Бритни Спирс, Дженнифер Лоуренс, Тейлор Свифт

Мысль об одиночестве у кого-то вызывает отчаяние, а у кого-то - радостное возбуждение от того, что есть возможность провести время наедине с самым любимым человеком - самим собой. Для экстравертов - это неприятный опыт, для интровертов - прекрасный способ расслабиться и зарядиться энергией. Многие привыкли думать, что женщина должна быть хранительницей домашнего очага и что она будет по-настоящему счастлива только с мужчиной, однако есть яркие представительницы, которые своим примером осуждают эту форму социальной стигматизации. Предлагаем вашему вниманию женщин, которые не боятся остаться одни и видят в этом положительные стороны.

Дрю Бэрримор

41-летняя Дрю Бэрримор, которая в апреле рассталась с мужем Уиллом Коупелменом, буквально вчера написала в Instagram о плюсах одиночества:

Может быть, это кажется глупым, но я хочу всегда быть счастливой просто наедине с собой. Быть одной - это нормально. Никогда не одиноко. Так что я пошла на ланч с журналом. И была очень счастлива от того, что мне удалось украсть для себя такой редкий момент. Иногда ты и есть свой лучший друг.

Сейчас актриса наслаждается времяпрепровождением с двумя дочерями и ланчами в обществе самой себя.

Дрю Бэрримор


Дрю Бэрримор

Бритни Спирс

Певица Бритни Спирс, разочаровавшаяся в замужестве, признается, что со страхом остаться одной ей помогли справиться сыновья. Материнские обязанности Бритни считает лучшими отношениями в своей жизни.

Я многое пережила и теперь чувствую себя хорошо в одиночестве,

- призналась Бритни.

Бритни Спирс


Бритни Спирс

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс к 26 годам стала одной из самых востребованных актрис Голливуда и получила премию "Оскар". Ее личная жизнь не так богата на события, но Джен это не беспокоит.

Быть одной - это не грустно. Знаете, я не чувствую, что мне чего-то не хватает, если я не в отношениях. Не чувствую, что во мне зияет дыра, которую надо заполнить,

- объяснила актриса в интервью TimeTalks.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Тейлор Свифт

В сентябре Тейлор Свифт рассталась с Томом Хиддлстоном, еще ранее она разорвала отношения с диджеем Кэлвином Харрисом, но поклонники шутят, что несчастная любовь идет только на пользу творчеству певицы.

Я постоянно одна. Быть одной - это не то же самое, что быть одинокой. Мне нравится делать что-то, будучи одной. Например, я покупаю свечи с ароматом, приглушаю свет, слушаю свой плейлист. Не надо относиться к своему одиночеству так, будто у вас чума,

- рассказала Тейлор.

Тейлор Свифт


Тейлор Свифт

Линдси Лохан

Линдси Лохан за время нескольких неудачных романов научилась находить плюсы в своем одиночестве. К 30 годам актриса притормозила с поисками любви и отправилась на поиски самой себя.

Одиночество - лучший способ найти себя,

- поделилась Лохан своим подписчикам в Instagram.

Линдси Лохан


Линдси Лохан

Дайан Китон

Актриса и муза Вуди Аллена Дайан Китон к своим 70 годам так ни разу и не вышла замуж. Со своим одиночеством она быстро смирилась, а потом вошла во вкус и покинула переполненный "лагерь" тех, кто в поиске.

Во время интервью изданию Wenn Дайан Китон рассказала:

Помню, когда я была молодой, то верила, что есть какой-то глупый способ найти любовь всей жизни. Сейчас я не думаю, что мое одиночество как-то ухудшило качество жизни. Это старомодный взгляд, просто бред.

Дайан Китон


Дайан Китон

Джейн Фонда

78-летняя американская актриса и модель Джейн Фонда трижды была замужем, но после расставания с бизнесменом Тедом Тернером в 2001 году, она не решилась снова связать себя узами брака.

Я провожу много времени в одиночестве и очень ценю эти минуты. Находясь одна, я думаю, читаю, размышляю. Я идентифицирую себя с медведем, который большую часть времени проводит в зимней спячке. Я подолгу бываю одна, но это не одиночество,

- написала актриса Джейн Фонда в своем блоге.

Джейн Фонда


Джейн Фонда

Нина Добрев

27-летняя канадская актриса Нина Добрев три года встречалась с коллегой по сериалу "Дневники вампира" Йеном Сомерхолдером, но в 2013 году пара рассталась. Нина решила передохнуть от длительных отношений: сейчас она много путешествует и проводит время с друзьями, а статус "свободна" ее нисколько не смущает.

О людях не судят по их отношениям. Нужно быть честной с самим собой и не терять себя, будучи с другим человеком,

- считает актриса.

Нина Добрев


Нина Добрев

Селена Гомес

24-летняя певица после сложного романа с Джастином Бибером для себя решила, что быть одной - не так уж плохо.

Знаменитость призналась, что ей нравится быть одной, потому что она может сосредоточиться на своей карьере и на здоровье. Кроме того, певица уверена, что у нее еще все впереди.

Селена Гомес


Селена Гомес

Катрин Денев

Личная жизнь Катрин Денев всегда волновала ее поклонников по всему миру. Однако французская актриса решила остаться мадемуазель, несмотря на то, что за ней ухаживали Роже Вадим, Марчелло Мастроянни, Ален Делон и многие другие секс-символы того времени. От первых двух ухажеров у актрисы родились дети - сын Кристиан Вадим и дочь Кьяра Мастроянни, которых Денев воспитала самостоятельно. На многочисленные вопросы журналистов о ее статусе Денев уверенно отвечала:

Я - мать, а мать никогда не бывает одинокой.

Катрин Денев


Катрин Денев

Ким Бейсингер

Ким Бейсингер была замужем дважды: за художником-гримером Роном Бриттоном и за актером Алеком Болдуином, с которым разводилась со скандалом и выясняла отношения на страницах таблоидов.

После развода в 2002 году Ким Бейсингер решила для себя, что без мужчины в жизни ей будет лучше:

Мне нравится быть одной. За эти годы я настолько выросла в собственных глазах, что иногда сама себе не могу соответствовать.

Ким Бейсингер


Ким Бейсингер

Одри Хепберн

У Одри Хепберн был довольно плотный график, но в свободное от съемок время актриса предпочитала отдых в одиночестве, о чем она рассказала в интервью журнала Life в декабре 1953 года.

Я часто бываю одна. Счастлива, если мне приходиться провести время в одиночестве своей квартире с вечера субботы до утра понедельника. Так я наполняюсь энергией.

Одри Хепберн


Одри Хепберн

Кэтрин Хепберн

Однофамилица Одри - актриса Кэтрин Хепберн - в мае 1981 года в интервью New York Times кратко и метафорично высказалась по поводу одиночества:

Я надела брюки 50 лет назад, это было событие вроде Мидл-роуд. Я не жила, как женщина. Я жила, как мужчина. Я, черт побери, только и хотела заработать достаточно денег, чтобы содержать себя и семью, и я не боюсь одиночества.

Кэтрин Хепберн


Кэтрин Хепберн

Жюли Дельпи

Утонченная красотка Жюли Дельпи в 1997 году уверенно заявила:

Многие женщины крутят роман только потому, что боятся остаться одни. Затем они идут на компромиссы и теряют свою индивидуальность. Со мной такого не случится.

Жюли Дельпи


Жюли Дельпи

Йоко Оно

Японская художница и певица Йоко Оно довольно поздно распробовала вкус одиночества, в 50 лет она призналась:

Самая драгоценная часть моего дня - это время, когда я одна. Когда все идут домой, мой сын Шон спит, а я просто наблюдаю за ночными огнями из окна или за чем-нибудь еще. Я люблю тишину, понимаете. Я, наконец, приняла тот факт, что одиночество - это хорошо,

- призналась вдова Джона Леннона.

Йоко Оно


Йоко Оно

Источники: Gettyimages.ru

Как звезды относятся к одиночеству: цитаты Бритни Спирс, Джейн Фонды, Дайан Китон, Тейлор Свифт и других

17:10, 27 октября 2016

Комменты 16

Аватар

Реально, а чего плохо в одиночестве?

V

Дрю Бэрримор здесь отдаленно напоминает Тори Спеллинг. "Я - мать, а мать никогда не бывает одинокой." - мудрые слова.

Аватар

Линдси плохой пример, мне кажется...она наоборот как будто бы ищет приключений на попу на свою. Не умеет наслаждаться одиночеством, а зря!

Аватар

судя по длинному списку бойфрендов, свифт редко зажигает свечи )))

Аватар

одной быть прикольно, когда ты такая вся пару месяцев одинока, а потом возникают поклонники на горизонте. А когда ты уже полтора года вот такая вот распрекрасная ходишь - ничего прикольного в ланчах с журналом нет!!! Крик души, простите :D

Подождите...