Мишель Монаган

Сегодня всемирный День метеоролога. Поздравляем всех представителей этой профессии с надеждой, что скоро они предскажут нам долгожданное потепление, и переходим на тех, у кого сегодня день рождения.

Американской актрисе Мишель Монаган сегодня исполняется 37 лет. Изначально Мишель хотела стать журналисткой, для чего даже поступила в Колумбийский колледж в Чикаго. В это же время она работала моделью и успела побывать в Милане, Сингапуре, Токио и Гонконге.

Когда же до конца обучения оставался всего лишь семестр, она отправилась в Нью-Йорк, где занялась актерской карьерой.

Первыми заметными эпизодами в кинокарьере Монаган были роли в фильмах "Молодые американцы" и "Закон и порядок: Специальный корпус". А крупным дебютом стала роль Генриетты в фильме "Парфюм".

Также Мишель снялась в картинах "На крючке", "Исходный код", "Прощай, детка, прощай", "Впритык", "Поцелуй навылет".

С 2005 года актриса состоит в браке с художником-графиком Питером Уайтом. У них есть дочь - Уиллоу Кэтрин Уайт, которая родилась в 2008 году.


Мишель Монаган

Актрисе Кэри Расселл тоже исполняется 37 лет. Она родилась в Калифорнии. Впервые звезда появилась в составе шоу "Клуб Микки Мауса" канала Disney, в котором участвовала с 1991 по 1993 годы вместе с Кристиной Агилерой, Бритни Спирс, Джастином Тимберлейком и Райаном Гослингом. В 1992 году она появилась в комедии "Дорогая, я увеличил ребенка", а в 1993 - в ситкоме "Парень знакомится с миром".

За роль в сериале "Фелисити" Кэри получила премию "Золотой глобус". Также она работала в фильмах "Мы были солдатами", "Миссия невыполнима 3", "Официантка", "Август Раш", "Сказки на ночь" и "Крайние меры", а сейчас играет в сериале "Американцы".

Актриса замужем за плотником Шейном Дири и воспитывает двух детей - сына Ривера и дочку Уиллу Лу.


Кэри Расселл

23 марта родилась и одна из величайших актрис прошлого Джоан Кроуфорд. В 30-е годы она соперничала по популярности с Марлен Дитрих и Гретой Гарбо. Она родилась в 1905 году в Техасе. Ее настоящее имя - Люси Фэй Лесюр. Будущая звезда с детства мечтала стать танцовщицей, брала уроки мастерства и участвовала в конкурсах.

В 1925 году она решила попробовать себя в Голливуде и сразу получила роль в фильме "Красавицы". Ее следующими работами стали фильмы "Бродяга, бродяга, бродяга" и "Неизвестный", а настоящий успех пришел после роли в картине "Наши танцующие дочери".

Джоан начинала как актриса немого кино, но не ушла из него и когда оно стало звуковым - ей повезло - у нее был сильный и выразительный голос. Ее первым звуковым фильмом стал "Недотрога" в 1929 году.

Всего фильмография Кроуфорд насчитывает около сотни картин, а ее роль в фильме "Милдред Пирс" была удостоена "Оскара" в 1946 году.

Джоан умерла в 1977 году в возрасте 72 лет от рака.


Джоан Кроуфорд

Также в этот день:

В 1876 году Яблочков запатентовал электрическую лампочку.

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 23 марта

13:00, 23 марта 2013

Комменты 2

Аватар

Мишель Монагэн - та, актриса, о которой я всегда вспоминаю, когда пытаюсь припомнить кого-то, кто в свои годы реально выглядит как девчонка - мне нравится ее искристый взгляд. С Днем Рождения!

Аватар

поздравляю, что тут еще сказать...

Подождите...