Кэри Маллиган

Сегодня, 28 мая, мы поздравляем с днем рождения Кайли Миноуг, Кэри Маллиган, Марию Миронову и вспоминаем Андрея Панина.

Австралийской певице и актрисе Кайли Миноуг сегодня исполняется 45 лет. Кайли - старшая из троих детей в своей семье, а ее сестра Дэнни - тоже успешная певица. С самого детства Кайли вместе с сестрой снималась в мыльных операх, но впервые привлекла внимание к себе выступлениями в программе Young Talent Time в 1983 году. Уже через несколько лет - в 1986 году - она снялась в сериале "Соседи" и сразу стала популярной.

Певческую деятельность Миноуг начала все в том же 86-м с хита Locomotion. Тогда из родной Австралии Кайли переехала в Лондон для подписания контракта с продюсерами. Ее первый альбом стал самым продаваемым альбомом года в Британии.

Следующие пластинки повторили успех первой, сделав Кайли настоящей суперзвездой, каковой певица и является сегодня. Ее шоу всегда проходят с размахом, сложными декорациями и дизайнерскими костюмами (Кайли дружна с Доменико Дольче и Стефано Габбана).

В 2005 году у Кайли Миноуг был диагностирован рак груди. Прервав все концерты, певица прошла необходимый курс лечения и вскоре снова блистала на сцене.

Несмотря на насыщенную музыкальную карьеру, Миноуг периодически появлялась в кино. Она снялась в картинах "Преступники", "Уличный боец", "Образцовые люди" и "Мулен Руж". А также в одном из эпизодов сериала "Доктор Кто".

Кайли - обладательница французского ордена Искусств и литературы, а также ордена Британской империи.

кайли миноуг


Кайли Миноуг

кайли миноуг
кайли миноуг

Актриса Кэри Маллиган, отмечающая сегодня 28-милетие, родилась в Лондоне, а в возрасте трех лет переехала с семьей в Германию. Интерес к актерской профессии проснулся в ней в детском возрасте, когда она наблюдала за игрой брата в школьной постановке. А в 14 лет Кэри побывала на Бродвее и после этого просто влюбилась в театр.

Но карьера задалась не сразу. Кэри посылала заявки в театры, но получала отказы. К тому же, родители не одобряли выбор профессии дочери. Но желание играть на сцене у будущей звезды не пропало. Ее дебютом на Бродвее стала роль в пьесе "Чайка", а первой ролью в кино - образ Китти Бэннет в картине "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли.

Широкий успех пришел к актрисе после роли в картине "Воспитание чувств" вместе с номинациями на "Оскар" и "Золотой глобус".

Также Маллиган сыграла в фильмах "Братья", "Самый лучший", "Уолл-стрит: деньги не спят" (на съемках она познакомилась с Шайей ЛаБефом, с которым потом в течение года состояла в романтических отношениях). Новый успех Кэри - "Великий Гэтсби".

С апреля прошлого года Маллиган замужем за лидером группы Mumford&Sons Маркусом Мамфордом.

кэри маллиган


Кэри Маллиган

кэри маллиган
кэри маллиган
кэри маллиган

Актриса Мария Миронова отмечает сегодня юбилей. Ей исполняется 40 лет. Дочка выдающегося отечественного актера Андрея Миронова дебютировала в кино еще в детстве - в фильме Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", где сыграла роль Бэкки Тэтчер.

После окончания театрального училища Мария пришла работать в театр "Ленком", где сыграла в таких спектаклях как "Безумный день, или Женитьба Фигаро" "Две женщины", "Город миллионеров", "Тартюф", "Чайка", "Федра".

Успех в кино ей принес фильм "Свадьба", который был удостоен приза Каннского кинофестиваля за Лучший актерский ансамбль.

Помимо работы в театре и кино Мария поддерживает культурно-общественные и благотворительные проекты и фонды.

Мария была замужем три раза, последний - за актером Алексеем Макаровым. Пара рассталась осенью прошлого года. От первого брака у актрисы родился сын - Андрей. Сейчас ему 20 лет.

мария миронова


Мария Миронова

мария миронова


Мария Миронова и Евгений Миронов

Актеру Андрею Панину сегодня мог бы исполниться 51 год. Он родился в Новосибирске, но своей родиной считал город Кемерово, куда переехал с семьей.

После окончания местного Института культуры Андрей отправился покорять столицу. Там в театральное училище его зачислили лишь с четвертого раза. Режиссеры говорили, что он будет "неснимаемым актером", но Панин быстро доказал обратное.

Известность Андрею принесли роли в фильмах "Мама, не горюй" и "Мама", а самую большую популярность - сериал "Бригада".

Всего в фильмографии актера более 80 картин, среди которых три части "Боя с тенью", "Водитель для Веры", "Всадник по имени Смерть", "Жмурки", "Морфий", "Высоцкий: спасибо, что живой".

В качестве режиссера Панин снял сериал "Полный вперед" и фильм "Внук космонавта".

В марте этого года Андрея Панина не стало. За несколько дней до его смерти Российская киноакадемия кинематографических наук номинировала его на премию "Ника" за роль в фильме "Искупление". В апреле награда досталась ему посмертно.

андрей панин


Андрей Панин

андрей панин
андрей панин
андрей панин
андрей панин

Также в этот день:

В 1742 году в Лондоне сооружен первый крытый плавательный бассейн.

В 1904 году в Брешии прошла премьера оперы "Мадам Баттерфляй" Джакомо Пуччини.

В 1957 году в США была основана Национальная академия грамзаписи, которая вручает самые престижные награды в мире музыки - призы "Грэмми".

В 1970 году в Западной Германии впервые была осуществлена успешная трансплантация нервной ткани.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 28 мая

11:00, 28 мая 2013

Комменты 5

Аватар

Кайли, малышка.. вечная.

Аватар

Всех с днем рождения!!!!

Аватар

Поздравляю всех виновников торжества, как же жаль Андрея Панина.....

Аватар

забавно, что у них др в один день: имена очень похожи.

Подождите...