Имя Майли Сайрус у многих ассоциируется в первую очередь со скандалами и эпатажем — эта молодая певица нередко шокировала общественность своими безрассудными выходками, то появляясь на публике в очень вызывающих и откровенных нарядах, то совершая довольно безумные поступки. Однако за последние пару лет звезда сильно изменилась: из бунтарки, поведение которой нередко критиковали, она превратилась в повзрослевшую леди, которая теперь шумным компаниям предпочитает тихие вечера со своим 28-летним возлюбленным Лиамом Хемсвортом. Сегодня, в честь 26-го дня рождения звезды, вспоминаем, каким непростым и долгим был для нее этот путь.

Начало карьеры

Вероятно, причина бунтарского поведения звезды кроется в том, что она слишком рано узнала, что такое сцена и, как следствие, слава. В возрасте восьми лет она стала сниматься в сериале "Доктор" (Doc), а в 11 лет уже появилась в полнометражном фильме Тима Бертона "Крупная рыба" (Big Fish) — несмотря на то что там ее героине досталась эпизодическая роль, свою карьеру в кино она решила продолжить.

В этом же году Майли попробовала свои силы в новом проекте Disney "Ханна Монтана" (Hannah Montana), и с этого начался ее путь к звездному Олимпу.

Майли Сайрус в сериале


Майли Сайрус в сериале "Ханна Монтана"

"Ханна Монтана"

Когда Сайрус узнала о кастинге в "Ханну Монтану", она, тогда еще очень юная и не искушенная славой, и не помышляла о главной роли в сериале. Певица с подачи родителей записала кассету и отправила создателям проекта, которые сразу же ей заинтересовались и предложили попробоваться на основную роль.

Сказать, что Майли сразу приглянулась создателям проекта, — не сказать ничего. Однако утверждать на роль ее отказались, так как она была еще очень юной. Майли же как чувствовала, что этот проект может стать ключевым в ее карьере и настояла на еще одном прослушивании. И не зря: в конечном итоге Майли получила главную роль, которая и сделала ее знаменитой.

Майли Сайрус в сериале

В сериале Майли сыграла молодую поп-звезду, которая днем была обычной школьницей, а вечером преображалась в певицу с огромной армией поклонников. Практически то же случилось и с Майли: только обычным подростком она и вовсе перестала быть — после съемок в сериале она стала настоящей звездой, которую не просто стали узнавать на улицах, но и буквально не давали ей прохода.

Майли Сайрус в сериале
Майли Сайрус в сериале

Разумеется, участие в проекте сделало Майли не только известной, но и богатой: девушка заключила контракт с Disney в кино, музыке и на телевидении. Она стала выступать под именем своей сериальной героини, записывала песни и выпускала альбомы. В 2008 году она заняла первую строчку в рейтинге самых богатых детей и подростков в возрасте от восьми до 16 лет по версии журнала Forbes.

Переломный момент

Во время съемок в "Ханне Монтане" (а в 2009 году вышел и полнометражный одноименный фильм) Майли принимала участие и в других проектах, в некоторых из них она работала с такими звездами, как Деми Мур и Эшли Грин. При этом звезда немало времени уделяла и музыкальной карьере, активно работала над новыми пластинками и ездила на гастроли.

Майли Сайрус и Деми Мур в фильме


Майли Сайрус и Деми Мур в фильме "Лето. Одноклассники. Любовь"

В 2011 году вышел последний сезон "Ханны Монтаны", и Майли решила сосредоточиться именно на музыке. Вероятно, из-за того, что образ девочки-подростка, так прочно закрепившийся за певицей, ей за эти годы сильно надоел, она решила кардинально измениться. Будучи на пике своей популярности и не желая, чтобы он проходил, звезда, словно вспомнив слова римского сатирика "хлеба и зрелищ", дала людям то, чего они  хотели, — шоу, скандалы, эпатаж.

Самые известные выходки

Итак, из пай-девочки Майли стала стремительно превращаться в оторву. И начала она, конечно, с радикальных перемен в имидже: она коротко стриглась, брила виски, красила волосы и делала татуировки.

В то время как ее поклонники сначала пришли в шок от поступков своего кумира, родители звезды к такому поведению дочери относились очень даже снисходительно. Более того, они всячески его поощряли. Именно с их подачи она и решила покорять мир шоу-бизнеса (кстати, в сериале "Доктор" она снималась вместе с отцом). А когда они увидели, что образ бунтарки, над которым прекрасно потрудилась команда нанятых ими пиарщиков, отлично работает и приносит певице славу, успех и деньги, они лишь убедились в том, что все сделали правильно.

Майли такая, какая есть... Посмотрите на знаковых артистов: Мадонну, Дэвида Боуи, Принца — их не волновало мнение окружающих... Я стала сильнее и легче воспринимаю осуждение. Майли знает, что на сцене она художник, и старается развлекать. В повседневной жизни она другой человек,

— говорила про Майли ее мать Тиш Сайрус.

Тиш и Майли Сайрус

Тиш и Майли Сайрус

В 2013 году Майли выпустила провокационный клип на песню We Can't Stop, в котором предстала в образе раскрепощенной девушки. Но это лишь было началом ее известных публичных эпатажных выходок.

На церемонии вручения премии MTV Video Music Awards 2013 Сайрус появилась в латексном бежевом комплекте белья и надетом поверх него сером купальнике.

Майли Сайрус
Майли Сайрус

Впрочем, скандальным стал не только ее наряд, но и само выступление. Во время исполнения песни вместе с Робином Тиком Blurred Lines она скинула с себя купальник и осталась в одном белье. Все выступление звезды сопровождалось смелыми и вызывающими танцами с ее участием, которые несколько шокировали публику.

Робин Тик и Майли Сайрус


Робин Тик и Майли Сайрус

Робин Тик и Майли Сайрус

Продолжая поддерживать образ "плохой девочки", Майли снялась в нескольких откровенных фотосессиях знаменитых журналов, где позировала обнаженной. Разделась она и в клипе на песню Wrecking Ball, который снял известный фотограф Терри Ричардсон.

Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус

Тем не менее такой неоднозначный образ не помешал Майли в 2013 году возглавить список ста самых сексуальных женщин по версии журнала Maxim.

Такая популярность и осуждение и обсуждение певицы публикой, кажется, было Майли только на руку — успокаиваться она и не собиралась. Почти все ее выступления на сольных концертах были весьма эпатажными, поэтому на них не допускали детей и подростков до 16 лет. А на одном из них она и вовсе пошла на смелый шаг и поцеловала свою коллегу Кэти Перри. Та, кстати, от такого поступка Майли опешила и позже призналась, что была от этого совсем не в восторге.

Майли Сайрус и Кэти Перри


Майли Сайрус и Кэти Перри

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус

В 2014 году увидел свет еще один ее скандальный клип — в видео на песню Tongue Tied она снова снялась обнаженной. Из одежды же на ней в некоторых кадрах лишь были нижнее белье и латексные повязки (явный отсыл к БДСМ-тематике). Этот клип, к слову, должен был открывать фестиваль порнофильмов в Нью-Йорке в 2015 году.

Личная жизнь

Самым известным романом Майли были и остаются отношения с Лиамом Хемсвортом. Пара начала встречаться в 2009 году — певице на тот момент было 17 лет, а ее возлюбленному — 19. Уже через три года они объявили о своей помолвке. И свадьба наверняка бы состоялась, если бы Майли тогда не превратилась в эпатажную поп-звезду, что ее жениху не понравилось. Через год Лиам и Майли расстались.

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус


Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

Спустя некоторое время певица стала встречаться с Патриком Шварценеггером — сыном знаменитого актера Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер. Патрик, в отличие от Лиама, кажется, был готов терпеть все выходки возлюбленной, чего не скажешь о его матери, которая выступала против этого романа. Отношения Майли и Патрика продлились несколько месяцев — говорят, что они просто не сошлись характерами.

Майли Сайрус и Патрик Шварценеггер


Майли Сайрус и Патрик Шварценеггер

Майли, судя по всему, разрыв пережила довольно легко и уже через несколько месяцев закрутила новый роман. На этот раз избранницей звезды стала модель Стелла Максвелл — Майли поняла, что она бисексуалка. Но роман длился недолго: девушки расстались уже через несколько недель.

В январе 2016 года Майли снова сошлась с Лиамом и возобновила с ним помолвку, и именно это и сыграло ключевую роль в очередных переменах в ней как в личности. Ее клипы стали куда романтичнее, сама она перестала ассоциироваться со скандалами, да и безбашенных поступков стало меньше — певица полностью сосредоточилась на возлюбленном и музыкальной карьере.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

По слухам, летом прошлого года Майли и Лиам, родители которого, к слову, изменили свое мнение относительно девушки сына и приняли ее в семью, должны были пожениться, однако свадьба пока так и не состоялась. Нет, разлада между ними не произошло, просто оба поняли, что брак совсем не показатель счастливой жизни, ведь в любви главное не штамп в паспорте, а настоящие чувства и взаимное уважение.

Они оба довольно прохладно относятся к идее брака. Они идеально подходят друг другу,

— говорил инсайдер.

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

Сейчас пара не выставляет свои отношения напоказ — говорят, что они проделали работу над ошибками и теперь относятся друг к другу как никогда трепетно и бережно.

Она никогда открыто не говорит о Лиаме — держит в тайне все, что происходит между ними,

— говорил инсайдер.

Их совместные снимки и послания в Instagram очень милые и порой забавные, и несмотря на то что пару частенько снова "разводят", расходиться они, кажется, и не думают.

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

Трансформация стиля

В начале своей карьеры Майли выглядела как самый настоящий американский подросток: носила обычную одежду, любила джинсы, топы и кроссовки, не экспериментировала с цветом волос и макияжем.

Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус

На ковровых дорожках она появлялась в платьях и на каблуках, но, несмотря на свой юный возраст, выглядела в таких нарядах очень гармонично.

Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус

Но затем, после того как она закончила сниматься в "Ханне Монтане", в ее стиле произошли явные перемены. Ее наряды стали дерзкими, вызывающими и смелыми. Топы Майли сменила на бюстгальтеры, а джинсы — на трусы. Да-да, все чаще на публике Майли стала появляться именно в таком виде — больше голой, нежели одетой. Она сделала короткую стрижку, побрила виски и перекрасилась в блондинку. Ее макияж стал довольно ярким — кажется, без красной помады она вовсе почти никогда не выходила в свет.

Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус

Такой Майли была до начала 2016 года, пока вновь не сошлась с Лиамом. После того как она возобновила отношения с бывшим бойфрендом, певица стала выбирать куда более скромные образы. Она стала более женственной, романтичной и нежной. Ее волосы вновь стали длиннее, а макияж — скромнее.

Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус


Майли Сайрус

Теперь она больше не выступает полуобнаженной, а отдает предпочтение более элегантным нарядам. Впрочем, и соблазнительные платья в ее гардеробе по-прежнему занимают свое место, но это отнюдь не выглядит пошло.

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Певица уже давно не эпатирует публику, а в новостях ее имя мелькает исключительно в связи с очередными слухами о грядущей свадьбе с Хемсвортом, который, судя по всему, и стал той самой причиной, по которой Майли покончила с образом отвязной и безбашенной звезды.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Майли Сайрус: от пай-девочки до бунтарки и обратно

15:00, 23 ноября 2018

Комменты 49

L

Сдается мне, что все выходки и сумашедствие были хорошо срежиссиррованы. Родители Майли прекрасно знают шоубиз, у них нет нужды зарабатывать на детях и они отлично донесли до дочери как в выжать максимум и не быть сожранной. Когда аудитория Майли была школьного возраста - она была подростком и скромной звездой. Когда аудитория подросла и вошла в период бунтарства - оторвалась вместе с ними на сцене, ни разу не попав в прицелы папараци пьяной за рулем или обдолбанной, но при этом расширив известность. Сейчас ее ровестники уже нагулялись и у Майли имидж сменился соответствующим образом. Хочется только надеяться, что интересные песни будут еще.

Аватар

По временному отрезку Майли бомбануло как раз после наших татушек, когда у наших девочек популярность угасла и сошла на нет продюсеры взяли на вооружение эпатаж.Как бы не фукали на Майли того периода но она стала бешенно популярной и её только ленивый не обсуждал.Wrecking ball классная песня и клип вполне да эпатажный, но там из Майли такая энергетика и такой секс прёт. Про её сестру упоминали уже , на мой взгляд талантливая девочка с интересным голосом, внешне только не такая эффектная как Майли.)

Аватар

Какой бы тошнотворный и отталкивающий бунтарский образ ни был, бабла на этом периоде подняли столько, что теперь всю оставшуюся жизнь можно ничего нового не выпускать и жить себе спокойно. А вообще, лично я не понимаю ее поклонников в тот период, кто добровольно ходил смотреть на демонстрацию зоны бикини и вывалившийся язык? Мне вот очень нравятся Wrecking ball и FU, но из дома и не видя Майли как-то слушается приятнее

Аватар

Какой бы Майли не была, даже в бунтарском периоде у неё есть какой-то огонёк и очарование, непонятная такая красота которую не описать словами. Черты лица достаточно миловидные, что ничем не испортить (ну, кроме образа с членом и в синем парике, ага) Рада, что они воссоединились с Лиамом, не всем девушкам так везёт и после таких выходок начать сначала с бывшими, они безумно красивая пара)

C

забавно, когда майли отжигала по-чёрному - её тут как только не поливали а теперь когда остепенилась - вдруг заскучали по былым временам))

Подождите...