Вся информация, фото/видео/гифка изображения взяты из различных открытых источников в Интернете. Все и/или любые совпадения случайны. Достоверность информации не подтверждена.

Перевод информации осуществлен через гугл-переводчик и немного приведен мною в читабельное чувство. Достоверность перевода не подтверждена.


Немного задумалась о важности и необходимости образования:

....после своего вопроса:

Sleepyhead: Почему звездные дети не хотят получить высшее образование? Это же ведь интереснее чем дома валяться, тусить и заниматься непонятно чем. Не последнее же доедают, чтобы сразу пахать на модельном/актерском поприще.

... ответа сплетниц:

Rita_Starling: Sleepyhead, потому что это коротчайший путь удовлетворить свою потребность в славе, а потом в их жизни становится слишком много вечеринок, которые сложно променять на учебники

Valerianne: Sleepyhead, всегда задавалась тем же вопросом... думаю, в большинству случаев, их к этому толкают родители, у которых есть связи в мире шоу-биза... тем более, фотосессии со своими детишками селебы начинают устраивать с самых младенческих дней... дитя родилось, еше отдышатся не успело, а уже - модель...

Akasia_clon: Sleepyhead, учиться надо чтобы получить хорошую работу и зарабатывать хорошие деньги. или если что-то особенно нравится и есть склонность или призвание. а если вы выросли в одной из богатейших семей великобритании, учились в престижных школах, вам предлагают контракты и проекты на сотни тысяч долларов, зачем учиться?

10-la: Akasia_clon, британские актеры, музыканты, как правило имеют образование, даже если родились в богатой семье. А вот в Америке не особо принято учить детей.

и после поста про дочку Деппа и ее ответ про подготовку к роли: Принимая решение, участвовать ли в новом проекте Лили-Роуз всегда ориентируется на собственные чувства: Если я влюбляюсь в сценарий и чувствую связь с героиней, то я готова браться за работу. Это моя единственная мотивация. Причем обычно я сразу берусь за дело. Я не из тех, кто будет месяц исследовать и обдумывать свою роль. Я не хочу тратить время на подготовку - тогда игра становится для меня каким-то механическим действием, чем-то застывшим, отточенным, негибким. Я же предпочитаю естественные, живые эмоции.

и после поста про детей Уилла Смита: Если бы все в мире бросили школу, мы бы получили гораздо более умное и интеллигентное общество.

В общем задумалась и решила поискать звезд, получивших образование. Конечно, некоторые звезды бросили учебу, ради карьеры актера или модели.

Мэрил Стрип — американская актриса театра и кино. Она получила степень бакалавра искусств по специализации «драма» в колледже Вассар и в течение одной четверти по обмену обучалась в Дартмутском колледже. Также, она имеет степень магистра изобразительного искусства Йельской школе драмы. Также, она почетный доктор искусств Дартмутского колледжа.

Джоди Фостер — американская актриса, режиссёр и продюсер. Она имеет степень бакалавра в области литературы и степень Почётного Доктора изобразительных искусств Йельского университета.

Эмма Уотсон — британская киноактриса и фотомодель. В 2008 году Эмма окончила летние курсы актёрского мастерства академии RADA в Лондоне. Также она имеет степень бакалавра английской литературы Брауновского университета.

*Королевская академия драматического искусства (англ. Royal Academy of Dramatic Art (RADA)) — одна из самых известных театральных школ в мире, а также одна из старейших драматических школ в Великобритании. Академия была основана в 1904 году английским театральным актёром Гербертом Бирбомом Три, и располагается в лондонском квартале Блумсбери. Академия находится в ведении Королевского колледжа, который в свою очередь является частью Лондонского университета.

Люпита Нионго — кенийская актриса, режиссёр и продюсер. Она изучала театральное и кино искусство в Hampshire College и была принята на престижную магистерскую программу изобразительных искусств в Йельской школе драмы.

Лиза Кудроу — американская актриса, продюсер, телеведущая и комедиантка. Она имеет степень бакалавра в области биологии колледжа Вассара.

Сигурни Уивер — американская киноактриса. Она изучала английскую литературу в Стэнфорде, а также драматическое искусство в Йельском университете.

Мира Сорвино — американская актриса. В Гарвардском университете Мира Сорвино изучала синологию, её дипломная работа была посвящена расовым конфликтам в Китае 1989 года.

Сальма Хайек — мексикано-американская актриса, режиссёр, продюсер и певица. Она изучала международные отношения в Иберо-Американском университете в Мехико, но…

Синди Кроуфорд — американская супермодель, ведущая MTV, актриса. В 1984 году Синди окончила старшую школу с высшими баллами и получила академическую стипендию в Северо-западном университете, где изучала химическую технологию. После первой четверти Синди бросила учёбу, чтобы сосредоточиться на карьере модели.

Кристи Тарлингтон — американская топ-модель. У нее степень бакалавра по восточной философии и сравнительному религиоведению школы индивидуального обучения Галлатин при Нью-Йорском университете. Также, она на пути получения степени магистра по социальной гигиене и организации здравоохранения в Колумбийском университете.

Брук Шилдс — американская актриса и модель. Она получила степень бакалавра по французской литературе в Принстонском университете.

Риз Уизерспун — американская актриса и продюсер. Окончив школу, Риз поступила в Стэнфордский университет на специальность «английская литература». Однако, проучившись год, девушка ушла из университета, чтобы продолжить актёрскую карьеру.

Маим Бялик — американская актриса. Она получила степень бакалавра по нейробиологии и иудаике, а также степень доктора (Ph.D.) по нейробиологии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Ее также принимали в Гарвардский и Йельский университеты, но она не захотела уезжать далеко от родителей.

*Иудаика — «наука о еврействе», раздел гуманитарных исследований, направленных на изучение религии, истории, культуры и быта еврейского народа.

Ева Лонгория — американская актриса, модель, ресторатор и телевизионный продюсер. Она получила степень бакалавра наук в области кинезиологии в университете Texas A&M University–Kingsville.

Анджела Бассетт — американская актриса. Она получила степень бакалавра по афроамериканистике (Afro-American Studies) и степень магистра изобразительных искусств в Йельской школе драмы.

Эшли Джадд — американская актриса, гуманитарный и политический деятель, дизайнер, модель и филантроп. Она получила степень бакалавра по французскому языку в университете Кентукки и степень магистра государственного управления в Правительственной школы Джона Ф. Кеннеди в Гарвардском университете.

*Правительственная школа Джона Ф. Кеннеди — один из факультетов Гарвардского университета, готовящий специалистов в области государственного управления, экономического развития и политологии.

Кэрри Андервуд — американская певица в стиле кантри. Она получила степень бакалавра в области коммуникаций со специализацией в журналистике в Северо-Восточном государственном университете Оклахомы.

Люси Лью — американская актриса, продюсер и режиссёр. Она поступила в Нью-Йоркский университет, но позже перевелась в Мичиганский университет, который окончила со степенью бакалавра по специальности «Азиатские языки и культура».

Натали Портман — американская актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Она получила степень бакалавра в области психологии в Гарвардском университете. Также, она обучалась в Еврейском университете в Иерусалиме.

Рашида Джонс — американская актриса. Она изучала религию и философию в Гарвардском университете. И даже завершила данное учебное заведение, но какую степень получила – не известно.

Тайра Бэнкс — американская супермодель, актриса, певица, продюсер и телеведущая.Она изучала 9-недельный курс по менеджменту в Гарвардской школе бизнеса и получила сертификат.

Том Хэнкс — американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Он изучал театральное искусство в колледже Чабот и через два года перевелся в Калифорнийский университет в Сакраменто. Однако он оставил учёбу, как только получил предложение войти в состав небольшой актёрской группы, выступавшей в Кливленде.

Мэтт Деймон — американский актёр, продюсер и сценарист. Он учился в Гарварде, но бросил учебу ради участия в киносъемках.

Роуэн Аткинсон — британский актёр-комик. Он получил степень бакалавра по электротехнике в Ньюкаслском университете в 1975 году. Также он получил степень магистра по электротехнике в Куинз-колледже Оксфордского университета (с 2006 года почётный член этого колледжа).

Кенни Чесни — американский исполнитель кантри-музыки, бывший муж Рене Зеллвегер. Он получил степень бакалавра по рекламе в колледже при Государственном университете восточного Теннеси.

Томми Ли Джонс — американский актёр и кинорежиссёр. Он получил степень бакалавра искусств в области английского языка в Гарвардском университете.

Арнольд Шварценеггер — американский культурист, бизнесмен и актёр, политик-республиканец, 38-й губернатор Калифорнии. Он получил степень бакалавра по международному маркетингу фитнеса и бизнес администрированию в Висконсинском университете.

Хью Джекман — австралийский и американский актёр театра, кино и телевидения, актёр озвучания и продюсер. Хью получил степень бакалавра в области коммуникаций со специализацией в журналистике в технологическом университете Сиднея. Также, он завершил годичные курсы в "The Journey" at the Actors' Centre в Сиднее в 1991 году. Кроме этого, он завершил обучение в западноавстралийской академии исполнительских искусств Университета Эдит Коуэн в 1994 году. И еще обучался в школе практической философии с 1993 по 2009 год.

Брэдли Купер — американский актёр. Он получил степень бакалавра по английскому языку в Джорджтаунском университете и степень магистра изобразительных искусств Actors Studio Drama School в The New School.

Хилл Харпер — американский театральный, телевизионный и киноактёр. Он окончил среднюю школу Белла Виста в 1984 году, а затем с большим отличием выпустился из Брауновского университета в 1988 году. В 1992 году Харпер получил степень доктора юридических наук, с отличием окончив Гарвардский университет, и степень магистра государственного управления в Гарвардском институте государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди.

Джеймс Франко — американский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, художник, писатель, преподаватель кинопроизводства в Нью-Йоркском университете. Он получил степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Также брал уроки у Роберта Карнеги из Западного театра. Также, он получил степень магистра литературы в Колумбийском университете, обучался в школе искусств Тиш при Нью-Йоркском университете, где он изучал производство фильма. Кроме этого, он посещал курсы по fiction writing Бруклинского колледжа, школу дизайна Род-Айленда, магистратуру по поэтическому мастерству в колледже Уоррена Уилсона в Северной Каролине. Сейчас, он является студентом Ph.D. Йельского университета.

Дольф Лундгрен — американский актёр, кинорежиссёр и сценарист. Он изучал химию в Вашингтонском университете и университете Клемсон. Дольф поступил в Королевский технологический институт в Стокгольме и получил диплом бакалавра химического машиностроения. В 1982 году Лундгрен получил диплом магистра химического машиностроения в Сиднейском университете, а в 1983 — стал стипендиатом программы Фулбрайта Массачусетского технологического института (MIT), открывавшей путь к званию доктора наук. Однако в Бостон, где находится MIT, Лундгрен так и не уехал: во время учёбы в Сиднейском университете Дольф подрабатывал вышибалой в ночном клубе, где был замечен певицей Грейс Джонс, приехавшей с концертом. Впечатлённая физическими данными Лундгрена, Джонс наняла его в качестве телохранителя.

Дэвид Духовны — американский актёр, сценарист, продюсер, режиссёр, писатель и музыкант. Он получил степень бакалавра по английской литературе в Принстонском университете и степень магистра по английской литературе в Йельском университете. Он даже готовился защитить диссертацию на степень доктора философии по теме «Магия и технология в современной поэзии и прозе» в Йельском университете, но...

Хью Грант — британский актёр. Он получил степень бакалавра по английской литературе в Оксфордском университете.

Спайк Ли — американский кинорежиссёр, сценарист и актёр. Он получил степень бакалавра в области коммуникаций в колледже «Мурхаус» (Morehouse College). В 1982 году, он получил степень магистра изобразительных искусств по кино и телевидению в школе искусств Тиш при Нью-Йоркском университете.

Кевин Костнер — американский актёр, продюсер, кинорежиссёр и музыкант. Он получил степень бакалавра по маркетингу в университете штата Калифорния.

Саша Барон Коэн — британский комедийный актёр. Он получил степень бакалавра по истории в Кэмбриджском университете.

Декстер Холланд — бессменный лидер, вокалист и гитарист панк-рок-группы The Offspring. Он получил степень бакалавра в области биологии в университете Южной Калифорнии, и магистерскую степень в области молекулярной биологии. Также он учился в аспирантуре по программе молекулярной биологии, имеет ученую степень доктора молекулярных наук.

Брайан Мэй — британский рок-музыкант, гитарист группы Queen, автор многих хитов группы. Командор Ордена Британской империи, учёный-астрофизик. Мэй окончил школу Hampton School и престижный факультет физики и математики лондонского Имперского колледжа. Брайан уже в основном подготовил диссертацию на соискание степени доктора философии по астрономическим исследованиям в инфракрасном диапазоне и имел две научных публикации по астрономии: в журнале Nature и ежемесячном вестнике Королевского астрономического общества, когда успех Queen заставил его прервать научную карьеру.

Арт Гарфанкел — американский певец, актёр, путешественник и писатель, который с 1957 по 1970 годы выступал в дуэте с Полом Саймоном под названием Simon and Garfunkel. Он получил степень бакалавра по истории искусств и степень магистра по математике в Колумбийском университете. Он даже собирался получить степень доктора по математике в Тичерс Колледж Колумбийского университета, но…

Рон Джереми — американский порноактёр и режиссёр, член Гильдии театральных актеров США. * Значится в Книге рекордов Гиннесса за наибольшее число ролей во «взрослых» фильмах (более 1900). Он имеет два бакалаврских степени: один по педагогике, другой по театральному мастерству и степень магистра по специальному образованию (для работы с детьми с особыми потребностями) колледжа Квинса.

В общем, стало совсем неудобно за некоторых необразованных звездных детей, когда даже у порно звезды есть высшее образование.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про образование звезд

00:55, 4 декабря 2016

Автор: Sleepyhead

Комменты 98

Аватар

а где вариант "Специалист"?

Аватар

Знаем мы их степени, типо учились ля ля Портман вообще считаю израильской шпионкой))

Аватар

В опросе пропущен вариант "высшее пятилетнее образование". А также "два и более высших" )) По теме - у Бомера тоже степень бакалавра в области искусств. А зачем упоминать Синди, проучившуюся один семестр - неясно. Ибо образование такие среднее.

Аватар

Зато если про наших, у всех высшее кино-театральное. Есть и не по профилю высшее сначала, затем все равно вышка театрального вуза. Хотя сейчас и учат поверхностно, актеры набирают курсы, не будучи профи в обучении. Если ты и хороший актер, не значит, хороший педагог. Поэтому имеем то, что имеем.

Аватар

Магистратура - это как кандидат наук, ау, люди))) Магистры косяком пошли)))

Подождите...