Президент США Барак Обама появился на шоу Эллен ДеДженерес по спутниковой связи и дал 10-минутное интервью.

Первым делом 52-летний политик с юмором прокомментировал знаменитое selfie ведущей со звездами, сделанное 2 марта на церемонии "Оскар":

Я об этом слышал. И подумал, что это был довольно дешевый трюк - собрать группу знаменитостей на заднем плане и накормить их пиццей.

Видимо, Обама просто позавидовал Эллен, так как это фото побило всевозможные рекорды соцсети Twitter и, в частности, обошло по популярности селфи самого Барака с Джеймсом Кэмероном и Хелле Торнинг-Шмидт с похорон Нельсона Манделы.

Более того, фото с "Оскара" побило главный рекорд президента - селфи с Мишель Обамой после победы на выборах в ноябре 2012 года. Тогда представители Twitter официально признали его селфи-рекордсменом по количеству ретвитов.

Помимо этого, президент США признался, что его жизнь похожа на сюжеты сериалов "Карточный домик" и "Скандал":

Я смотрю "Карточный домик". Я еще не видел "Скандал", но Мишель его смотрела. Должен сказать, жизнь в Вашингтоне немного скучнее, чем по телевидению. Правда в том, что, если бы вы находились со мной весь день, увидели бы, как я все время сижу в комнате и выслушиваю кучку парней в серых костюмах.

ДеДженерес отметила, что именно этим она и занимается и это делает "отличные рейтинги". Обама парировал:

Эллен, должен сказать вам, мы в Белом доме, как правило, не очень много танцуем.

К слову, это уже второе появление Барака на шоу ДеДженерес - первый раз он принял в нем участие в 2007 году и станцевал с Эллен. Его супруга Мишель тоже снималась в этой программе.

Представляя политика зрителям, Эллен сказала, что "ее подруга Мишель сейчас не в городе" и поэтому попросила присмотреть за мужем:

Она дала мне список вопросов и попросила проследить за ним и проверить, чем он занимается. Давайте посмотрим, здесь ли он. Вы здесь?

Обама появился на экране, и аудитория разразилась аплодисментами.

Эллен поинтересовалась, застелил ли Барак свою постель. Президент США ответил отрицательно:

Нет. Когда Мишель в отъезде, в доме становится несколько неряшливо - везде носки и обувь. Я тренировался. Я ел. И ел полезную пищу - морковные палочки с картофельными чипсами.

Пока интервью записывалось, Мишель Обама, дочки Малия и Саша были на пути в Китай, где они планировали провести неделю:

Она еще не приземлилась, а дом уже заброшен. Я остался с двумя собаками и должен их выгуливать. Думаю, они чудесно проведут время.

Барак рассказал и о дочках:

Они отлично учатся в школе - они умны, забавны, добры и спортивны. Так что у меня реально нет никаких жалоб, кроме одной - они уделяют мне мало времени. Я не настолько интересен.

Хотя они милые и обожают меня. Придут, похлопают по голове, поцелуют и скажут: "О, папочка, мы так тебя любим!" Потом они поговорят со мной минут пять и произнесут: "Нас на выходных не будет". И мне станет немного грустно.

Недавно Барак сходил на шопинг в Gap и купил дочкам свитеры:

Я подумал, что вещи были симпатичными. Когда я принес их Малии и Саше, они не стали жаловаться. Хороший знак. Я имею в виду, что они не назвали свитеры ужасными. Я не видел, чтобы они их когда-либо надевали, но надеюсь однажды увидеть.

В ходе беседы Обама в очередной раз рассказывал о системе медицинского страхования Obamacare и призывал людей присоединяться. Эллен ДеДженерес похвалила президента и его реформу здравоохранения.

обама


Барак Обама

эллен дедженерес


Селфи Эллен ДеДженерес на "Оскаре"

селфи оскар
обама-6


Селфи Барака Обамы с похорон Нельсона Манделы

обама-00


Селфи Барака Обамы и Мишель Обамы после победы на президентских выборах в ноябре 2012


Смотрите на YouTube

Источники: Politico, Twitter

Подпишитесь на наш

Барак Обама: selfie Эллен ДеДженерес с "Оскара" - "дешевый трюк"

22:05, 20 марта 2014

Комменты 137

Аватар

А мне эта Эллен тоже не понравилась.

Аватар

селфи с улыбочкой до ушей на похоронах?!?!?! это же пипец

M

очень правильная и милая у них политика открытости, думаю, это приносит немалые дивиденды)

Аватар

вот только и делает, что на ток-шоу появляется, да на баскетбольных матчах, лучше бы серьезно своими прямыми обязанностями занялся, а не выставлял себя дураком((((

I

демократия?

Подождите...