Дорогие сплетницы, приглашаю вас на выставку собак нашего приюта, которая состоится в воскресенье, 26 мая в Таганском парке.

Это уже традиционная выставка, очень важная для собак и, конечно, для нас, их самых главных болельщиков, волонтёров. В прошлом году с такой выставки домой уехало аж семь собак! Это просто отличный результат: из приюта при активном пиаре и за месяц столько собак не уедет домой... Поэтому это действительно очень большой шанс для наших красавцев получить самое главное - любящего хозяина. 

Очень прошу вас, даже если не сможете приехать в парк, помочь хотя бы лайками, плюсиками и перепостом этого поста в соцсетях! Мы пиарим мероприятие на всех возможных площадках. Заранее спасибо!

На всякий случай оговорюсь по поводу плюсиков, которые я прошу для поста: мой рейтинг мне по барабану, я давно уже не активный пользователь сайта, к сожалению (а может, и к счастью :)), ибо новая работа и приютские дела отнимают почти всё свободное время.

Итак, новая порция историй про приют и наших подопечных:

После зимних успехов, когда мне за 3 месяца удалось пристроить аж 7 собак, о чём я докладывала в этом посте, наступило затишье. Все усилия по пиару не приносили результата. Как заговорили (хотя я в такие вещи не верю). При любом звонке с незнакомого номера замирает сердце, так как это надежда на лучшую жизнь для моих подопечных. Поэтому я окончательно возненавидела колдколлеров, которые шакалят на сайтах, где люди указывают свои телефонные номера, и звонят потом, предлагая спа-процедуры или прочую хрень.

После моего предыдущего поста Судьбы собак из приюта, мне звонила одна сплетница, заинтересовавшаяся Тонечкой, но она, к сожалению, так и не доехала до приюта… Ни одна из собак из того поста пока не пристроилась.

Тоня:

Однако у нас есть пополнение. Под опеку взяли ещё несколько вольеров с новичками с отлова.

Очень быстро уехала в новый дом маленькая собачка Кола:

 Вот что пишет её новая хозяйка Юлия:

"1 мая к вечеру я заволновалась - что это собака носа не кажет, а потом сообразила, что были 2 будних дня, а тут выходной - все дома и она предпочитает не высовываться. А сегодня вроде уже получше. Утром во дворе распрыгалась, а потом на кухне стащила со стола огурец. Понемножку учим команды. Уже стала понимать "ко мне",  "сидеть" и  "лапу", но ещё конечно не с первого раза выполняет.

Не обошлось без волнений  - тут как-то увидев агрессивных уличных собак в панике выдернула голову из ошейника, чего прежде ей сделать не удавалось, и кинулась бежать. Слава Богу всё обошлось. Бегает она не очень быстро, а отбежав за угол остановилась и успокоилась. После этого стали гулять на шлейке.

 Сейчас она уже не так всего боится. Если в первый день во дворе и йорков испугалась, то теперь уже познакомилась с несколькими собаками и даже пыталась заигрывать.

Кашку ест с удовольствием, а от предложенного сухого корма наотрез отказалась. 

Конечно нам с ней ещё привыкать и привыкать друг к другу. И ей в нашей большой семье освоиться не просто.

Но прогресс налицо и надо просто дать ей время".

Фото Колы из нового дома:

А теперь о тех, кому пока не так повезло, как Коле, и кто очень нуждается в хозяине:

Чижик

Это моя самая большая головная боль. Трепетный, красивейший метис шелти (мини-колли) пиарится уже месяца два, но ни одного звоночка до сих пор нет. Хотя малыш мог бы украсить собой любой дом из списка Форбс :) Раза три поднимала его платно на авито в топ, но хоть ты тресни :( Мальчик очень ласковый, послушный, бывший домашний. Судя по зубам – совсем молодой, года полтора-два. Оптимальный вариант для тех, кто хочет собаку, но не хотел бы возиться с щенком. 

Чижик в последнее время стал очень грустный. На прогулке уже не носится как раньше, когда только попал в приют и мы стали его опекать. Хотя он здоров. Это депрессия, которую мы стараемся лечить. Но мы имеем возможность ходить в приют только раз в неделю, а этого очень мало. 6 дней Чижик сидит в вольере и с ним никто не гуляет и не общается. А он очень ориентирован на человека, обожает сидеть на ручках…

 Следующий красавец, Маузер, идёт в рубрику “Было/Стало”

Маузер

Красавец метис волкодава и терьера. 75 см в холке. Добродушный молодой великан, из-за которого наступление тепла мы ждали с особым нетерпением, мечтая его подстричь. На лапах и животе у пса были огромные грязные колтухи. И, как выяснилось при стрижке, жуткие твёрдые колтухи между пальцами на лапах, из-за которых ему было больно ходить ( И вот, свершилось: 1 мая стригли Маузера. До этого его иначе как Всадник Апокалипсиса никто не звал )) Когда муж выводил его на площадку гулять, все сотрудники приюта таджики прятались и с ужасом наблюдали, как я играю с этой махиной, садясь на него верхом практически в прямом смысле слова )))

Подстригли – стал вот такой красавец:

Пиарится теперь как метис волкодава!

Ром

Малыш Ром – метис шпица и пекинеса. Чудесный, спокойный и ласковый мальчик. Отлично ходит на поводке, тоже бывший домашний. Как и Чижик, обожает сидеть на ручках и лизать мне щёки, руки :)

Виски

Собака-лизака. Похоже, где-то пробегала борзая. Обожает людей, но к другим собакам может быть ревнива. Любит играть только со своим сокамерником Ромом. «Любовные» игры у них на грани садо-мазо ))) Но им нравится, поэтому я не вмешиваюсь более )))) А так собака отличная – умница, знает команды, ходит на поводке. 

Барселона

Эта собака – моя гордость. Она была диковатая. Мы уже с октября опекаем их вольер, из него уехала домой Женева. Когда я заходила в вольер, Барселона пряталась в будку. Но тут, несколько недель назад, я решила выяснить – просто трусливая ли она или трусливо-агрессивная. Во втором случае мы таких дичков не трогаем – руки дороже ))) Выяснилось, что Барселона не агрессивная. Первые несколько раз приходилось буквально волоком тащить её на выгул. Когда я к ней подходила – она прижималась к земле и дрожала. Сейчас, спустя несколько месяцев, это самая преданная и полностью социализированная собака! Она не желает отходить от меня ни на шаг, прекрасно знает своё имя и бежит по первому зову. Великолепно ходит на поводке. В общем, это без преувеличения собачий гений. Преданней своему хозяину собаки не будет, это я практически как профессионал говорю )))

На выставку везём Маузера, а также Иртыша и Калаша.

Иртыш:

Калаш:

Помимо них в парке будет ещё несколько десятком не менее замечательных, красивых, воспитанных и умных псов других волонтёров!

Итак, дорогие сплетницы, если вы не сможете приехать в воскресенье, но вас заинтересовали Чижик, Маузер, Ром, Калаш, Иртыш, Виски или Барселона (или ваши знакомые хотят завести собаку), пишите, пожалуйста, мне на [email protected]

Все эти собака здоровы, привиты, стерилизованы и очень ждут своего хозяина. 

Ссылки на социальные сети нашего приюта:

http://priutsobak.ru
http://vk.com/priutsobak
http://pomogisobakam.livejournal.com
http://twitter.com/priutsobak

http://instagram.com/priutsobak

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Собакin Park

00:28, 23 мая 2013

Автор: Kiss_a

Комменты 46

F

Добрый день..скажите а корм какой ребята кушают ?

S

у меня есть собака, породы шелти.тоже отказничек. готова взять еще одну собаку. Чижика.

S

я забераю Чижика. как с вами связаться???

Аватар

Всем собакам желаю обрести самых лучших хозяев, а также сытной, долгой жизни!

Аватар

какой Чижик красивый!)))) удачной выставки Вам! у нас в городе такая будет 8 июня)))

Подождите...