Пятого марта день рождения отмечает одна из самых соблазнительных актрис современного Голливуда Ева Мендес. Ей исполняется 37 лет.

Ева родилась в Майами в семье уроженцев Кубы, перебравшихся в США. Росла девочка в Лос-Анджелесе. После школы Ева поступила в Калифорнийский университет - там она училась на дизайнера интерьеров, но решила оставить обучение ради актерской карьеры.

Поначалу, как и многие другие молодые актеры, Ева снималась в небольших ролях в сериалах, а также в рекламе и музыкальных клипах - например, в одном из видео группы Aerosmith.

В конце 1990-х Ева снялась в картинах "Ночь в Роксберри", "Мой братец Бейб", "Городские легенды 2: Последний отрезок", но во всех у нее были не особенно заметные роли. Зато в 2001-м Мендес проснулась знаменитой благодаря оскароносной криминальной драме "Тренировочный день", в которой она исполнила одну из ведущих ролей.


"Городские легенды 2: Последний отрезок"


"Тренировочный день"

В 2002-м ее ждала роль в ленте "Все о Бенджаминах", а в 2003-м - в фильме "Двойной форсаж". Тот же 2003-й принес Еве еще три очень разных картины - приключенческий боевик Роберта Родригеса "Однажды в Мексике: Отчаянный 2", где Ева снялась с героем детства Джонни Деппом, криминальную драму "Вне времени" и комедию братьев Фаррелли "Застрял в тебе".


"Двойной форсаж"


"Однажды в Мексике: Отчаянный 2"


"Вне времени"


"Застрял в тебе"

Следующий фильм с Мендес вышел только в 2005-м году, и это была комедия с Уиллом Смитом "Правила съема: Метод Хитча". Ева сыграла самостоятельную эмансипированную журналистку, которая все-таки поддается обаянию главного героя. Это, кстати, не первый опыт работы Евы и Уилла на одной площадке - в начале карьеры Мендес снималась в клипе Смита.


"Правила съема: Метод Хитча"

В том же году Ева снялась еще в двух комедиях с элементами мелодрамы - фильмах "История Уэнделла" и "Доверься мужчине".


"История Уэнделла"


"Доверься мужчине"

В 2006-м в прокате стартовала драма "Обреченные сердца" с Евой в одной из ролей - это альманах о бедах и человеческой жестокости, которая окружает нас всех постоянно.

2007-й подарил Еве четыре премьеры подряд. И все это - остросюжетные фильмы. Сначала она сыграла в фантастическом боевике "Призрачный гонщик" с Николасом Кейджем, потом - в драме "Смерть в эфире" (это фильм о телешоу, участники которого в прямом эфире играют в "русскую рулетку за пять миллионов долларов), еще позже - в гангстерском боевике "Хозяева ночи" и, наконец, в криминальном триллере "Чистильщик".


"Призрачный гонщик"


"Смерть в эфире"


"Хозяева ночи"


"Чистильщик"

За роль в фильме 2008-го года Ева получила первую номинацию, но, увы, на антинаграду. Жюри крайне не понравилась ее работа в картине "Женщины", римейке знаменитого фильма 1939 года.


"Женщины"

В том же году Мендес появилась в картине "Мститель", снятой по комиксам. Кстати, лента, несмотря на то, что сделана в стилистике сверхпопулярного "Города грехов", головокружительного успеха не имела.


"Мститель"

В 2009-м Ева снова "сошлась" на одной съемочной площадке с Николасом Кейджем - на этот раз, они вместе сыграли в картине "Плохой лейтенант". На следующий же год Мендес порадовала работой в комедии "Копы в глубоком запасе", а также в драме "Прошлой ночью в Нью-Йорке". В последнем Еве снова досталась роль коварной соблазнительницы - коллеги главного героя в исполнении Сэма Уортингтона, жену которого, в свою очередь, сыграла Кира Найтли.


"Плохой лейтенант"


"Прошлой ночью в Нью-Йорке"

В день рождения пожелаем очаровательной Еве еще больше ролей (и заодно - выгодных рекламных контрактов) - хороших и разных, и, разумеется, наград за труды. Ну и без семейного счастья тоже не обойтись, но этого актрисе, мы уверены, с лихвой нажелают друзья.

Источники: X17/All Over Press, Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Евы Мендес

11:00, 5 марта 2011

Комменты 21

S

хороша чертовка!) P.S. недавно вдела клип Уилла Смита Miami, она там едет в кабриолете и говорит "Miami, yami,yami"))))

L

ЗАБЫЛИ!!! Шоу гёрлз, после этого фильма обажаю ее!!!

Аватар

знойная красотка Ева!

Аватар

о, латиноамериканок я люблю =)

Аватар

Ева красотка!:)

Подождите...