Мария Шарапова

Вчера стало известно о дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой на два года из-за нарушения антидопинговых правил. С тех пор новости о судьбе спортсменки появляются в СМИ чуть ли не каждый час. Так что же ждет Шарапову после столь неблагоприятного для нее поворота?

Во-первых, отметим, что шанс на скорое возвращение Марии на корт все же есть: Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что рассмотрит решение Международной федерации тенниса (ITF) о дисквалификации Шараповой и после изучения дела решит, стоит ли подавать апелляцию в Арбитражный суд в Лозанне. Вполне возможно, что суд постановит, что решение о дисквалификации спортсменки было несправедливым, и скоро мы вновь увидим Марию на теннисных турнирах.

Хоть надежда на благополучное развитие событий и остается, скандал уже не лучшим образом повлиял на жизнь Шараповой и ее материальное состояние: знаменитость может потерять до 50 миллионов долларов! Помимо того, что Шарапова теряет деньги из-за невозможности участвовать в соревнованиях, многие из брендов, с которыми сотрудничала Мария, приняли решение разорвать рекламные контракты с теннисисткой.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Но все же есть те, кто верен и предан Шараповой даже в самые трудные времена: марка спортивной одежды Nike, с которой спортсменка начала сотрудничество еще в возрасте 11 лет, не будет разрывать контракт с теннисисткой. Глава Nike Йохан Элиаш заявил, что компания продолжит сотрудничество с Марией Шараповой, а решение о ее дисквалификации назвал необдуманным.

Напомним, что весной этого года Мария Шарапова не прошла тест на допинг — в ее крови был найден мельдоний, который вошел в список запрещенных для спортсменов препаратов лишь 1 января 2016 года.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Источники: RBK, interfax

Дисквалификация Марии Шараповой: потеря 50 миллионов долларов и надежда на апелляцию

13:34, 9 июня 2016

Комменты 47

Аватар

Думаю, поделом ей. Предупреждали 5 раз, что мельдоний будет запрещён, а она выдаёт такой детсад: " а я не знала". Это хуцпа в чистом виде. Хорошая спортсменка, красивая женщина- но за свои поступки надо отвечать. Вообще считаю, что частично она пострадала из за подмены проб на олимпиаде в Сочи. Было бы там все честно и красиво, никто бы российских спортсменов не трогал и под лупой каждого не разглядывал.

W

Не только Найк продолжает сотрудничать с Машей. Еще Эвиан, Head и Avon.

А

Nike молодцы, что поддерживают ее, но с точки зрения маркетинга, думаю, им это в минус пойдет. Мало кто разбираться будет в хитросплетениях ситуации. Большинство народу просто слышало, что ее улечили в допинге, и все

Аватар

Уже было вроде выявлено тестами, что мельдоний полносьтю не выводится даже через несколько месяцев. И если бы Маша не призналась, что они пропустили его в списке запрещенных препаратов, и она продолжала его принимать - то может, решили бы, что и у нее давний следы и так строго не наказывали?

Аватар

Обидно, что все так произошло, тем более, что не тот это препарат, который нельзя было исключить из потребления после его включения в список допинга. Какая-то безалаберность, честное слово.

Подождите...