Высокие каблуки от Gianvito Rossi, красивый румянец, безупречная кожа, идеальный макияж и укладка — именно так выглядела герцогиня Кембриджская сразу после третьих родов. Однако мало кто может представить себя на месте Кейт Миддлтон, так как для большинства женщин первые сутки после рождения малыша проходят как в тумане. Ким Кардашьян, Серена Уильямс, Келли Кларксон, Миранда Керр и другие знаменитости признавались, что вспоминают роды с ужасом. А вот для Джессики Альбы и Жизель Бундхен все прошло легко и практически безболезненно. SPLETNIK.RU собрал честные высказывания звездных мам.

Ким Кардашьян

Скажу честно: беременность — худший опыт в моей жизни. Я не могу наслаждаться этим периодом и не понимаю тех женщин, у которых это получается. Постоянные отеки, боль в спине, неприятно осознавать, что твоя фигура буквально расплывается, ты просто не знаешь, что тебе теперь носить. Я постоянно чувствую себя не в своем теле.

Люди обычно не рассказывают о тех неприятных вещах, которые происходят во время беременности и после рождения ребенка. Вы знаете, что в течение двух месяцев после родов нужно носить памперсы?! А ведь никто вам этого не расскажет!  

Все эти девять месяцев я чувствую себя некомфортно и неуверенно. Это трудно объяснить. Я не чувствую себя сексуальной.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Крисси Тейген

Я могу подтвердить, жизнь после родов на 90 процентов лучше, если ты не порвалась до самой задницы, — весело произнесла Тейген после рождения сына Майлза.

Крисси Тейген


Крисси Тейген

Хлое Кардашьян

Первый триместр был трудным. В начале еще никто не догадывается, что ты в положении, и ты чувствуешь себя наиболее некомфортно. Я думаю, что как только люди узнают, что ты беременна, тебя все будут оправдывать. Надеюсь, я выгляжу беременной, а не просто толстой. Мне сейчас трудно дышать,— рассказывала она о своих переживаниях во время беременности.

Хлое Кардашьян


Хлое Кардашьян

Келли Кларксон

Когда я была беременна, постоянно говорила себе: "Ты справишься, и это больше никогда с тобой не случится". Ничего красивого или волшебного в беременности нет. Я готова каждый день напоминать своим детям, через какой ужас прошла,— сказала певица, которая очень тяжело перенесла беременность, в одном из интервью.

Келли Кларксон


Келли Кларксон

Зоуи Салдана

В некоторых случаях ваше тело травмируется во время родов, это трудно объяснить, если вы не проходили через это. Мой случай был именно таким. Иммунная система повела себя так, будто в организм проникла инфекция, поэтому во мне постоянно происходили воспалительные процессы и создавались антитела, которые атаковали щитовидную железу,

— сказала актриса в 2015 году после рождения мальчиков-близнецов.

Зои Салдана


Зои Салдана
Кэтрин Хейгл

То, что действительно меня поразило, это расстройство желудка. Вы можете спросить моих коллег (по сериалу "Сомнение"), у меня все время была отрыжка! И я чувствовала себя ужасно из-за этого, но ничего не могла с этим поделать: только хочу что-то сказать, как начинается это. Это было ужасно. Я чувствовала себя невоспитанным пацаном,

— сказала Кэтрин в интервью People.

Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл

Молли Симс

Мне было безумно плохо. Я просыпаюсь утром и чувствую, что меня тошнит. Обедаю — снова тошнит. А потом, когда ложусь спать, все повторяется снова. Меня рвало в продуктовых магазинах, меня рвало в моем доме, я даже давилась зубной пастой,— жаловалась Симс во время своей третьей беременности в 2016 году.

Молли Симс


Молли Симс

Мила Кунис

В мою палату допускались два человека: мой доктор и муж. Он хотел присутствовать при родах. Хотя я очень сомневалась, что он хочет видеть, как меня разрывает на части,

— рассказала Кунис.

Мила Кунис


Мила Кунис

Миранда Керр
Я действительно думала, что умираю. Я смотрела на себя будто со стороны, боль была такой адской... Лежала там и думала: "Как женщины делают это?" Но если другие женщины сделали это, я тоже могу это сделать. Я была полна решимости,— сказала Керр австралийскому InStyle о рождении Флинна, ее сына от Орландо Блума.

Миранда Керр


Миранда Керр

Меган Фокс

Я молила о эпидуральной анестезии, когда Брайан отвез меня в больницу, потому что мои воды к тому моменту уже отошли. Это была жуткая боль. Я думала, что буду действительно крутой и справлюсь с этим. Я собиралась подождать, пока шейка матки не раскроется на восемь сантиметров, но первая же схватка была ужасной!— сказала Фокс в эфире Access Hollywood о рождении своего сына Ноя в 2012 году.

Меган Фокс


Меган Фокс

Джессика Альба

Я не кричала. Я была абсолютно спокойна. Роды для меня больше походили на медитацию. Я занималась дыхательной йогой и была очень сосредоточена,— рассказала Альба The Telegraph о рождении своей дочери Хонор Мари.

Джессика Альба


Джессика Альба

Жизель Бундхен

Это было не больно, ну, может, совсем немного. Все время я была так сосредоточена — каждая схватка, ребенок все ближе и ближе. Но это не было похоже на "О боже, какая боль". Это было, скорее, так: "С каждой схваткой малыш становится все ближе ко мне, ну же, давай!". Я хотела быть в сознании и видеть то, что происходит. Я не хотела, чтобы мне просто вкололи наркоз, и я отключилась. Я хотела все чувствовать... На второй день после родов я уже гуляла, мыла посуду, готовила блины на кухне, занималась привычными делами,— сказала модель на бразильском телешоу в 2010 году.

Жизель Бундхен


Жизель Бундхен

Дженнифер Хадсон

Я даже забыла, что была беременна, для меня все прошло просто. У меня не было ни утреннего недомогания, ни токсикоза. Все говорили мне, что это будет больно, но я умею терпеть боль. Той ночью, когда у меня родился ребенок, я сказала: "Слушай, я не могу больше сидеть на этой кровати. Мне нужно встать!". Я была активна после родов. Для меня эта боль сравнима с болью в мышцах после тренировки,

— сказала Хадсон People после рождения сына в 2009 году.

Дженнифер Хадсон


Дженнифер Хадсон

Серена Уильямс

Все началось с легочной эмболии, при которой одна или несколько артерий в легких становятся заблокированными сгустком крови. Из-за этой болезни я живу в страхе. Поэтому, когда у меня перехватило дыхание, я не стала ждать ни секунды, чтобы предупредить медсестер. Это вызвало множество осложнений со здоровьем, но мне повезло, и я выжила.

Сначала рана от кесарева сечения открылась из-за интенсивного кашля, он начался в результате эмболии. Врачи обнаружили большую гематому и сгустки крови в моем животе. И затем я вернулась в операционную для процедуры, которая не позволила бы сгусткам циркулировать по моим легким. Когда я наконец-то добралась до своего дома, мне пришлось провести первые шесть недель после родов в постели,— писала Уильямс в эссе для CNN.

Серена Уильямс


Серена Уильямс

Эми Полер

Я тогда снималась в седьмом сезоне передачи Saturday Night Live, и никто не заметил, что меня подташнивало, и я крайне устала. Это было нормально. Я не могла не спать всю ночь, а утром побежать в магазин и съесть холодные палочки из моцареллы. Однако на работе это не сказывалось. Последняя неделя SNL до приезда Арчи была невероятно захватывающей. Президентская гонка 2008 года была почти окончена.

Предшествовавший выборам год был волшебным временем для работы над комедийным шоу. Мы пытались быть в тренде, не упустить момент, поэтому выпускали по четыре специальных сюжета в четверг. Я была на восьмом месяце беременности, но это не помешало мне провести 15 шоу за 13 недель,— написала Полер в эссе для Vulture.

Эми Полер


Эми Полер

А какие у вас впечатления от родов? Делитесь своими историями в комментариях.

Источники: Gettyimages.ru

Ким Кардашьян, Меган Фокс, Крисси Тейген и другие звезды откровенно о беременности и родах

14:00, 16 февраля 2019

Комменты 170

Аватар

А кто сказал, что давать новую жизнь - легко! Ну, нужно потерпеть, это нормально. Если рядом грамотный врач, то все будет хорошо) У меня тоже была жесть, но вспоминаю гинеколога с такой благодарностью...молодая была девочка ассистентом, после института, я ей так руку сжимала, ее кольцо на пальце на соседнем пальце отпечаталось, а она просто его переодела, и снова руку подала...

K

не знаю, как там смерть, но роды это ужасно больно, невыносимо просто...беременность тоже протекала тошнотворно - рвало месяцев 7, сидела на таблетках, ничего не могла есть, рвало от запахов еды, холодильник напоминал мусорное ведро, тошнило от запаха мужа и от себя тоже))))) секса не хотелось вообще, только спать, а еще зубы посыпались...

T

Беременность очень легко: +11 кг, 1курс)), а вот роды!. Стремительные( все заняло 4 часа), бритая кусками( из-за живота не видно), облевала, пардон, всю приёмную, не отошедшие вовремя воды, длинный коридор между предродовой палатой и родзалом, по которому бежала и держала себя снизу, чтобы ребёнок не выпал), три попытки залезть на стол, с потугами очень сложно это сделать) и крики акушерки, не тужиться в глаза и что ребёнок в рубашке родился, потом почти коматозное состояние))) сил хватило спросить пол и время. Потом 18 часов сна)) больше ни за что)

Аватар

Ради счастья материнства можно вытерпеть все, что угодно! Когда держишь на руках своего малыша, это такая радость, что словами не передать...Боль очень быстро забывается, так что не бойтесь! Главное, чтобы ребёнок был здоров , все остальное можно перетерпеть.

Аватар

+42 кг, рвало все 9 месяцев с утра до вечера, лились слюни, организм отторгал плод, отеки...рожала 12 часов, во время родов врач меня била по лицу и плескала в лицо водой, и кстати это за 200 тысяч рублей все))) потом месяц не могла сидеть, 1,5 года тяжелой депрессии. Спустя 3 года могу сказать, больше не хочу, благодарна безумно что я это смогла пережить и сейчас безмерно счастлива, это все стоило того

Подождите...