начало сезона очень захватывающее)

Подождите...