Доброго времени суток, дорогие Сплетницы! Этим постом я хотела бы открыть серию публикаций о Джоне Кеннеди. Мужчине, который вошел в историю, как решительный и яркий политический деятель, истинный патриот своей страны, человек, обладавший харизмой и мужеством, 35 президент США... Этот пост - краткий экскурс в историю, он познакомит вас с личностями Джозефа и Роуз Кеннеди, родителей Джона. Если эта тема окажется интересной для вас, я сделаю посты о Жаклин Кеннеди, связи между Мэрилин Монро и братьями Кеннеди. (Хотелось бы плавно подвести темы постов именно к личности Мэрилин). Союзу Джозефа и Роуз Кеннеди, родителей 35 президента США, предшествовали многолетнее знакомство и крепкая дружба. Впервые они встретились в подростковом возрасте (при совместном отдыхе их семей в штате Мэн), а скромная свадебная церемония состоялась в октябре 1914г. Позднее Джозеф признается, что не испытывал глубоких чувств к кому-либо кроме Роуз.

image
Роуз Элизабет Фитцжеральд и Джозеф Патрик Кеннеди, родители. В те годы Джозеф Кеннеди был бизнесменом и его доход составлял около 10000 в год. В то время существовало много предрассудков в отношении ирландских католиков в Бостоне, но Джозеф Кеннеди был полон решимости добиться успеха. 10 лет спустя Джозеф становится мультимиллионером, инвестором и финансистом. Этот факт может подтвердить известное высказывание, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина. В 25-летнем возрасте глава семьи приобретает контрольный пакет акций банка "Columbia trust"и становится самым молодым президентом банка в истории США, вкладывает инвестиции в недвижимость. Следующим этапом в карьере Джозефа стала киноиндустрия. Он достигает значительных успехов в этом направлении, занимается сложными и независимыми кинопроектами, будучи главой 4 различных кинокомпаний.
image
1931г, Джозеф Кеннеди с сыновьями, Джозефом-младшим и Джоном. В зрелом возрасте Джозеф направляет все свое внимание, ресурсы и устремления к политической арене. Он принимает участие и внесет большой вклад в продвижение президентской кампании Франклина Д. Рузвельта. Президент оценит поддержку Кеннеди, и долгие годы будет способствовать его продвижению по карьерной лестнице. Джозеф будет выступать в качестве консультанта по бизнесу при правительстве, председателя морской комиссии. Победоносным станет его назначение на должность посла США в Великобритании. До самой отставки Джозефа, в 1940г, Кеннеди будут одной из самых популярных знаменитых семей в Англии.
image
1923г, Роуз Элизабет Кеннеди с детьми Миссис Кеннеди получила религиозное образование,говорила на нескольких языках и была талантливой пианисткой. Наиболее важными аспектами жизни Роуз были семья, религия и политика. Она поддерживала все начинания мужа и сыновей; прививала детям любовь к знаниям и обучению, чувство патриотизма, стремление к успеху. В широком кругу знакомых и друзей, Роуз считалась идеальной матерью. В 1951г она была награждена редким званием папской графини в знак признания Ватиканом ее заслуг в благотворительной деятельности и образцом материнства. Всего у четы Кеннеди было 9 детей: Джозеф Патрик -младший (1915), Джон Фицджеральд (1917), Розмари (1918), Кэтлин (1920), Юнис (1921), Патрисия (1924), Роберт (1925), Жан (1928) и Эдвард (1932). Миссис Кеннеди была очень организованной и дисциплинрованной женщиной, она заводила карточки для каждого ребенка, и записывала всё-от посещения врача до размера обуви.
image
Дети четы Кеннеди.
image
1938г. Джозеф Кеннеди-младший, Джозеф Кеннеди-старший, Джон Кеннеди Увы, родители переживут своих сыновей, Джозефа, Джона и Роберта...
image
Джозеф Патрик-младший Старший сын четы Кеннеди, Джозеф Патрик - младший погиб 12 августа 1944 года. Его самолет, начиненный взрывчаткой для сверхсекретной бомбардировки, взорвался над юго-востоке Англии. Позднее семья Кеннеди основала Фонд Джозефа Кеннеди-младшего. Эта организация пожертвовала миллионы долларов с 1946 года в больницы, учреждения, детские и научно-исследовательские центры по всей территории Соединенных Штатов.
image
Кэтлин и Роберт Кеннеди В 1948г погибает зять Джозефа Кеннеди. Вторая дочь Кеннеди,Кэтлин остается вдовой. Несколько лет спустя, самолет, в котором находилась Кэтлин вместе со своим вторым супругом, потерпит крушение над Францией.
image
Джон Кеннеди Джон Фицджеральд Кеннеди, был убит в ходе предвыборной президентской кампании. Трагедия произошла в Далласе, 22 ноября 1963 года. Миссис Кеннеди редко говорила публично о своем личном горе,но на похоронах в Вашингтоне, она обратилась к императору Эфиопии Хайле Селассие : "Это неправильно, когда родители хоронят своих детей, должно быть наоборот."
image
Роберт Кеннеди Третий сын Кеннеди, Роберт, генеральный прокурор США, а затем сенатор-демократ от Нью-Йорка. Был убит в Лос-Анджелесе 5 июня 1968 года, во время предвыборной кампании на пост президента.
image
Розмари Кеннеди Старшая дочь Кеннеди, Розмари, провела большую часть своей жизни в клинике для умственно отсталых людей. Эти трагедии подорвали здоровье Джозефа, и в последние годы своей жизни глава клана Кеннеди перенесет несколько инсультов, инфаркт и паралич. Джозеф ушел из жизни в возрасте 81 года. Роуз Фицджеральд Кеннеди дожила до глубокой старости. Последние годы жизни эта сильная духом женщина посвятила продвижению кампании по просвещению общественности об умственной отсталости и ее причинах. В своей автобиографии 1974 г Роуз напишет: "(Несмотря на все трагедии) были времена, когда я чувствовала себя одной из самых счастливых в мире, как будто провидение или судьба выбрали меня для особых привилегий"... Роуз Кеннеди скончалась в 1995г, ей было 104 года. Она скончалась 22 января 1995 года, ей было 104 года. Обновлено 12/09/12 14:20: *** Младшую дочь четы Кеннеди звали Джин. *** На снимке изображен Роберт Кеннеди со своей старшей дочерью Кэтлин, названной в честь его погибшей сестры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джон Кеннеди. 1 часть

17:19, 23 августа 2011

Автор: asemzhan_17

Комменты 12

Аватар

Интересно, что все сахарно, и совсем не упомянуто, что 1. Кеннеди-папашка кобелировал на все стороны и научил этому сыновей 2. Кеннеди сделали себе состояние во времена сухого закона, когда через их имение на побережье переправляли спиртное. И сразу весь флер испаряется...

V

как раз сейчас смотрю сериал "Клан Кеннеди" и тоже хотела сделать подобный пост, а вы меня опередили:) очень нравится, продолжайте!

Аватар

Спасибо за пост! Мне очень интересна эта семья, буду ждать продолжения о Жаклин и других.

Аватар

Кто в курсе - от какого Кеннеди именно Мария -жена Шварца?

Аватар

Дети это огромное счастье, но родить девятерых и, как следует из дат рождения детей, почти двадцать лет проходить беременной... с короткими передышками... это как-то слишком круто)))

Подождите...