Фрэнсис Бин Кобейн

За прошедшие несколько недель имя Фрэнсис Бин Кобейн часто мелькало в СМИ: то она блистает на Неделях моды, то все обсуждают алименты, которые девушка должна будет выплачивать бывшему мужу. SPLETNIK.RU решил узнать побольше о 24-летней дочери покойного фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна и Кортни Лав.

Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав


Фрэнсис Бин Кобейн

Фрэнсис Бин Кобейн


Детство

Дочь Курта Кобейна и Кортни Лав родилась 18 августа 1992 года. Девочка получила двойное имя: Фрэнсис — в честь певицы Фрэнсис МакКи из шотландской группы The Vaselines, Бин — так как на ультразвуковом обследовании показалась отцу похожей на фасолинку (bean — фасоль на английском языке).

Крестными родителями малышки стали близкие друзья Курта и Кортни — рок-музыкант Майкл Стайп и актриса Дрю Бэрримор.

Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью Фрэнсис Бин Кобейн


Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью Фрэнсис Бин Кобейн

Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью Фрэнсис Бин Кобейн


С первых дней жизни, а если точнее, то даже еще до своего появления на свет, Фрэнсис оказалась в центре скандала. Дело в том, что Кортни Лав во время беременности обмолвилась, что принимает героин — и грянул гром. Прессу заполонили разгромные статьи, в которых нерадивую мать подвергали порицанию. Позже певица заявила, что ее слова были вырваны из контекста и неверно истолкованы, но дело было уже не остановить. Органы опеки решили взять ситуацию под свой контроль и начали собственное расследование, в результате чего Кортни Лав и Курт Кобейн лишись родительских прав — Фрэнсис тогда было всего две недели от роду.

Супругам вскоре удалось вернуть дочь, но на этом проблемы не закончились. После смерти Кобейна воспитанием девочки занималась не только сама Лав, но и семья покойного музыканта — бабушка и тети Фрэнсис. Именно под их опекой находилась девочка, когда ее мать попадала в реабилитационные центры, где лечилась от наркотической зависимости.

Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав


Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав

Фрэнсис Бин Кобейн


Фрэнсис Бин Кобейн

Фрэнсис Бин Кобейн


Отношения с родителями

Отца Фрэнсис практически не помнит: последний раз девочка видела его, когда ей не было еще и двух лет. Может быть, и хорошо, что не помнит: свидание с Куртом состоялось в "рехабе", где тот проходил очередной курс лечения в надежде избавиться от пристрастия к наркотикам. Это было 1 апреля 1994 года, а 8-го Кобейна обнаружили мертвым в его собственном доме.

Но несмотря на то, что узнать отца Фрэнсис не удалось, девушка чувствует с ним прочную связь. При этом в Курте его дочь видит прежде всего близкого и родного человека, а не героя поколения и культового музыканта. Правда, творчество отца Фрэнсис не близко: она не скрывает, что не любит песни группы Nirvana. А еще не любит, когда говорят о "клубе 27" и романтизируют самоубийство Кобейна (точно ли это был суицид, до сих пор неизвестно).

Фрэнсис Бин Кобейн
Фрэнсис Бин Кобейн

Фрэнсис получила 37 процентов наследства отца (миллионы и миллионы долларов), также ей принадлежат авторские права на наследие музыканта. Всем этим девушка распоряжается бережно. В 2015 она стала продюсером документального фильма "Курт Кобейн: Чертов монтаж", посвященного музыканту.

С матерью у девушки отношения складываются непросто. Когда Фрэнсис была маленькой, Кортни Лав нередко попадала в реабилитационные клиники, а ее дочь оказывалась под присмотром других родственников и социальных органов.

Фрэнсис Бин Кобейн
Фрэнсис Бин Кобейн

Но даже когда Кортни заботилась о дочери сама, то семейной идиллии не получалось. Дошло до того, что в 2009 году Фрэнсис подала на мать в суд, заявив, что та бьет ее. Кортни лишили родительских прав и запретили ей приближаться к дочери, а Фрэнсис перебралась к бабушке. Долгое время мать и дочь вообще не общались, и даже о свадьбе своей единственной наследницы Лав узнала спустя несколько дней – на торжество Кортни не пригласили.

Однако в последнее время женщинам удалось найти общий язык: они снова ладят, общаются, вместе выходят в свет и даже занимаются арт-проектами.

Кортни Лав и Фрэнсис Бин Кобейн


Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав

Карьера

Арт-проекты — это вообще страсть Фрэнсис. Именно искусство решила изучать девушка, поступив в колледж – и отказавшись ради этого от роли в фильме Тима Бертона "Алиса в стране чудес". Юная звезда пробовала себя и в музыке, и в журналистике, но по-настоящему ее увлекла живопись — в 2013 году состоялась первая персональная выставка девушки.

Многие прочили дочери Курта и Кортни модельную карьеру, ведь Фрэнсис обладает всем необходимым сегодня для успеха в fashion-индустрии — эффектной внешностью и громкой фамилией. Журналы жаждали заполучить звездную девочку на обложку, но эта стезя дочку Курта Кобейна не прельщала — одно время она даже перестала следить за весом и не обращала внимания на лишние килограммы.

Фрэнсис Бин Кобейн


Фрэнсис Бин Кобейн

Фрэнсис Бин Кобейн
Фрэнсис Бин Кобейн


Фрэнсис вообще не собиралась быть пай-девочкой: татуировки, пирсинг, розовые волосы, вызывающее поведение, алкоголь… Многие всерьез беспокоились, что она пойдет по стопам отца и матери, но, кажется, пока этого можно не опасаться — дочь рокеров забыла о провокационных выходках и ведет тихий образ жизни.

Фрэнсис Бин Кобейн

Личная жизнь

В свои 24 года Фрэнсис уже в разводе. Девушка долгое время встречалась с музыкантом Исайей Сильва, за которого в итоге и вышла замуж два года назад. Этот брак долго обсуждался в прессе: все твердили, что муж девушки — копия ее покойного отца.

Фрэнсис Бин Кобейн с бывшим мужем

Брак продержался недолго — этой весной Фрэнсис подала на развод. Теперь же суд обязал девушку выплачивать бывшему мужу алименты — 12 тысяч долларов на протяжении всех четырех месяцев, что будет длиться бракоразводный процесс. Фрэнсис не возражает, ей просто хочется как можно скорее забыть эту историю и двигаться дальше.

Фрэнсис Бин Кобейн
Фрэнсис Бин Кобейн
Фрэнсис Бин Кобейн

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Бунтарка Фрэнсис Бин Кобейн: как живет дочь Курта Кобейна и Кортни Лав

21:30, 4 октября 2016

Комменты 66

G

какой осмысленный не по-американски взгляд у этой девушки! очень неглупое лицо и при этом симпатичное, и вкус хороший. а что не алчная и бывшему альфонсу - так и быть - не пожлобилась денег кинуть на пропитание - вапче 5 баллов. классная!

Аватар

Странно, что даже на вики не упомянуто, что Курт и Кортни были поклонниками актрисы Frances Farmer.

Аватар

Очень на папу похожа :).

Аватар

Не вижу ничего привлекательного в ней! Неопрятная очень. Неудивительно,что наркотики присутствуют в ее жизни. Печально(((((

Аватар

Как по мне так не вижу в ней ничего, обычная, причем очень неопрятная, грязные волосы, не следит за собой, смотреть противно((( видно, что увлекается определенными веществами вместе с маман!!!

Подождите...