Обществу никогда не узнать всей правды об отношениях, связывавших 35 президента США и секс-символ прошлого столетия, Мэрилин Монро; можно ли с уверенностью называть связь между Джоном и Мэрилин романом, ведь Кеннеди никогда не был заинтересован в ком-либо настолько долго и всерьез, чтобы можно было относить многочисленные связи к романам... Несмотря на огромное количество любовных связей, Джон всегда старался избегать близкого эмоционального контакта с женщинами и держал их на определенном расстоянии от себя. Он и сам признал, что никогда не терял голову в порыве страсти: "Я отнюдь не трагический любовник". Трагическая смерть Мэрилин Монро в августе 1962 года, и убийство президента Кеннеди в ноябре 1963 года навсегда поставили многоточие в этой таинственной истории, истина никогда не станет известной... Попытаемся приоткрыть завесу тайны на основе воспоминаний самой Мэрилин, окружения Джона Кеннеди и утверждений биографов... (Пост не содержит предположений об участии братьев Кеннеди в смерти Мэрилин Монро) Вот как вспоминала Мэрилин о первой (состоявшейся задолго до президентства Кеннеди) встрече с Джоном. Из устных записей Мэрилин Монро: "Фелдьманы жили почти напротив нас и часто устраивали разные вечеринки, на которые приглашали гостей, далеких от мира кино. В тот раз мы явились вместе с Джо Ди Маджио. Среди гостей оказалась пара, привлекшая мое особое внимание, - молодой сенатор Джон Ф.К. с супругой Джеки. Они тоже были молодоженами, но это не слишком бросалось в глаза.

image
Джон и Жаклин Кеннеди
image
Мэрилин и Джо ди Маджио Знаете, бывают люди, при одном взгляде на которых ты чувствуешь их необычную судьбу и силу. Вот в Ди Маджио мгновенно чувствуется физическая сила и сила воли, в нем есть надежность, упорство и простота. У Джона К. сразу покоряла совсем другая сила, не физическая и даже не моральная, он был Властелином, глядя на него я понимала, что у этого человека великое будущее, настолько великое, что даже подумать страшно.
image
image
image
Джон Кеннеди и Грейс Келли (не имеет отношения к теме поста, захотелось опубликовать этот снимок) Если рядом со мной сидел самый знаменитый спортсмен Америки, то пялил на меня глаза самый знаменитый политик. Нет, он не был как-то особенно красив или мужественен, скорее наоборот, совершенно обычный внешне, и все же. А он именно пялил, забыв о своей Джеки. Нехорошо, некрасиво, неопрядочно, но я делала то же, просто не могла отвести глаз от Джона К. Сейчас я могу сказать,что не ошиблась, он стал тем, кем должен был стать, и я приложила для его популярности немалые усилия. Вы поняли, о ком я? Конечно, поняли. Но тогда до этого было еще далеко..." Учитывая любовь Джона к голливудским красоткам, более близкое знакомство с Мэрилин Монро, величайшим секс-символом эпохи, стало лишь вопросом времени. Мэрилин, пережившая развод с первым мужем, Димаджио, и расставание со вторым, Артуром Миллером, часто бывала на вечеринках, которые устраивали Синатра и Питэр Лоуфорд. Именно благодаря Синатре Мэрилин зачастила в дом Лоуфордов в Санта-Монике.
image
Патрисия и Питер Лоуфорды, Фрэнк Синатра и Тони Кёртис Встреча, положившая начало интимной связи состоялась в доме Лоуфорда в Санта-Монике 19 ноября 1961 года. Джон успел выступить с речью и теперь, переодевшись в джинсы, расслаблялся, погрузившись в знакомую атмосферу. По словам второй жены Лоуфорда (Пэт Лоуфорд), Мэрилин тогда буквально поселилась у Лоуфордов. «Иногда Джон занимался сексом с Мэрилин, а за стенкой спали Лоуфроды, которые не просто терпели, а даже потакали таким отношениям. В комнате имелась очень красивая ванная комната, отделанная мрамором и ониксом. Джон любил набирать воду, а Мэрилин запрыгивала на него, и они занимались сексом прямо в воде, а порой приглашали Питера сфотографировать их игрища. После смерти Джона почти все фотографии уничтожили...» По словам Питера Лоуфорда: "Тот факт, что Кеннеди стал главой государства, в глазах Мэрилин придавал их роману особую символичность. Она теперь была в него уже по-настоящему влюблена. Вместе с тем она переживалаглубокую депрессию: принимала сильнодействующие снотворные, пила. Ей ведь приходилось даже ложиться в психиатрическую клинику..."
image
Джеки в тот момент, когда Джон кувыркался с Мэрилин в доме сестры на Западном побережье, находилась в Глен-Оре, а вот 5 декабря, когда Питер тайком привез Монро для встречи с президентом в «Карлайл», она была в Белом доме. Пэт Лоуфорд писала: «Питер сказал, что он нарядил Мэрилин в невзрачную одежду, заставил надеть парик, дал в руку ручку и блокнот и провел под видом своего секретаря». В отчете,который прислали директору ФБР Гуверу, утверждалось, что в отеле «Карлайл» проводились оргии, в которых принимали участие Джон Кеннеди, Роберт Кеннеди (два имени вымарано) и Мэрилин Монро». По словам Джудит Кэмпбелл, «Джон отлично знал, что Гувер следит за каждым его шагом, но это его особо не заботило. Кеннеди жаждали избавиться от Гувера, но не могли, потому что тот собрал кучу компромата на все семейство, не только на Джона».
image
Ф. Синатра, Питер Лоуфорд и Бобби Кеннеди После развода с Патрисией Кеннеди, Питер Лофуорд стал персоной нон грата в домах бывших родственников. Он особо ненавидел Бобби, которого винил в разрыве своей дружбы с Фрэнком Синатрой в 1962г. Уже после смерти Джона, когда Бобби и Джеки стали близки, Питер встретил их сидящими вместе в баре и во всеуслышание заявил: "Этот сукин сын спит с ней!"...
image
Монро между тем мечтала о том, что ее отношения с Джоном получат продолжение. Она вовсе не считала себя временной любовницей, а искренне верила, что Джон оставит Джеки и женится на ней. Весной 1962 года ее бывший муж Артур Миллер снова женился, что очень задело Мэрилин, и она снова стала злоупотреблять таблетками и алкоголем и довела себя до ужасного состояния. Она явилась пьяная на вручение премии «Золотой глобус», с трудом переставляя ноги и повиснув на своем любовнике-мексиканце. Когда ей вручили золотую статуэтку, Монро взгромоздилась на сцену и заплетающимся языком произнесла речь. Многие тогда прочили конец ее карьере. В том же месяце, когда Джеки по дороге из Индии и Пакистана заехала в Лондон 25 марта 1962 года, Лоуфорд привез Мэрилин на выходные в Палм-Спрингс.
image
Вряд ли Джеки могла не знать о связи Монро и мужа. У Монро даже имелась собственная комната в Белом доме, и однажды, явно в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, она сообщила Джеки, что намерена выйти замуж за президента. Неудивительно, что Джеки не пошла на представление в честь 45 дня рождения мужа, на котором приглашенная звезда Мэрилин Монро исполнила «С днем рождения, мистер Президент». Джеки вместе с дочерью Кэролайн в этот момент в Глен-Ора осматривала конную выставку.
image
Из устных записей Мэрилин Монро: "Д.К. стал самым важным человеком Америки, я не сомневалась,что это случится, он обязательно должен был им стать! Я полечу поздравлять Д.К. с Днем рождения. Я сделаю это, и плевать, что они вышвырнут меня со студии в очередной раз! ...На дне рождения Д.К., это запомнят надолго. ...Вы не можете не знать, что я поздравляла Д.К с Днем рождения. Это был неслыханный скандал..."
image
Выступление Мэрилин было настолько провокационным, что журналисты описали его так: «Монро занималась любовью с президентом на глазах у 40 миллионов американцев». Кеннеди улыбался и сказал, что после такого милого поздравления и в отставку можно уходить, но на самом деле это стало жирной точкой в их отношениях с Монро, и так все заговорили о романе президента и кинозвезды, и появление в прессе слухов – лишь вопрос времени.
image
image
Полагают, что именно эти золотые часы Rolex Day-Date, широко известные как Rolex President, были подарком Мэрилин к 45-летию Джона. Якобы Мэрилин передала подарок президенту после знаменитого выступления с песней "Happy birthday, mister President", а Джон отдал часы своему помощнику Кеннету Доннеллу с запиской "Избавься от них". К часам прилагалось следующее стихотворение: “Let lovers breathe their sighs/And roses bloom and music sound/Let passion burn on lips and eyes/And pleasures merry world go round/Let golden sunshine flood the sky/ and let me love/ or let me die!” Остается загадкой правдивость этой истории, мнения экпертов неоднозначны. Дата надписи на часах совпадает с днем рождения Кеннеди. Серийный номер часов и гравюра также соответствуют тому времени, 60е годы прошлого столетия. Помощник 35 президента США, Кеннет Доннелл скончался в 1977 году, его семья отказалась комментировать подлинность золотого Rolex"а. В октябре 2005 года часы были проданы на аукционе в Гринвиче, штат Коннектикут за баснословную сумму в $ 120,000 (первоначальная цена от 40,000 до 60,000), побив рекорд аукционного дома.
image
При мысли о том, что ее бросили, Монро пришла в ярость и начала донимать Кеннеди звонками, но Джон не разговаривал с ней. Мэрилин отчаянно пыталась сохранить отношения и позвонила Бобби. Больше Мэрилин и Джон не встречались, зато она несколько раз виделась с Бобби. В жилетку Бобби плакалась также еще одна голливудская звезда с разбитым сердцем, Джуди Гарленд.
image
На верхнем снимке запечатлены Бобби Кеннеди, Мэрилин Монро и Джон Кеннеди. Фото было сделано на частной вечеринке в доме Артура и Матильды Крим, после торжественного празднования 45летия президента в Madison Square Garden ~ Май 1962. Этот снимок считается единственным общим фото президента и актрисы. Однако в зарубежных блогах также распространен нижний снимок, на котором в зрительном ряду вы можете разглядеть Джона и Бобби (обведен в кружок), наблюдающих выступление Мэрилин.
image
Все остальные архивы были уничтожены, а прочие фотографии являются постановочными.
image
Из устных записей Мэрилин Монро: "Док, не бойтесь, у меня везде друзья. Правда, правда! Фрэнки и Бобби защитят нас от любых неприятностей, они так сказали. Но только если я буду послушной девочкой. Что значит быть послушной девочкой? Спать со всеми подряд и держать язык за зубами? Я не хочу быть послушной девочкой, я просто хочу жить. Док, я отдам Вам все пленки, только никому не рассказывайте о них, это опасно..." В ночь на 5 августа Монро приняла слишком большую дозу снотворного. Последним, с кем она общалась, был Питер Лоуфорд. Ему показалось, что у Мэрилин сонный голос, но поскольку звезда злоупотребляла алкоголем, его это не насторожило. На прощание она сказала: «Передай до свидания Пэт. И Джону. И тебе тоже до свидания, ты хороший малый». Он разволновался и перезвонил, но услышал в трубке короткие гудки. Около 3 часов ночи домработница Монро обнаружила тело хозяйки. Звезда лежала ничком на кровати обнаженная, а в руке сжимала телефонную трубку. Она умерла в возрасте 36 лет. Аутопсия показала,что это самоубийство. Поскольку Мэрилин не в первый раз принимала слишком большую дозу снотворного, остается загадкой, то ли это был крик о помощи, то ли действительно попытка покончить с опостылевшей жизнью...
image
Мэрилин была самой звездной любовницей Джона Кеннеди, но уже через 48 часов после ее смерти, когда имя актрисы не сходило с первых полос всех изданий, Кеннеди нашел утешение в обьятиях другой женщины. Джеки в этот момент заехала в Нью-Йорк по дороге в Италию. Тогда был в разгаре роман Джона с Мэри Пинчот Мейер, художницей и бывшей женой видного сотрудника ЦРУ... В октябре 1964 года Мейер была найдена убитой, а ее подробный дневник бесследно исчез.
Мэри Пинчот Мейер При создании данного поста были использованы следующие источники: "Американская королева. История жизни Жаклин Кеннеди-Онассис", Сара Брэдфорд. "Великий Кеннеди" А.Владимирский. "Один за всех" Эдвард М. Кеннеди. Зарубежные блоги о Джоне и Жаклин Кеннеди, Мэрилин Монро. Обновлено 10/09/12 12:44: Пост о Жаклин Кеннеди здесь Пост о Джоне Кеннеди-младшем здесь Пост о Джоне Кеннеди здесь Краткий пост о клане Кеннеди здесь Краткий пост о свадьбе Джона и Жаклин Кеннеди здесь Пост памяти Мэрилин Монро здесь Темами следующих постов будут: Личная жизнь Жаклин после смерти Джона (романы, не получившие широкую огласку); * Личная жизнь Джона Кеннеди; * Джеки и Бобби Кеннеди; * Мемуары Мэрилин Монро; * Мемуары Одри Хепберн; Обновлено 11/09/12 09:17: Источник устных записей Мэрилин Монро: "Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой". (Книга была издана на основе архива Генри К. Уолтера, одного из психоаналитиков Мэрилин Монро в последние годы ее жизни).

Подпишитесь на наш
Блоги

Джон и Мэрилин...

14:25, 10 сентября 2012

Автор: asemzhan_17

Комменты 25

E

Ждем новые посты!!!!

S

Как жалко, невероятно. Такая потрясающая красотка, и так всё глупо скомкано. Бабушки в сельских глубинках и те больше счастья имели в жизни. Где тут сермяжная правда? И как надо жить, чтобы быть счастливой?.. Грустно.

Аватар

Все это звучит как статья из "Каравана историй". И, конечно, под сомнением все ее устные высказывания. Но я верю, что у них был роман. К тому же общеизвестно, что Джон имел все, что движется. Не хотела бы я себе такого мужа.

Аватар

классный пост,спасибо она просто не смогла справится с этой славой, похотью толп мужчин и бесконечным одиночеством пафосно,но они хотели ее тело, и плевать хотели на душу считаю,что ее устранили по приказу Кеннеди, она становилась неадекватной и грозилась всем рассказать..вот и поплатилась очень и очень жаль..женщина-легенда!

Аватар

Вот кобелина

Подождите...