Уже в эту субботу, 6 октября, в Лас-Вегасе состоится один из самых ожидаемых и долгожданных боев в истории UFC (спортивной организации, проводящей бои по смешанным единоборствам по всему миру)! На ринге в этот вечер сойдутся давние противники — 30-летний чемпион России Хабиб Нурмагомедов и 30-летний ирландский боец Конор Макгрегор.

В России публика с нетерпением ждет этого поединка не только из-за давней вражды соперников, но и из-за шумихи, которая не так давно возникла вокруг Хабиба, артистов лейбла Black Star и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Накануне этого горячего (во всех смыслах слова) боя SPLETNIK.RU решил разобраться в подробностях громких скандалов, разразившихся в преддверии события, а также узнать, на кого из бойцов этим субботним вечером делают ставки наши читательницы.

Вражда длиною в жизнь

Действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор, лишенный обоих чемпионских поясов из-за бездействия в смешанных единоборствах, уже несколько лет не скрывают личной неприязни друг к другу. Именно поэтому организовать предстоящий бой не составило большого труда: россиянин и ирландец согласились на него без раздумий.

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

И если теперь у спортсменов, наконец, появится возможность разобраться друг с другом в условиях ринга, то раньше они лишь на расстоянии без конца оскорбляли друг друга, обвиняли в трусости и грозили расправой при первой встрече.

Этой весной Конор настолько вышел из себя, что напал на автобус, в котором ехал Хабиб, и начал забрасывать его тяжелыми предметами. В результате несколько пассажиров, которые ехали вместе с российским чемпионом, были ранены разбитыми стеклами, а Макгрегора арестовали.

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор

В итоге ирландец отделался пятью днями общественных работ и посещением тренингов по управлению гневом. После столь мягкого наказания бойцы убедились в необходимости разрешить все разногласия на ринге и смогли сесть за стол переговоров и обсудить предстоящий поединок.

Конфликт с Black Star

Согласившись на бой, Хабиб заявил, что вплоть до поединка будет посвящать свое время исключительно тренировкам. Однако свое слово боец не сдержал — в разгар подготовки к схватке с Конором он ввязался в очередной конфликт... на сей раз с представителями шоу-бизнеса.

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

Все началось с концерта Егора Крида, который должен был состояться 9 сентября в Махачкале. Накануне выступления на подопечного Black Star началась настоящая хейтерская атака в Instagram. Многие интернет-пользователи писали под снимками певца, что будут не рады видеть его в кавказской республике. И даже угрожали ему расправой.

Егор Крид

Егор Крид

Несмотря на то что представители МВД Дагестана вычислили авторов угроз и пообещали обеспечить на концерте полную безопасность, лейбл Black Star решил отменить выступления Крида "ввиду неспокойной обстановки" на месте.

Тогда-то еще одним участником этого скандала и стал Хабиб Нурмагомедов. Он едко отреагировал на отмену концерта Егора Крида в его родном городе.

Невелика потеря,

— написал боец в своем Instagram.

Заявление Хабиба не смогло оставить равнодушными ни Егора Крида, ни его коллегу Тимати. Сначала сам поп-исполнитель обратился к Нурмагомедову на своей личной странице в Instagram. Крид признался, что не ожидал, что один из его любимых бойцов выступит против его концерта в Махачкале.

Может, для тебя и не велика потеря, но для людей, которые любят мои песни, которые столько ждали концерт и купили билеты, потеря огромна. С уважением и пониманием отношусь ко всем религиям, но также считаю, что люди должны сами выбирать, что им слушать, как одеваться и что любить. Менять мнение людей нужно своими примерами, а не бойкотом и призывами,

— ответил Егор Хабибу.

Егор Крид

Егор Крид

Позже за Крида вступился Тимати — он выложил в сеть несколько коротких роликов, в которых обратился к спортсмену.

Я понимаю, что тебе многие песни не близки и не нравятся. И надо уважать чужое мнение. Но поддерживать волну того, что артисты не должны приезжать, потому что это не нравится лично тебе, немножко неправильно. Надеюсь, что мы сможем трезво и правильно урегулировать эту ситуацию,

— объяснил свою позицию основатель лейбла Black Star.

 

Эти высказывания Егора Крида и Тимати, казалось, только раззадорили Хабиба Нурмагомедова. Он опубликовал в своем Instagram новый пост, в котором сказал, что ему не нужны чужие советы, а также пообещал, что "каждая тварь ответит за свои слова".

Тимати

Тимати

Тимати решил не продолжать конфликт и в ответ на эти заявления Хабиба лишь пожелал ему удачи в схватке с Макгрегором.

Бог тебе судья. Я был о тебе лучшего мнения. Все будет так, как будет. Удачи тебе в предстоящем бою,

— высказался рэпер.

Ответ Кадырова

41-летний глава Чечни Рамзан Кадыров, который обычно не стесняется выражениях, не смог остаться в стороне и вмешался в конфликт. Эмоциональный политик призвал дагестанцев "жить дружно", а еще дал совет представителям лейбла Black Star.

Хабиб вес сгоняет, он нервничает, поэтому его можно понять. А вы чем занимаетесь? Ерундой занимаетесь! Мы будем у себя наводить порядок — ни террористы не будут приезжать, ни гастролеры не будут — никто. Лучше, чтобы к нам приезжали гости, мы должны развивать Кавказ, туризм должны развивать. Поэтому давайте жить дружно, мои любимые дагестанцы,

— обратился Кадыров к народу в коротком видеоролике, который (кстати!) был опубликован на странице Тимати.

 

Однако далеко не все интернет-пользователи положительно отнеслись к призыву Кадырова о перемирии. Многие предположили, что рэпер попросту испугался Хабиба и сразу же "прибежал за поддержкой к Рамзану".

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

Через несколько недель, к слову, стало известно, что Рамзан Кадыров пригласил Тимати на празднование 200-летия города Грозный. Артист любезно согласился и объявил о предстоящем мероприятии на своей странице в Instagram.

Последствия скандала

После конфликта между спортсменом и представителями шоу-бизнеса многие российские болельщики ополчились против Нурмагомедова. К примеру, во время недавнего футбольного матча "Зенита" и "Анжи" болельщики питерского клуба принялись скандировать имя Конора в ответ на крики местных фанатов, которые поддерживали Хабиба.

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

Кроме того, на днях российские пользователи запустили в соцсетях хештег #выйдиподкрида. Так фолловеры призывают Макгрегора выйти в предстоящем субботнем бою на ринг под одну из песен Егора Крида, чтобы разозлить Нурмагомедова перед схваткой. Вот так спортсмен, сам того не ведая, в самый ненужный момент навлек на себя гнев своих соотечественников.

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор

Кому достанется победа

Самый ожидаемый бой этой осениобещает бытьсовершенно непредсказуемым — оба соперника сильны, настроены на победу и одинаково злы друг на друга. В сети этот бой уже называют "схваткой двух аллигаторов".

Хабиб и Конор не скрывают, что не меньше чем фанаты ждут выхода на ринг. На пресс-конференции перед боем, которая состоялась в последних числах сентября в Нью-Йорке, Макгрегор был крайне эмоционален — оскорблял, перебивал Нурмагомедова и пытался всячески вывести его из себя.

Поверьте мне, даже его собственные соотечественники, его люди, на которых он полагается, они тоже хотят, чтобы он проиграл. И я собираюсь сделать это во имя россиян,

— самонадеянно заявил Конор, а в конце своей речи также назвал Хабиба "бабой" за то, что тот отказался выпить с ним виски.

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор

Нурмагомедов ведет себя более уравновешенно. Российский спортсмен убежден, что Макгрегор не сможет выиграть бой из-за своего пагубного увлечения алкоголем и наркотиками.

На пресс-конференции он выглядел как пьяница. Это безумие. Очень интересно, как ты хочешь драться, если пьешь и принимаешь наркотики? Как выстоишь 25 минут? Это не бокс, брат. Это не бой на дистанции с Нэйтом Диасом, это совершенно другое. С Конором я хочу действовать чуть иначе. Заставить его быть скромным, учить его, иногда давать пощечины, выматывать,

— рассказал о своей стратегии в предстоящем бою Хабиб Нурмагомедов.

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Уже в эту субботу, 6 октября, мы узнаем, кто из бойцов окажется сильнее — россиянин или ирландец. Пока же самое время делать ставки! А за кого будете болеть вы?

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Нурмагомедов vs Макгрегор: чего ждать от самого громкого боя осени

19:54, 2 октября 2018

Комменты 97

Аватар

Ну! Я же говорила что розовенький проиграет! ))) А вы заминусили меня тут)))

S

Я с Кавказа, но болею за Коннора, потому что Хабиб мерзок, его слова и поступки позорят весь регион. Строит из верующего - двуличная скотина..

Аватар

Крид и Тимати так выбирали фразы, так пытались высказаться культурно, лояльно и толлерантно, чтобы без конфликтов, чтобы ни одного грубого слова... Ссыкотно им всё же, я их понимаю... А этот Хабиб в ответ грубил и хамил. Ну ладно, что с него возьмёшь, боейц... Вся его профессия - это грубая сила, он может иначе и не умеет. Но вот Кадыров лучше бы молчал. Всё же официальное лицо, политик...и такие высказывания... Нельзя так, это прост неприлично... Хотя, таким людям эти понятия скорее всего незнакомы

Аватар

Желаю удачи в бою-сказал Тимати, а про себя подумал, пусть тебе надерут задницу! Думала Конор больше лет, а ему всего 30 лет, наверное из-за бороды выглядит старше.

S

ставлю на ирландское хамло.

Подождите...