Вчера стало известно, что бывшая супруга Романа Абрамовича Даша Жукова вышла замуж за своего 34-летнего возлюбленного Ставроса Ниархоса III, с котором они были знакомы уже много лет. Что нужно знать о супруге 38-летней основательницы музея "Гараж" — рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Семья и происхождение

Ставрос Ниархос родился 17 апреля 1985 года в Нью-Йорке в семье греческого миллиардера Филипа Ниархоса и Виктории Кристины Гиннесс. Новоиспеченный муж Жуковой — потомок известного судовладельца Ставроса Ниархоса, который оставил своей семье состояние в два миллиарда долларов.

Виктория Кристина Гиннесс, Филип Ниархос со знакомой

Виктория Кристина Гиннесс, Филип Ниархос со знакомой

Ставрос Ниархос с мамой Викторией Кристиной Гиннесс


Ставрос Ниархос с мамой Викторией Кристиной Гиннесс

Дед Ставроса — один из самых известных греческих предпринимателей. Вместе со своим дядей он построил торговый флот, который сильно пострадал во время Второй мировой войны. Но по страховке Ниархос получил два миллиона долларов и занялся строительством нового флота. Он основал международную судоходную компанию Niarchos Ltd, а в 1952 году построил свой первый нефтяной супертанкер. Так он вскоре стал миллиардером.

Ставрос Ниархос


Ставрос Ниархос

Отец Ниархоса Филип сейчас занимает первое место в списке богатейших людей Греции.

Филип Ниархос


Филип Ниархос

Образование

Свое обучение Ставрос начал в Париже, а затем отправился учиться в Нью-Йорк — там он решил освоить режиссуру. В 2007 году в возрасте 22 лет он окончил школу кинематографических искусств Университета Южной Калифорнии. Однако стать великим режиссером ему было не суждено. Впрочем, едва ли он расстроился — получив от отца сто миллионов долларов, он решил заняться бизнесом.

Ставрос Ниархос

Во что именно вложил деньги Ставрос-младший и как он стал зарабатывать, неизвестно, однако вместе с членами своей семьи он ежегодно жертвует средства на развитие искусства, культуры, спорта и образования Греции. После смерти знаменитого греческого судовладельца его родные основали фонд Stavros Niarchos Foundation, который сильно помог Греции во время экономического кризиса и продолжает помогать и по сей день.

Бурная молодость и насыщенная личная жизнь

В звездной тусовке Ставрос Ниархос снискал себе славу настоящего ловеласа и большого любителя женщин. Известно как минимум о пяти его романах со знаменитостями (при этом у него наверняка были отношения и с неизвестными широкой публике девушками). Он встречался с Мэри-Кейт Олсен, Пэрис Хилтон, Линдси Лохан и даже шведской принцессой Мадлен.

Свободное время он в основном проводил на различных вечеринках в компании своих возлюбленных и друзей. Популярностью у женщин он, несмотря на репутацию ловеласа, пользовался огромной — привлекали в нем девушек и его внешность, и огромное состояние.

Пэрис Хилтон и Ставрос Ниархос


Пэрис Хилтон и Ставрос Ниархос

Пэрис Хилтон и Ставрос Ниархос

Но самыми серьезными его отношениями стал роман с моделью Джессикой Харт — они были вместе пять лет и даже, по слухам, собирались пожениться. Но до свадьбы дело так и не дошло: если верить инсайдерам, то именно Даша Жукова стала причиной того, что Ниархос разорвал помолвку со своей невестой.

Ставрос Ниархос и Джессика Харт


Ставрос Ниархос и Джессика Харт

Знакомство и отношения с Дашей Жуковой

С Дашей Жуковой Ставрос был знаком в течение многих лет. Но романтические отношения между ними начались лишь два года назад — во всяком случае, широкая общественность узнала о них лишь в 2017 году.

Впервые вместе в свет как пара Даша и Ставрос вышли в мае прошлого года — они посетили ежегодный Бал института костюма в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Ну а затем галеристка и сама стала публиковать в своем Instagram совместные снимки с возлюбленным.

Ставрос Ниархос и Даша Жукова
Шарлотта Санто Доминго, Даша Жукова и Ставрос Ниархос


Шарлотта Санто Доминго, Даша Жукова и Ставрос Ниархос
Вместе Жукова и Ниархос часто ездят отдыхать в компании общих друзей и иногда ходят на светские мероприятия. Они живут в Нью-Йорке. У Жуковой, к слову, есть двое детей от Романа Абрамовича, с которыми ее супруг, судя по всему, сумел найти общий язык.

С бывшей супругой Абрамовича Ставроса, вероятно, сблизило и увлечение искусством — Ставрос, как и Даша, любит живопись. Любовь к изобразительному искусству он унаследовал от деда, в личной коллекции которого были картины великих художников. После его смерти (а скончался он в 1996 году) его сын Филип продолжил ее пополнять.

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

О помолвке пары СМИ сообщили в июле. Говорят, что о желании пожениться влюбленные объявили друзьям на дне рождения Жуковой. Свадьба пары, если верить инсайдерам, прошла в Париже в минувшие выходные и была довольно скромной. Среди гостей пары были Майя Хоук, Дерек Бласберг, Дженнифер Майер. А незадолго до бракосочетания Ставрос устроил мальчишник в Мадриде, который отметил в компании своего брата Тео и приятелей: Вито Шнабеля, князя Монако Пьера Казираги и других.

За все время своих отношений Жукова и Ниархос не давали публичных комментариев относительно своего романа. Новости о свадьбе они пока не подтвердили.

Ставрос Ниархос и Даша Жукова

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Миллиардер, ловелас и любитель вечеринок: что мы знаем о новом муже Даши Жуковой Ставросе Ниархосе

16:00, 18 октября 2019

Комменты 120

B

Как говорила мудрая Верка Сердючка «даже если вам немного за тридцать...» хоть я и завидую страшно, но все же рада за Дашу потому что она рушит стереотипы.

Аватар

Он типичный везунчик. Думаю, Даша будет ему хорошей женой

Аватар

Лаге рожать прийдется по любому у него то детей нет. В 38 лет

Аватар

меня, конечно, обвинят в зависти итд но как жукова крайне средняя на внешность, старше его итд приэтом есть реально девушки аля шейк красотки и по жизни все сами-сами..как?и секрет тут явно не в сексе .то комплексы у муэиков быть лучше на фоне вот таких..

A

Они нашли друг друга, у них общий интерес, оба любят тусоваться, смешно читать, что их сблизило искусство, именно желание Романа в совершенствовании Даши, мне кажется, разрушило их брак, теперь каждый занял свою нишу по предпочтениям, явно видно, кого, и что интересует.

Подождите...