Сегодняшний пост начну с англичанки Шер Култер (Cher Coulter). Выпускница St. Martins, некогда дизайнер уже почившей с миром линии одежды AKA.

10 лет назад вдруг решила переехать в Лос-Анджелес. Карьера стилиста началась с обложки для журнала Flaunt (звезда номера, Орландо Блум, дружил с Шер еще до того, как стал популярным). На данный момент клиентами Шер являются Элизабет Олсен, Кейт Босуорт, Сиенна Миллер и Рози Хантингтон-Уайтли.

С Кейт Босуорт Шер вместе разрабатывает коллекцию украшений JewelMint.

Шер про вечерние наряды: "Классное платье для красной ковровой дорожки - это то, при взгляде на которое спустя 10 лет ты будешь думать wow!"

Рози шутит, что решила сотрудничать с Шер, узнав, что та родом из Великобритании. На самом деле ключевым моментом было то, что подопечной Шер была Кейт Босуорт, чей стиль всегда импонировал звезде "Трансформеров".

Теперь о Петре Фланнери.

Как и многие ее коллеги, Петра не только стилизует, но и создает одежду (для бренда Genetic Denim). Благодаря Петре модное сообщество "заметило" таких молодых звезд, как Зое Салдана и Эмма Стоун.

Начинала Петра помощницей у стилиста Фэйф Хилл Андреа Либерман (основательница марки A.L.C.). После того, как Андреа стала заниматься только дизайном одежды, Фэйф досталась Петре "по наследству".

Первая часть тут, вторая здесь. Спасибо за внимание!

Обновлено 04/03/13 13:42: Извиняюсь, ссылки на предыдущие два поста даны наоборот

Подпишитесь на наш
Блоги

Бойцы невидимого фронта: стилисты звезд

15:29, 4 марта 2013

Автор: fashionobsession

Комменты 29

M

не понравилось ничего

Аватар

a drugim pomogajut

B

да, Сиенна стала выглядеть на дорожках все хуже и хуже ...

Аватар

Раньше казалось что ну разве женщине трудно хорошо одеваться, когда есть деньги? А тут оказывается что за спиной каждой иконы стиля стоит стилист, а то и не один..

Аватар

Вообще, некоторые стилисты выглядят так,что им самим нужен стилист.

Подождите...