Не многие знают, что в 28 лет София Вергара пережила серьезное заболевание - рак щитовидной железы. Благо, рак оказался операбельным, и после резекции актриса вернулась к полноценной жизни, правда, с диагностированным гипотиреозом.

С тех пор она живет на искусственных гормонах и постоянно контролирует их содержание в крови, о чем недавно рассказала в интервью, приуроченном к старту программы "Следуй сценарию", направленной на повышение осведомленности о данной болезни.

Кажется, звезда "Американской семейки" никогда не унывает - улыбка не сходит с ее лица ни на экране, ни в обычной жизни. Однако этот позитив София воспитала в себе не сразу - прошло немало времени, прежде она научилась радоваться жизни, а не симулировать эту самую радость.

Вергара узнала, что у нее рак, в 2000 году. Тогда она пришла на обычный осмотр вместе со своим сыном, и врач убедил ее проверить щитовидную железу. Просто потрогав ее горло, доктор диагностировал болезнь, а биопсия показала, что опухоль - злокачественная:

Мне вырезали щитовидную железу, и с тех пор я живу на таблетках. Мне придется пить искусственный гормон всю мою жизнь.

Однако благодаря тому, что я не пускаю ситуацию на самотек, я живу полноценной жизнью. Я регулярно сдаю кровь на анализ и четко следую всем предписаниям врача.

Актриса продолжает свой рассказ, сообщая, что давно привыкла начинать свое утро с лекарственных препаратов (строго за полчаса до еды!), хотя это и дается ей с трудом:

Я лежу в своей кровати и отсчитываю минуты - 29, 30...

Операция на щитовидной железе не слишком изменила образ жизни знойной колумбийки, хотя она и признается, что вынуждена во всем соблюдать меру:

Конечно, приходится себя ограничивать - нельзя переутомляться, сидеть на слишком строгих диетах. Я пью алкоголь, но не злоупотребляю им. Вы должны жить своей жизнью и быть счастливы: отсутствие стресса - важный пункт исцеления.

По словам Софии Вергары, она слегка "обезумела" в вопросах питания после того, как узнала, что у нее рак:

Когда я узнала, что у меня рак, я решила: буду есть только здоровую пищу, только органические продукты. Я размышляла: "Что могло стать причиной рака?". Знаете, я не курила, ничем не злоупотребляла, поэтому я слегка сошла с ума в борьбе за свое здоровье. Но уже через три месяца поняла - все это так изнурительно! Так что теперь я стараюсь питаться правильно, но не перегибать палку.

Актриса закончила свою историю тем, что посоветовала всем придерживаться здорового образа жизни, поскольку - вне зависимости от того, в какой вы форме - это благотворно влияет на организм в целом. Что ж, полностью поддерживаем агитацию Софии Вергары, а заодно желаем ей крепкого здоровья и, конечно, неиссякаемого оптимизма (хотя с этим, кажется, у нее нет никаких проблем).

софия вергара победила рак щитовидной железы


София Вергара победила рак щитовидной железы

софия вергара победила рак щитовидной железы


Одолев недуг, София Вергара научилась радоваться жизни

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

София Вергара рассказала о борьбе с раком щитовидной железы

18:40, 18 апреля 2013

Комменты 36

Аватар

У меня такой же шрам. Почти не виден. Мне делали операцию 15 лет назад, я была подростком. Мне повезло, что опухоль была доброкачественаая. И уже 10 лет без таблеток.

E

Хм. Странно. Ей 28. Она моя ровесница. Значит в 2000 ей было 16. Пришла на прием с сыном??

A

Bliss1983, У меня после такой же операции уже двое деток!))))) Главное,во время беременности строго контролировать уровень гормонов.И беременности и роды прошли успешно! Чего и вам желаю!

Аватар

и я удаляла узлы в щетовидке!А после операции пропал голос,повредили одну голосовую связку."Шептала" 3 года и 8 месяцев!!!!Но, слава Богу, голос вернулся!Ето я для тех пишу, у кого такое же случилось-не теряйте надежду!

T

Девочки, а есть вообще какая либо возможность шрам от операции заделать незаметным? У меня была операция, хоть он особо не виден, но интересно вообще какие методы есть:-)

Подождите...