Продолжаем подводить итоги. Мы подобрались к самому интересному - к светским событиям, благо, уходящий год был на них более чем богат. Показ Жана-Поля Готье, благотворительный ужин Наоми Кэмпбелл, аукцион с участием Деми Мур и Эштона Катчера - какое из мероприятий вы готовы назвать "лучшим из лучших"?

Год начался с вечеринки All That Glam, главной звездой которой стал Джуд Лоу. Британский актер принял участие в благотворительном аукционе, а после оценил грандиозное оперное шоу, написанное по мотивам фильмов о Джеймсе Бонде. На британского актера посмотреть да себя показать собрался весь столичный бомонд - заморских гостей в Первопрестольной ой как любят!

Следом за Джудом Лоу в Москву прилетела Виктория Бекхэм. Певица, переквалифицировавшаяся в дизайнера, презентовала в ЦУМе свою новую коллекцию, а после - посетила ресторан Baccarat, где познакомилась с самыми модными представительницами российских светских хроник.

Одним из самых громких событий весны стала церемония награждения "Самых стильных по версии журнала HELLO!". Гостями вечера, которых встречала Светлана Бондарчук, стали все модницы столичного света - Яна Рудковская, Агния Дитковските, Ксения Собчак. Но главный приз достался Вере Брежневой. Вполне заслуженно! Кстати, в этом году была введена специальная номинация - "Самая стильная по версии "Сплетника". Свои голоса вы отдали Екатерина Мцитуридзе.

В мае Москва превратилась в город, в котором исполнилась заветная мечта Жана-Поля Готье - дизайнер устроил показ своих лучших "кутюрных" платьев на Казанском вокзале. Шоу вызвало невероятный ажиотаж: гости готовы были рискнуть если не жизнью, то как минимум здоровьем, лишь бы увидеть воочию работы легендарного кутюрье.

Наоми Кэмпбелл в России давно уже стала "своей". Чего не скажешь о Дженнифер Лопес и Марке Энтони. Став "лицами" благотворительного вечера Neon, эта "троица" сумела привлечь внимание самых именитых звезд, политиков и бизнесменов к проблемам малообеспеченных людей. За что им низкий поклон.

Ежегодно радио "Монте-Карло" проводит скачки, которые закрывают весенний светский сезон. Легкие игривые платья, шляпки, перчатки - дамы тщательно подбирают туалеты, а их спутники - лошадок, на которых можно "поставить" (хотя бы подпольно).

В этом году церемония награждения "Серебряная калоша", учрежденная радиостанцией "Серебряный дождь", была стилизована под съезд партии "СэКа" - самой честной партии в мире, борющейся с "трехголовой гидрой" нашего шоу-бизнеса - пошлостью, безвкусием и фонограммой. Послушать программу партии и ее лидеров (озвучить ее доверили Ксении Собчак и Андрею Фомину) собрались Наталья Водянова, Гарик Сукачев и Ирина Хакамада.

Церемония "Муз-ТВ" запросто может стать самым громким поп-событием года: на вручении премии в "Олимпийском" собрались все звезды российской эстрады - от Филиппа Киркорова до Димы Билана. Компанию отечественных селебрити разбавили зарубежные гости - Анастейша, группы Flyleaf и The Exies.

Открытие 32-го Московского кинофестиваля проходило громко и с размахом: по красной (точнее, зеленой) ковровой дорожке прошлись не только российские актеры и актрисы, но и западные звезды, в частности - Люк Бессон, Клод Лелуш и Эммануэль Беар.

Ежегодно на Лазурном берегу проходит "Бал цветов" - мероприятие, на которое Андрей Фомин "вывозит" crème de la crème столичного бомонда. В этот раз гостями гала-ужин стали Николай Басков, Ульяна Цейтлина, Тимати, Оксана Федорова и еще с десяток самых красивых, по мнению организаторов, людей Москвы.

 

В сентябре вся светская Москва гадала, кто же станет "Человеком года" по версии журнала GQ? Предложений была масса, но имя победителя так никто и не угадал. Им оказался... режиссер "Аватара" Джеймс Кэмерон, который, по словам главреда издания, "занимается очень серьезным делом, но делает это удивительно легко".

Еще одним громким событием осени стало The Show, устроенное журналом InStyle. В честь своего пятилетия издание организовало грандиозную вечеринку с участием танцовщиц Crazy Horse, показ 50-ти главных мировых брендов и перфоманс от "команды мечты", состоящей из лучших европейских моделей, стилистов и визажистов.

Эштон Катчер и Деми Мур посетили столицу, дабы принять участие в благотворительном аукционе, прошедшем в бальном зале отеля Ritz-Carlton при информационной поддержке "Сплетника". Актерская чета успела пообщаться с журналистами, сказать несколько слов о важности своей миссии, отужинать, станцевать "за деньги" и, конечно, произвести фурор в рядах отечественных селебрити.

Выбрав "Мужчину года", нужно было определиться и с "Женщиной года". Читательницы Glamour назвали ей Веру Брежневу. Церемония награждения, по традиции, проходила с размахом.

Разумеется, нельзя не упомянуть о том, что Роберто Кавалли отметил в столице юбилей своей творческой деятельности. Дизайнер устроил в зале "Барвиха Luxury Village" грандиозный показ, гости которого - Ксения Чилингарова, Дана Борисова и Виктория Дайнеко - щеголяли платьями Roberto Cavalli.

Сразу следом за Роберто Кавалли в Москву приехал Карл Лагерфельд. Дизайнер привез с собой календарь Pirelli на 2011 год, Фредерика Бегбедера, а также лучших моделей мира.

"Золотой граммофон" получился в этом году громким не столько из-за того, что в честь 15-летия премии было устроено масштабное шоу, а из-за скандалов, которые ему сопутствовали: Филипп Киркоров избил помощницу режиссера Марину Яблокову, а у Веры Брежневой украли сумку с документами.

Наконец, завершает наш список новогодний Bosco-бал, который был стилизован под фантастическую комедию "Эта веселая планета". Ради него Алиса Хазанова перевоплотилась в Мирей Матье, Лариса Долина в Глорию Гейнор, а Валерия - в Эдит Пиаф. Михаил Куснирович же предпочел образ пингвина. Очень веселого пингвина, стоит сказать.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Виктор Бойко, Игорь Харитонов, Илья Девин, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Итоги года: самое светское событие-2010

21:03, 28 декабря 2010

Комменты 26

Аватар

Наши мероприятия, местечковые какие то...

Аватар

Хоть у Золотого Граммофона концерт был юбилейный, был он одним из худшим

V

ой какие некрасивые все таки !! бедная Виктория в окружении этих дам

Аватар

Этот опрос не по адресу. Его надо проводить не среди читателей, а среди участников событий.

Аватар

Вечер без Ким Кардашьян не имеет права претендовать на светское событие!

Подождите...