Третьего марта 1982 года в городке Эли, что в штате Миннесота, в семье предпринимателя Джонатана Била родилась дочь - Джессика. Семейство довольно часто переезжало, пока наконец не осело в Колорадо.

Джессика начала увлекаться искусством довольно рано - в первую очередь ее интересовало пение, и в юности она нередко появлялась в мюзиклах. С 12-ти лет симпатичная девочка работала моделью, снималась в рекламе - например, рекламировала Pringles.

В 1994-м Джесс сыграла роль в мюзикле It's a Digital World, однако он так и не вышел на экраны. Зато в 1996-м состоялась премьера сериала "Седьмое небо", где Бил исполняла одну из ролей. И именно этот проект сделал девушку знаменитой. Шоу, кстати, просуществовало целых 11 лет.


"Седьмое небо"

В том же 1996-м Джесс еще и дебютировала в большом кино - в ленте "Золото Ули", сыграв роль бунтующей внучки одного из героев.

В 1998-м молодая актриса появилась в комедии "Я буду дома к Рождеству".


"Я буду дома к Рождеству"

Затем актриса на пару лет сконцентрировалась на работе в сериале. В 2000-м она попробовалась на роль в "Красоте по-американски", но не прошла кастинг. Зато в 2001-м ее взяли в картину "Летние игры".


"Летние игры"

С началом 2000-х Бил окончательно переместилась с телевидения в кино. Она начала активно сниматься в проектах, предназначенных для большого экрана. В 2002-м вышла комедия Роджера Эвери "Правила секса" с Джесс в одной из ролей, за ней последовал легендарный хоррор "Техасская резня бензопилой", потом в прокате стартовал криминальный триллер "Сотовый"... В 2004-м Бил позвали в сиквел "вампирской саги - фильм "Блэйд 3: Троица".


"Правила секса"


"Техасская резня бензопилой"


"Блэйд 3: Троица"

Джесс изначально позиционировала себя как актрису самых разных жанров. Так, за один год (2005-й) она снялась в боевике "Стелс" и мелодрамах "Лондон" и "Элизабеттаун". За этими картинами последовала роль, за которую ей пришлось немало побороться, - в ленте Нила Бергера "Иллюзионист". Она сыграла возлюбленную главного героя (в исполнении Эдварда Нортона), иллюзиониста. События лента разворачиваются в начале 20-го века.


"Стелс"


"Лондон"


"Элизабеттаун"


"Иллюзионист"

Также 2006-й принес Бил роль в фильме "Дом храбрых" - это картина о четырех людях, которые, вернувшись с войны в Ираке, пытаются примириться с мирной действительностью.


"Дом храбрых"

2007-й принес Бил чуть ли не первую номинацию на крупную премию - вернее, увы, это была анти-награда "Золотая малина". Судьи не оценили роль Джесс в комедии "Чак и Ларри: пожарная свадьба". В этом году вышла еще парочка лент с участием сегодняшней именинницы - картина с Николасом Кейджем "Пророк" и документальный фильм "Твоя мамочка убивает животных".


"Чак и Ларри: пожарная свадьба"

В 2008-м Джесс сыграла одну из своих самых заметных ролей - в картине "Легкое поведение". Для того, чтобы вписаться в образ легкомысленной американки, которая после замужества оказалась в чопорном английском семействе мужа, Бил даже перекрасилась в платиновую блондинку.


"Легкое поведение"

Следующий фильм с Джессикой вышел в 2010-м - комедия "День святого Валентина".


"День святого Валентина"

За этим ромкомом последовала кардинально другая работа актрисы - в боевике, ремейке легендарного сериала "Команда "А". А надо заметить, мускулистое спортивное тело актрисы как нельзя более органично смотрится в контексте боевиков.


"Команда "А"

Премьера следующей ленты с участием Джесс состоится лишь в конце 2011-го - как раз сейчас активно идут съемки проекта "Канун Нового года" (это праздничное продолжение "Дня святого Валентина"). Вообще, мы могли бы увидеть актрису и раньше - она пробовалась на одну из ролей в фильм "Бурлеск". Но создатели предпочли ей Кристен Белл.

Таблоиды активно следят за личной жизнью Джессики, однако пока она ни в каких громких скандалах замечена не была. Она ведет довольно спокойную жизнь, с 2004-го года по 2006-й встречалась с Крисом Эвансом, потом - с Джастином Тимберлейком. И с последним она все еще вместе, несмотря на систематически появляющиеся слухи о разрыве или изменах Джастина.


Джессика Бил и Джастин Тимберлейк

Источники: WWW.LMKMEDIA.COM/All Over Press, WENN/All Over Press, Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Джессики Бил

11:00, 3 марта 2011

Комменты 19

Аватар

НИКАКАЯ - во всем: внешность, способности - вообще не нравится(((

Аватар

с днем рождения! смотрела недавно "легкое поведение" - она там великолепна

Аватар

Впечатление от неё не остаётся.Казалось бы есть природные данные и фигура отличная,но что-то не цепляет. Для Джастина она не подходит.Мне он с Диас нравился. Она мне однажды понравилась в кино,в паре с Коллином,но с ним даже я выглядела бы королевной))

Аватар

у неё такой тип красоты, когда с возрастом красота возрастает! С днём рождения!

R

симпотичная она очень!! и чем-то, мне кажется, на Шейк смахивает! вот не знаю, смотрю на нее и улавливаю какие-то схожие черты лица...или я просто на Шейк чересчур много насмотрелась..))? а то она в последнее время часто появляется..

Подождите...