Последняя неделя июля подарит на встречи с любимыми музыкантами - от Стинга до Бориса Гребенщикова, - открытие фестиваля "Новая волна" в Юрмале и многое другое. Подробности - в нашей афише.

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

25 июля

День рождения VESNA Café

Где: Москва, ресторан VESNA Café

25 июля на летней веранде все любители изысканной кухни и весеннего тепла будут праздновать восьмилетие кафе VESNA. Шеф-повар ресторана встретит всех гостей лично, угощая комплиментом вечера – сочным арбузом. Также обещают освежающие летние коктейли из сезонных ягод и фруктов.

Ведущий вечера - Слава Никитин - обаятельный VJ RU.TV. Главным музыкальным подарком гостям станет выступление Мити Фомина с зажигательной программой "Огни большого Города", выступление которого продолжит сексуальный женский DJ дуэт – MAYA.

Праздник завершится сладким тортом и цветочным салютом.


Митя Фомин

24-31 июля

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна"

Где: Латвия, Юрмала

Фестиваль "Новая волна" на протяжении нескольких лет является не только (и не столько) важным музыкальным событием, но грандиозным светским мероприятием. Десятки звезд первого эшелона - от Филиппа Киркирова до Земфиры - приезжали в Юрмалу, чтобы порадовать зрителей своими хитами, дать журналистам повод для сплетен и повеселиться на afterparty.


"Новая волна"-2011

27 июля

TSUM Young Fashion Show

Где: Москва, "Красный октябрь"

Шоу пройдет в рамках Цветочного фестиваля Flower Power. На специальном показе будут продемонстрированы самые яркие и актуальные образы текущего сезона, а также представлены тренды грядущего осенне-зимнего сезона.

Гости мероприятия смогут увидеть самые интересные вещи из коллекций таких молодежных марок как Michael Michael Kors, Acne, Marc by Marc Jacobs, Sandro, Alexander Wang, Woolrich и многих других, представленных на четвертом этаже ЦУМа.

КОНЦЕРТЫ

24 июля

Концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум"

Где: Санкт-Петербург, клуб "Космонавт"

Борис Гребенщикова в последнее время можно было услышать часто, но в Питере музыкант обещает представить новую программу под названием "Огонь Вавилона".


"Борис Гребенщиков" и группа "Аквариум"

25 июля, 27 июля

Концерт Стинга

Где: Москва, СК "Олимпийский"

В среду в столицу приедет знаменитый Стинг, чтобы выступить с концертом по случаю 25-летия карьеры. За это время музыкант получил немало наград: 10 "Грэмми", "Золотой глобус", "Эмми" и три номинации на "Оскар". Есть что вспомнить и что показать публике.  Обещают прекрасный сет-лист из любимых и лучших композиций певца и группы The Police.

А 27 июля певец переместится в Петербург, где даст концерт на сцене "Ледового дворца".


Стинг

25 июля

Музыкальный фестиваль Tuborg Greenfest

Где: Киев, НСК "Олимпийский"

На фестивале выступят Red Hot Chili Peppers, Kasabian, The Vaccines. А вот украинские эмигранты, разогревающие публику перед выступлением RHCP в Москве, до Киева не доедут, потому что в пятницу планируют выступать в Португалии.


Red Hot Chili Peppers

27 июля

Концерт "Ночных снайперов"

Где: Москва, "Зеленый театр"

В рамках фестиваля живого звука "Музыка лета" пройдет большой концерт группы "Ночные снайперы". В 2011-м году Диана Арбенина с головой ушла в сольную карьеру, гастролируя по стране с акустической программой. Но в этом году группа объявила о скором выходе нового альбома, релиз которого планируется на осень.

Это прекрасная новость, ведь последний был выпущен давно, еще в 2009-м. Что ждет зрителей на этом концерте – старые хиты или что-то новое? Организаторы держат это в тайне!

28 июля

Танцевальный фестиваль Europa Plus Live

Где: Москва, СК "Лужники"

Грандиозный танцевальный фестиваль, на котором обещают зажигательные ритмы и веселье до упаду.

Среди участников заявлены Playmen (Греция), Far East Movement (США), Тинчи Страйдер (Великобритания), Крис Паркер (Израиль), Иван Дорн (Украина), Мишель (Молдавия), Тимати, Сергей Лазарев, Елка, Нюша, Ева Польна, T-Killah, Elvira T, Иракли, "Серебро", "Градусы".

Ведущие фестиваля – диджеи "Европа Плюс" Джем и Илья.

Вход свободный.

29 июля

Концерт группы "Мумий тролль"

Где: Санкт-Петербург, клуб "Космонавт"

К дню ВМФ группа "Мумий тролль" даст специальнй концерт в Питере.

20 мая прошлого года группа на паруснике "Седов" отправилась в кругосветное путешествие. И вот, спустя 14 месяцев, они снова вернулись в северную столицу, чтобы поделиться впечатлениями и сыграть всем полюбившиеся песни. Об этом концерте нам сообщила блоегр xaniko.

26 июля

Фестиваль Martini Art Love

Где: Санкт-Петербург, Новая Голландия

Очередное культурное мероприятие в рамках проекта Martini. Темой станет public art, а главным развлечением - близкие контакты первой степени между специально выписанными из Японии миксологами, странными талантливыми художниками, сумасшедшими музыкантами и модными петербуржцами.

Специально для Новой Голландии художники и архитекторы создадут объекты, предварительно поразмыслив над японской культурой и ее интеграцией в пространство северного города.

В этот раз свои работы покажут: московский медиахудожник, работающий на грани дизайна и искусства, Протей Темен; московско-лондонская художница Марго Трушина; архитектор, фотограф и художник Павел Платонов; специалисты по городскому планированию и обустройству общественных пространств, сотрудники архитектурного бюро Megabudka; француженка Элиз Морен, дающая новую жизнь старым CD-дискам, и шведский скульптор и мастер перформансов Якоб Далгрен.

За музыкальную составляющую Martini Art Love в Санкт-Петербурге будут отвечать создатель звукозаписывающего лейбла Kitsuné Гилдас Лоек (Франция) и группа Is Tropical (Великобритания).

И, как обычно, напоследок своими светскими планами со Сплетницаим и Сплетниками делится селебрити - сегодня это светский хроникер Лаура Джугелия:

27 июля я вместе с фондом Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" (и самой Натальей) и компанией Louis Vuitton летим в Екатеринбург на открытие теплицы для детского дома. С нами также будут Мирослава Дума, Катя Добрякова, Ольгой Изаксон.

Вечером я уже вернусь в Москву и пойду вместе со своим трехлетним племянником на TSUM Young Fashion Show, который пройдет на "Красном Октябре".


Лаура Джугелия

Желаем всем удачной и насыщенной недели!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 23-29 июля

18:40, 20 июля 2012

Комменты 6

Аватар

в Юрмалу опять что ли одни и те же приехали , совсем конкурс испортился этими "звездами". сначало такой свеженький ветер подул, а потом опять Алла, Филип, Агутины, Галкин, Орбакайте и т.д и т.п. и ведущие млин. я уж и смотреть перестала

Аватар

Муж позавчера подарил на ДР билеты на Стинга!!! Ура-ура, обожаю его!))) Жду 25-е число с нетерпением!

E

в Киев бы на туборг съездить...

Подождите...