Пользователи социальных сетей по собственной инициативе переснимают трейлеры, делают пародии на фильмы и собирают миллионы просмотров на YouTube. Иногда, что уж кривить душой, кавер находит больше положительных отзывов, чем оригинал.

В последнее время снимать свои альтернативные версии популярных трейлеров стало очень популярно, пользователи вдохновляются оригиналом и, несмотря на отсутствие профессионального оборудования, создают довольно интересные работы. SPLETNIK.RU собрал для вас подборку ярких и запоминающихся роликов, о которых писали в СМИ и которые обязательно нужно посмотреть

Трейлер "50 оттенков серого" с фигурками Lego

За несколько дней до премьеры эротической драмы "50 оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) появился ролик, переснятый с помощью конструктора Lego. Автором выступил специалист по Lego-ремейкам Антонио Тоскано, в чьем резюме далеко не одна работа с фигурками: ранее он  переделывал трейлеры "Мстителей" (Avengers), "Стражей галактики" (Guardians of the Galaxy) и многих других фильмов.  

Создателю ролику удалось покадрово повторить сцены из оригинального ролика, а вот голоса главных героев и саундтрек остались неизменны.


Смотреть на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Трейлер игры GTA V

Испанская команда энтузиастов Zapruder Pictures выпустила копию трейлера компьютерной игры GTA V с собственным участием. Съемки пародийного ролика прошли в Мадриде, а сцены аварий и вертолетных погонь были воссозданы при помощи спецэффектов.

Ролик высоко оценили поклонники игры GTA, отметив, что создатели отлично повторили оригинальный трейлер с живыми актерами. Последний, кстати, можно увидеть в окошке слева внизу.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Трейлер "Человека-муравья"

Маленькие фанаты вселенной Marvel из Тайланда пересняли трейлер фильма "Человек-муравей" (Ant-Man). Команда из нескольких детей сделала пародию на ролик, используя игрушечные фигурки человека-муравья и забавный самодельный грим, причем малыши сыграли и главные роли.

Создатели ролика отметили, что на его производство было затрачено минимум инвентаря: картонные коробки, пластиковые бутылки, старая одежда и игрушки.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео

Трейлер фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" в домашних условиях

В преддверии выхода фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens) фанаты саги активизировались. Некоторые доказывали свои приверженность вселенной Джорджа Лукаса не самыми банальными способами. Например, поклонники из Лос-Анджелеса пересняли трейлер к картине с минимумом спецэффектов и с использованием подручных средств.

У ролика больше миллиона просмотров на YouTube! Неудивительно: фанаты пришли в невероятный восторг от новой версии Чубакки.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео

Трейлер "Морских войн" от ВМФ США

Количество пародий на трейлер "Звездные войны", наверное, стало рекордным за всю историю подобных видео. Одним из самых ярких и реалистичных стал ролик, снятый военно-морским флотом США. Конечно, зрелищных спецэффектов тут ждать не стоит, но отметим, что участники проекта вживую исполняли различные трюки, которые в реальном фильме были сделаны на компьютере.

Практически все зрители ролика похвалили авторов за смелость и отвагу, а кто-то даже пообещал вступить в ряды ВМФ.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

YouTube-тренд: энтузиасты делают забавные пародии на трейлеры

18:24, 6 апреля 2016

Комменты 1

L

Трейлер с Лего класс!

Подождите...