Девушки, и тут снова я со своими собаками :)) Всем доброго субботнего вечера!

Пост уже не совсем не в тему сайта, так как помимо моих псов тут фигурирует настоящая звезда - Лена Усанова! 

Пиар собак для нас - самая главная задача. Поэтому мы были очень рады, когда Елена Усанова откликнулась на предложение поучаствовать в съемке с собаками в приюте. Мы предлагаем многим известным людям, но пока согласилась только она. Некоторые звёзды приходили на наши выставки бездомных собак, но на нашей в памяти непосредственно в приют никто не приезжал. Это действительно поступок, достойный уважения.

Итак, вот что получилось:

Иртыш – молодой (года 3) обитатель приюта ЭКО Бирюлёво. Явно бывшедомашний, очень адекватный пёс, знает команды, отлично ходит на поводке. Судя по экстерьеру, в котором прослеживаются предки-курцхаары, похоже, что он – жертва птичьих рынков. Это когда люди покупают якобы породистого щенка, а когда вырастает метис, собаку выкидывают на улицу… Иртыш здоров, привит и кастрирован. Очень ждёт хозяина!

Это - Барми, собака наших друзей-волонтёров Ани  и Вити. Вот что они про него пишут: Барми! Доброжелателен на 100%, всеобщий любимец, не достаёт только хозяина. Первые месяцы Барми всячески пытался удрать из приюта - пытался убежать искать своего хозяина. Может быть, он потерялся, может и бросили. Паспортные данные Бармика: 2-3 годика, молодой, кастрирован. Пушистый, мохнатый и добродушный зверь. Бармик полностью социализирован, обожает людей, совершенно толерантен к другим животным, дружит со всеми. Поводочек на "отлично". Умеет сидеть, давать лапу, садиться на задние лапы в позу "зайки". Мы считаем, что он - идеальный друг. 

Герда – юная красавица, изящная и поджарая собака. Ей не больше двух лет. Это собака-антидепрессант. Человек для неё – центр её маленького мироздания, а обнимашки-целовашки являются смыслом жизни  Она отлично ходит на поводке, беспрекословно слушается. Герде желательно стать единственным любимцем в семье, так как из-за своей стопроцентной ориентированности на человека, она ревнива к другим животным. Идеальный вариант для тех, кто мечтает о преданной как в кино собаке… Герда здорова, привита и стерилизована.

Маркизик - тоже подопечный наших друзей. Перешел к ним от нас "по наследству", когда оказалось, что у нас слишком много вольеров и мы некачественно справляемся... Этот пёсик был диковатый, когда мы взяли его опекать, даже нельзя было рассмотреть его пол, настолько он боялся и прятался в глубине вольера. Поэтому поначалу я его "назначила" девочкой и обозвала Кочерыжкой. Когда выяснилось, что он очень даже мужЫк, стал Маркизиком )))

Весёлый пёсик-мультяшка Маркиз. Удивительно подвижен, наблюдать за ним - истинное удовольствие. Молодой нежный мальчик, при первом знакомстве может быть недоверчив, но растопить его сердце несложно. На поводочке гуляет, любит весело резвиться и строить глазки. Расцветка весьма эффектна, он покоряет сердца с первого раза.

Мой любимый Калашников - просто гений! Если остальные собаки немного смущались в присутствии Лены, то этот перец проявил себя во всей красе! С удовольствием играл с ней, ластился, показывая, какой он замечательный, хитропопое чудо )))

Калашников! Белоснежный красавец с человеческим взглядом Калаш – собака, с которой никогда не бывает скучно. Этот парень, который, скорее всего, никогда не жил дома, проявляет недюжинный интеллект. Он моментально освоил поводок, прекрасно знает своё имя, обожает играть с игрушками в отличие от большинства приютских собак, которые просто не умеют это делать. Настоящий атлет с неиссякаемой энергией. Калаш – метис лайки, ему 2-3 года. Здоровый, кастрированный и привитый пёс. Очень ждёт хозяина! 

Тоня. Про эту собаку я уже тоже писала в своих предыдущих постах. Она очень интеллигентная, очень ласковая. Настоящая леди. Спокойная и ненавязчивая, она с такой непередаваемой благодарностью отзывается на ласку! Тоня – настоящий психотерапевт и для людей, и для животных. У нас есть другая подопечная собака, с сильно покалеченной психикой, настоящий дичок. Белочка. Почти год Белку пытались социализировать, приручить. Прогресса не было вообще. Собаку приходилось волоком вытаскивать на выгул, где она забивалась в угол и прижималась к земле при любой попытке к ней приблизиться… Она боялась не только людей, но и других животных. Случайно получилось так, что нам пришлось пересадить её в вольер к Тоне. Собаки очень подружились, и буквально за пару месяцев Тоня сотворила настоящее чудо: под её благотворным влиянием Белочка наконец-то преобразилась, перестала бояться всего вокруг, спокойно ходит гулять на поводке со своей подружкой и нами! Кроме того, Тоня – маленький герой. Она тяжело болела, стоически перенесла длительный курс лечения. Сейчас совершенно здорова и готова дарить свою любовь и мудрость любящему хозяину. Она действительно заслужила хеппи-энд…

Вот Тоня:

А вот та самая Белочка, которую я год пыталась приручить (про неё я писала тут: http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/65413_professiya-volontyor). Вот так она выглядела год назад, когда мне приходилось залезать к ней в будку в вольере, чтобы пообщаться, о прогулках тогда даже речи не шло... Она дрожала от прикосновения, из вольера на выгул её приходилось выносит на руках!

А вот такие мы сейчас:

Бонусом привет от Чижика-Ричи (посты http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/77978_chizhik-prosit-o-pomoshci и http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/79882_chizhik-obryol-dom-i-khozyayku)

А ещё в сентябре домой уехал чудесный Бармалей:

Бармалея взяла семья, которая живет в комнате в коммуналке! И у них уже есть кролик. И ничего, все довольны и счастливы. Это я к тому, что стесненные жилищные условия, на которые часто ссылаются люди, не помеха, чтобы завести друга! Вот такой Бармалей домашний:

Спасибо большое Лене Усановой и Ксении К., которая пригласила её поучаствовать в проекте!

Надеюсь, что другие наши звёзды последуют примеру Лены!

Заинтересовавшимся собаками просьба писать на адрес [email protected] ;)

Обновлено 30/11/13 22:00:

В октябре домой уехал ещё один выпускник нашего приюта, помесь волкодава и крокодила, Маузер!

Маузер в приюте:

Маузер едет домой из приюта в сопровождении своего опекуна!

Обновлено 30/11/13 22:17:

Наша Stirlitz прислала мне фото своей собаки-метиски. Лайла (на иврите означает "ночь"):

Лайла охраняет новорожденную дочку:

Подпишитесь на наш
Блоги

Телеведущая Елена Усанова в приюте бездомных собак

00:11, 1 декабря 2013

Автор: Kiss_a

Комменты 66

Аватар

kiss_a, здравствуйте! Спасибо за такой труд! Не устаю восхищаться Вами!

I

Люблю собак! Собака - друг человека ведь не зря говорят

Аватар

я миллион раз говорю... любовь к животному не может определятся ее породой и стоимостью

Аватар

Спасибо вам девочки! Побольше бы таких постов. В плане "усыновления" животных в России работы непочатый край. Восхищаюсь волонтерами, эта работа - помогать бездомным животным, очень тяжела психологически...как насмотришься - такая злость против людей поднимается...столько ужасных историй об жесточайшем обращении с домашними животными - не передать словами.... Спасибо волонтерам!

Аватар

Белочку то будете со слезами отдавать, она ж уже своя родная, глаза прелесть!

Подождите...