Ощущаю себя как известные персонажи из электрички: “Памаагите, люди добрыеее! Самии мы ни местныеее, деньги украли, дакументи украали, памагити кто чем можииит», но ради Чижика готова пойти на всё ))

Некоторые из вас, возможно, помнят Чижика, симпатичного метиса шпица и шелти из моего поста, опубликованного в конце мая, Собакin Park. После той публикации откликнулись три сплетницы. Кто-то хотел приехать в приют познакомиться с Чижиком, а кто-то даже сразу забрать. Ни у кого их них в итоге сделать этого не получилось, однако две девушки помогают приюту – Татьяна и Валерия. Особенно хотела бы поблагодарить Валерию (ника на Сплетнике нет), которую я на этой неделе попросила купить дорогие пребиотики для двух моих истощенных подопечных, и Валерия на следующий же день привезла мне аж пять упаковок на работу!

Пёсика уже смотрели семь «ручек» и все в итоге отказывались по своим, не имеющим отношения к личности Чижика, причинам. Когда в четверг мне позвонила бабуля, собиравшаяся уже забирать Чижа в эту субботу, и отказалась, т.к. у внучки выявилась аллергия, я готова была застрелиться)) Однако долго хадрить не в моих правилах, поэтому, вылечившись вечером бутылочкой беленького, а также выдав люлей бедному мужу, который не при делах ))) , я разработала план действий: новые фото, видео с Чижиком, новые объявления, а также слёзный пост на Сплетнике.

Итак, Чижик:

Мы с Чижиком на выставке 9 июня:

Видео от ПриюTV с Чижиком:

iFrame

За время, что я пиарю Чижика, домой уехало уже шесть или семь моих подопечных.

Среди них июньские выпускники приюта:

Ром (ныне Сэмми):

 Рома (теперь Сэмми) нынешняя хозяйка впервые увидела на выставке в Сокольниках 18 мая. Спустя 10 дней, после того, как все члены семьи познакомились с пёсом в приюте, Рома забрали домой! 

Вот что пишет Валерия:

"Решиться взять собаку не так уж и сложно. Особенно, если к ней лежит душа.

Мы выбирали долго, заранее, обсуждали породы, рост, вес и цвет шерсти. Мы спорили, читали полезную литературу и никак не могли сойтись во мнении. Хотелось гладкошерстную декоративную собачку килограмма на 3-4. Опыта собаки у нас не было, но год назад, когда мы выбирали кота, процесс выглядел схоже и вместо маленького рыженького котенка домой приехал 3-х месячный, серый, абсолютно дворовой раскраски кот. Поэтому, наверное, нет ничего удивительного, что в итоге мы взяли совершенно беспородного собака: длинношерстного как колли, весом больше 15 кг. 
Любовь, она не знает, что вы там себе надумали ))
Наша была с первого взгляда. Ну, точнее моя, остальные домочадцы просто вынуждены были подтянуться.

Мы начали со знакомства, совместной прогулки и посещения приюта. Мы расспрашивали волонтеров о их подопечном, которого на тот момент звали еще Ромом, о его привычках, характере, темных сторонах. Увы, при всем их желании, они не могут знать многого. 
Наш собак (который получил имя Сэмми, в честь одноименного персонажа, конечно. Нет, вы посмотрите на наши печальные глаза, у собака просто не было вариантов) приехал домой в понедельник. Хороший день, чтобы начать что-то новое. Например, жизнь.
Первый вечер был утомительным и напряженным. Мы беспокоились, чтобы он не написал в квартире, бедный пес нас едва знал и просто нервничал. Ко всему прочему дома отсутствовала горячая вода.
Но ночь прошла тихо.

На утро, мохнатые и не очень чистые, мы поехали в салон и к врачу. Нас помыли, подстригли, почистили, в итоге оставив от шерстки добрые 1,5 см. И с этого момента началась неописуемая любовь к нам случайных прохожих. "Ой, какой медвежонок" говорят они, "Прям как игрушечный". И уверенно считают, что мы еще щенок. 
А Сэммик гордо перебирает коротенькими лапками и чувствует себя по меньшей мере вельш-коргом Елизаветы II. И иногда получает вкусняшки от тех, кто не может пройти мимо такого умилительного создания.

Социализация проходит успешно, хотя принцип отбора "друзей" нам еще не ясен. Есть мелочь, с которой он радостно играется, есть, на которую рычит, кото-то игнорирует вовсе. С домашним котом пока стойкий нейтралитет, нарушаемый редким воровством корма друг друга. 
Впрочем, недавно они на пару съели дверь. То есть, пока нас не было дома, они оторвали обивку входной двери ровно наполовину. И мы резко почувствовали единение в семье )))

А в целом наша жизнь не сильно изменилась. Сэмми очень ненавязчиво влился в коллектив. Скачет по дому только перед утренней прогулкой, стоически выдерживает купание и мытье лап, куда нельзя - не суется, почти выучил команду "ждать", хотя все еще не очень любит фотографироваться."

Граппа:

Фото Граппы из дома пока не прислали.

Енисей:

Этого добродушного парня, метиса ротвейлера, Енисея, я уже также рекламировала на Сплетнике. Он уехал домой несколько недель назад, отблагодарив на прощание моего мужа, который демонстрировал его «ручкам», тем, что, играя на площадке, сбил моего 186см супруга с ног так, что тот заработал трещину ребра. Производственная травма )) Зато «ручки» очень впечатлились активной жизненной позицией Енисея, и сказали «значит, хорошие сапоги, надо брать» )))

Вот такой позитив!

А Чижик всё ещё в приюте. Когнитивный диссонанс! Самый мимимишный пёс сидит в опилках ( 

Барышни, девы, тётеньки! Помогите, пожалуйста, лайками здесь и репостами в соцсетях найти Чижику дом! +10000 к карме гарантировано ))))

 Чижик: “А ты лайкнул меня?»

«Спасибо!»

Всем, заинтересовавшимся Чижиком, просьба писать мне на адрес scarlett_dtv@hotmail.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Чижик просит о помощи

23:15, 7 июля 2013

Автор: Kiss_a

Комменты 32

Аватар

Сообщите, плиз, когда найдете дом для Чижика, очень хочется, чтобы у него все было хорошо!

Аватар

Ой, такой лапочка!! А я не в Москве живу, к сожалению :(

Аватар

Дай Бог, найдутся для Чижика самые лучшие и любящие хозяева, такой солнечный улыбашка должен жить в тепле и заботе. А вам спасибо за ваше большое доброе дело.

Аватар

добрый день! попытаюсь уговорить родителей друга. Собака в Москве?

E

Ох, жила бы там поблизости - Чижик уже был бы у меня :)

Подождите...