Сегодня, 10 июля, звезда сериала "Американская семейка" и любимица публики София Вергара отмечает день рождения. Ей исполняется 39 лет.

София Маргарита Вергара родилась в колумбийском городе Барранкилья. Ее мама домохозяйка, папа же занимался разведением рогатого скота. В детстве Софии ее братья и сестры дали прозвище Тоти. Семья будущей актрисы была довольно обеспеченной, так что девочка училась в хорошей частной школе.

После школы София училась в университете, она должна была стать стоматологом. Но однажды, когда она гуляла по пляжу, ее заметил фотограф - с этого и началась ее модельная карьера. Правда, девушка опасалась неодобрения со стороны своих преподавателей и родственников - у нее было достаточно строгое католическое воспитание. Ее первой работой стало появление в рекламном ролике Pepsi, который сделал Вергару знаменитой в Латинской Америке.

Когда Софии было 17-ть, отец оставил семью, так что ей пришлось бросить колледж, чтобы помогать маме и братьям с сестрами. Когда ей исполнилось 20-ть, она переехала в Боготу, где работала моделью, а после стала ведущей туристического телешоу - так, по работе она объехала множество экзотических стран.

Именно с этого проекта началась телевизионная карьера Софии. Вскоре ее стали звать в различные сериала - поначалу, конечно, на эпизодические роли. Долгое время Вергара выполняла контрактные обязательства с латиноамериканской сетью Univision, но как только у договора закончился срок действия, она начала сотрудничать с американским телеканалом ABC. Так София появилась в сериалах "Жареные" и "Элитное жилье". Еще до этого вышли фильмы, в которых она сыграла небольшие роли - "Большие неприятности", "Короли Догтауна", "Кровь за кровь" и другие.


"Большие неприятности"


"Кровь за кровь"

Помимо работы, была еще одна причина для переезда в Штаты (девушка уехала вместе с семьей). В 1998-м был убит старший брат Софии, так что семейство уехало подальше от волнений и опасностей.

С 2006-го София играла одну из главных ролей в колумбийской версии "Отчаянных домохозяек", за ней последовали несколько эпизодов популярного сериала "Грязные мокрые деньги".


"Отчаянные домохозяйки"


"Грязные мокрые деньги"

Но настоящая слава пришла к ней с ролью в ситкоме "Американская семейка", стартовавшем на экране в 2009 году. Именно за создание образа Лидии в этом проекте она была номинирована на Emmy и "Золотой глобус".


"Американская семейка"

Кроме того, в 2009-м Вергара дебютировала на Бродвее. Также на ее счету работы в фильмах "Знакомство с Браунами" и "Медэя в тюрьме".

В 2011-м Вергара должна была сыграть одну из ведущих ролей в независимой драме The Paperboy. Однако съемки перенесли, и Вергара выбыла из проекта - ей надо было продолжать работу над "Американской семейкой". Тем не менее, она появится в лентах "Старый Новый год" и "Три урода".

Помимо прочего, в 2004-м София выпустила свою линию одежды. Также она до сих пор продолжает периодически сниматься в рекламе - недавно она вновь появилась в кампании Pepsi. В 2011-м она была "назначена" лицом CoverGirl.


София в рекламе Pepsi с Дэвидом Бекхэмом

Еще в 18 лет Вергара вышла замуж, а в 20 лет родила сына Маноло. Однако ее брак все равно разрушился. Зато с сыном она очень близка. Они даже снимались вместе в кампании Got Milk?.


София Вергара с сыном Маноло

В свои годы София выглядит великолепно. Желаем ей оставаться такой же прекрасной и, разумеется, развивать свою карьеру.


София Вергара с бойфрендом Ником Лоэбом

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов и сериалов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась София Вергара

12:00, 10 июля 2011

Комменты 17

Аватар

аааааа кросоточка

Аватар

И что, никто не выправил до сих пор Лидию на Глорию? Автор, посмотрите сериал, он правда очень хороший :о)

Комментарий был удален

Аватар

Я все время читаю не Вергара а Виагра, ей подходит.

A

Кто знает, когда же уже выйдет новый сезон Семейки?))

Подождите...