Сегодня исполняется 40 лет одной из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде, яркой блондинке с "мужским" характером - Кэмерон Диас. Поздравляем с юбилеем!

Кэмерон Мишель Диаз родилась 30 августа 1972 года в городе Сан-Диего, штат Калифорния, в семье сотрудника нефтяной компании и брокера. Ее отец был родом из Кубы, а мать англичанкой. Сама Кэм считает свои латиноамериканские корни очень сильными и старается при любой возможности это подчеркивать:

Многие латиноамериканцы не могут поверить, что я из их числа из-за цвета моих глаз и белокурых волос. Но это часть меня, и я стараюсь это показывать в каждой своей роли.

В детстве Кэм была настоящей хулиганкой: вместе со своей сестрой они постоянно прогуливали школу, слушали тяжелую рок-музыку и гуляли с местными парнями. Впрочем, она и ругалась, как сапожник, и могла запросто подраться с обидчиками. Тем не менее, школу "трудный ребенок" все же окончила и совсем неплохо.

Так бы Диас и провела всю свою юность на дискотеках и с бутылкой пива, если бы однажды на одной из вечеринок ее не заметил фотограф Джэф Данас. Он предложил ей работу, и уже в 16 лет будущая звезда экрана подписала свой первый контракт с агентством Elite.

Сначала, будучи молодой привлекательной девушкой без комплексов, она не пренебрегала и съемкой для откровенных журналов. Но затем ее лицо стало мелькать и в ведущих мировых изданиях, таких как Seventeen, Mademoiselle и других. Она участвовала в рекламных кампаниях для Calvin Klein, Levi's и Coca-Cola.

Кэмерон сделала успешную карьеру манекенщицы, объездила весь мир, побывала в Японии, Австралии, Алжире, Франции, Мексике, зарабатывая по две тысячи долларов в день. В 1990 году девушка перебралась в Голливуд и стала встречаться с продюсером Карлосом де Ла Торе, с которым она была вместе вплоть до 1995 года.

Дебют Диас на киноэкране состоялся в 1994 году в культовой комедии с Джимом Керри "Маска". Продюсеры искали на роль певички из ночного клуба Тины Карлайл сногсшибательную сексапильную блондинку. Кэмерон подошла по всем параметрам, кроме размера груди, но бюстгальтер push-up спас ситуацию, и 22-летняя девушка получила-таки свою первую роль. Хотя, как она сама признается, она даже не знала, на что шла:

Я даже и не могла представить, что снимаюсь в фильме, который станет таким популярным. Где-то в середине съемок я спросила: "А мои мама с папой где-нибудь смогут посмотреть это кино?". На что мне ответили: "Кэмерон, да, в кинотеатрах". Я и понятия не имела. Дааа, я же блондинка. Мне позволительно.


"Маска"

После выхода фильма Кэмерон Диас моментально приобрела статус секс-бомбы Голливуда и решила продолжить свою карьеру в качестве актрисы.

Однако молодая звезда экрана решила не останавливаться на ролях легкомысленных блондинок и старалась максимально расширить свой актерский диапазон. В черной комедии 1995 года "Последний ужин" Кэм сыграла роль взбалмошной Джуд, продемонстрировав свой незаурядный комедийный талант.


"Последний ужин"

Затем Диас снялась в драме Стивена Бейгельмана "Чувствуя Миннесоту" вместе с Киану Ривзом. Она сыграла девушку из американской глубинки по имени Фредди, за любовь которой боролись два брата. А уже после она сыграла в ленте Дэнни Бойла "Менее привычная жизнь" вместе с Эваном Макгрегором в роли избалованной дочери миллиардера.


"Чувствуя Миннесоту"


"Менее привычная жизнь"

Кэмерон Диас продолжила участие и в комедиях: в 1996 году она снялась в фильме "Свадьба лучшего друга" вместе с Джулией Робертс и Дермотом Малруни. А в 1998 году в романтической комедии "Все без ума от Мэри" с Беном Стиллером. За роль очаровательной Мэри актриса получила свою первую номинацию на "Золотой глобус".


"Свадьба лучшего друга"


"Все без ума от Мэри"

В 1999 году Кэмерон Диас получила роль в картине "Быть Джоном Малковичем", в которой сыграла совсем немиловидную жену главного героя кукольника (Джон Кьюсак), увлеченную домашними животными. Актрис получила номинацию на "Золотой глобус" за эту роль.


"Быть Джоном Малковичем"

По-настоящему звездной стала для Кэм роль в фильме "Ангелы Чарли", мегапопулярном блокбастере начала 2000-х, а затем и в его продолжении. Вместе с Дрю Берримор и Люси Лью актриса сыграла роль отважных девушек-суперагентов, борющихся со злом.


"Ангелы Чарли"


"Ангелы Чарли"

В мелодраме 2000 года "Женские тайны" Кэмерон сыграла одну из шести интеллигентных и одиноких женщин. А в драме "Ванильное небо" с Томом Крузом и Пенелопой Крус сыграла роль Джулианны, любимой женщины главного героя. Еще одна номинация на "Золотой глобус" - "в кармане" актрисы!


"Женские тайны"


"Ванильное небо"

В 2002 году актриса снялась в комедии "Милашка" о приключениях веселых подруг, отправляющихся на поиски мужчины мечты. В том же году на экраны вышел масштабный исторический фильм Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка", в котором Кэмерон сыграла одну из главных ролей вместе с Леонардо ДиКаприо и Дэниелом Дэй-Льюисом. Ее опять номинировали на "Золотой глобус", но награда так ей опять и не досталась.


"Милашка"


"Банды Нью-Йорка"

Далее Кэмерон Диаз приступила к съемкам в мелодраме "Отпуск по обмену" режиссера Нэнси Мейерс в партнерстве с Кейт Уинслет, Джудом Лоу и Джеком Блэком, и главная роль преуспевающей американки, владелицы рекламного агентства в Калифорнии Аманды Вудс обернулась для актрисы очередным полноценным актерским успехом.


"Отпуск по обмену"

В 2008 году она появилась в картине "Однажды в Вегасе" в блистательном дуэте с Эштоном Катчером. Они сыграли пару молодых людей, которые после бурной ночи в Лас-Вегасе решили пожениться. Однако на утро не смогли развестись, так как выиграли джек-пот в три миллиона долларов, которые могут достаться им только как супружеской паре.


"Однажды в Вегасе"

Затем она снялась в картинах "Мой ангел-хранитель", "Посылка", а также "Рыцарь дня" вместе с Томом Крузом. Еще одна главная роль в фильме 2011 года - "Очень плохая училка". Кэм эффектно сыграла роль учительницы в школе, не обремененной никакими понятиями о морали и воспитании.


"Рыцарь дня"


"Очень плохая училка"

А недавно на экраны вышла комедия "Чего ждать, когда ждешь ребенка" о парах, которые готовятся (или не очень) к рождению детей. Компанию Диас на экране составили Дженнифер Лопес и Элизабет Бэнкс.


"Чего ждать, когда ждешь ребенка"

Диас, будучи по натуре открытым и любвеобильным человеком, никогда не скрывала своих бурных романов. При этом, актриса никогда не была замужем и не имеет детей.

После того, как она рассталась с продюсером Карлосом Де Ла Торе в 1995 году, она начала встречаться с актером Мэттом Дилланом. После трех лет отношений, они приняли решение расстаться в 1998 году. Следующим кавалером Кэмерон был актер и музыкант Джаред Лето - они обручились в 2000 году, но в 2003 расторгли помолвку и разошлись.


Кэмерон Диас и Мэтт Диллан


Кэмерон Диас и Джаред Лето

В 2003 году звездная блондинка начала встречаться с музыкантом и актером Джастином Тимберлейком. Они встречались три года, вплоть до 2006, и многие были уверены, что Кэм наконец пойдет под венец. Однако поклонники были разочарованы, когда Кэм и Джастин приняли решение разойтись и остаться друзьями.


Кэмерон Диас и Джастин Тимберлейк

Актриса также состояла в романтической связи с бейсболистом Алексом Родригесом с июля 2010 по сентябрь 2011 года, однако и эти отношения, увы, закончились.


Кэмерон Диас и Алекс Родригес

Заводная Кэмерон не унывает и смело смотрит в будущее - ведь у ее лучезарной улыбки и светящихся глаз не один миллион поклонников. Тем более, что сама актриса часто шутит:

Я бы поцеловала лягушку даже, если бы знала, что нет и шанса, что она превратится в Принца. Я люблю лягушек. Я бы их так и облизывала.

При этом она добавляет:

Пусть лучше мое сердце будет разбито тысячу раз, чем я никогда не узнаю, что такое любовь.

Свое сорокалетие Диас встречает со счастливой улыбкой на устах. В интервью журналу HELLO! она сказала:

Я очень взволнована! Когда мне было 20, я не могла дождаться, что мне стало 30. В 30 я мечтала о 40. Мне нравится становиться старше. Чем больше человеку лет, тем больше у него прибавляется ума.(...) Нужно наслаждаться каждым годом, подаренным тебе. Я счастлива, что живу насыщенной, полной любви жизнью, и не боюсь стареть.

Поздравляем неунывающую Кэм с Днем рождения и желаем сохранять такой же позитивный настрой!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": голубоглазая бестия Кэмерон Диас

11:00, 30 августа 2012

Комменты 27

Аватар

У нее самая клевая улыбка во всей вселенной!!!Люблю ее очень, всегда такая позитивная!!!!!)))С Днем Рожденья!!!!

F

тоже отпишусь) она для меня пример того, что можно оставаться молодой, жизнерадостной и энергичной совершенно независимо от даты рождения в паспорте) Ким, ты красотка и большая молодец! Так держать!

Аватар

Как я от нее раньше фанатела. Никогда бы не подумала, что ей 40.

Аватар

красотка! с днем рождения!))

Аватар

Божественно хороша в юности конечно)

Подождите...