Очаровательному и очень талантливому Джесси Айзенбергу сегодня исполняется 31 год. Вспомним лучшие роли, которые уже успел сыграть один из самых перспективных представителей "молодого Голливуда".

Джесси с младых ногтей подавал надежды: например, еще в середине 1990-х он дебютировал на Бродвее. А в начале 2000-х юноша уже дебютировал на экране. Вскоре харизматичного парня заметили и стали доверять ему крупные работы. Но все-таки по-настоящему крупный успех пришел к Айзенбергу в последние пять лет. Поначалу он очаровал многих зрителей своей ролью в комедийном экшне "Добро пожаловать в Zомбилэнд". Его скромный герой не только сумел выжить после зомби-апокалипсиса, но и нашел новых друзей и любовь. Картина была номинирована на премию "Сатурн" в двух категориях, в том числе, "Лучший фильм ужасов".


Кадр из фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд"

Ролью в фильме про зомби Джесси доказал, что ему отлично удаются комедийные роли. Но этим его потенциал, конечно, не исчерпывается. Номинации на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA говорят сами за себя. На все эти премии Айзенберг претендовал благодаря своей работе в ленте Дэвида Финчера "Социальная сеть". Ему досталась роль создателя Facebook. Марк Цукерберг получился у молодого актера весьма убедительным. Настоящий Марк сначала вообще не хотел смотреть этот фильм. Но все-таки посмотрел вместе с коллегами. И хоть прототип главного героя согласился, мягко говоря, не со всем, о чем рассказано в картине, "Социальная сеть" имела огромный успех.


Кадр из фильма "Социальная сеть"

В том же году, что и "Социальная сеть" (то есть, в 2010-м) вышла еще одна картина с Джесси, достояная внимания - криминальная драма Кевина Аша "Святые роллеры". Это история о молодых евреях, которые были вовлечены в наркобизнес в 1990-е. Фильм участвовал в конкурсе кинофестиваля независимого кино Sundance. Но особого успеха у зрителей (как, впрочем, и многие независимые картины), увы, не имел.


Кадр из фильма "Святые роллеры"

В 2012-м Айзенберг снялся у Вуди Аллена в фильме "Римские приключения". Он сыграл молодого архитектора, который влюбился в подругу своей девушки. Но их отношения оказались недолговечными, как и предупредил "голос разума" героя в исполнении Алека Болдуина.


Кадр из фильма "Римские приключения"

Особенно плодотворным для сегодняшнего именинника оказался прошлый год - он принял участие в нескольких интереснейших проектах. Во-первых, он снялся в картине "Иллюзия обмана" - фильме об иллюзионистах, которые с помощью своих уникальных умений проворачивают ограбления в прямом эфире. Во-вторых, в рамках Венецианского кинофестиваля состоялась премьера картины "Ночные движения". Партнершей Айзенберга по этому фильму стала Дакота Феннинг. Они сыграли защитников окружающей среды, которые ради дела, которое им самим кажется благим, собираются взорвать дамбу. В-третьих, режиссер Ричард Айоади снял фильм по мотивам повести Достоевского "Двойник". Главную роль он доверил именно Джесси.


Кадр из фильма "Иллюзия обмана"


Кадр из фильма "Ночные движения"


Кадр из фильма "Двойник"

Сейчас в планах у Джесси Айзенберга участие в шести новых проектах. И прекрасно: надеемся, свежие фильмы заставят зрителей еще больше полюбить молодого актера.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 ролей Джесси Айзенберга

10:00, 5 октября 2014

Комменты 11

Аватар

Даже не знаю почему, но мне очень нравится его лицо. Такое...скульптурное)))))

Аватар

"Охота Ханта" тоже интересный фильм с ним.

Аватар

Он мне напоминает молодого Романа Полански. Поздравляю Джессии с днем рождения.

Аватар

Happy Birthday Jesse! Один из самых талантливых молодых актеров, это точно. Очень хочу "Ночные движения" посмотреть.

Аватар

в социальной сети он классный

Подождите...