15-летний Джейден Смит, как и всякий подросток, не прочь получить дополнительную порцию внимания к собственной персоне. И в этом ему помогают не только звездные родители, броский уличный стиль и регулярные появления на громких событиях из мира шоу-бизнеса, но и собственные страницы в социальных сетях. На днях Смит-младший опубликовал несколько критических замечаний по поводу школьного образования:

Школа - это инструмент для промывания мозгов молодежи.

Образование - это бунт.

Очевидно, чтобы пояснить свои столь дерзкие высказывания, все-еще-школьник Джейден несколькими часами позже высказался более конкретно, мол, школа лишает людей реальных знаний:

Если бы новорожденные дети могли говорить, они были бы самыми умными существами на планете Земля.

Дальше - больше:

Если бы все в мире бросили школу, мы бы получили гораздо более умное и интеллигентное общество.

Что ж, желание пойти "против системы", бросить учебу и отправиться на поиски истинного знания - вполне типично для подростков. К слову, Джейден и его сестра Уиллоу  не так давно перешли на домашнее обучение. До этого ребята посещали основанную их родителями школу, учебный курс которой, как сообщается, во многом полагался на основные постулаты сайентологии. Ранее в этом году школа была закрыта.

Не хочу учиться: Джейден Смит высказался против школьного образования


Джейден Смит предложил упразднить школьное образование

Не хочу учиться: Джейден Смит высказался против школьного образования


Интересно, что на это скажет папа?

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Теги: дети, Will Smith

Подпишитесь на наш

Не хочу учиться: Джейден Смит высказался против школьного образования

21:35, 17 сентября 2013

Комменты 145

Аватар

ну конечно...без образования вы бы лазили по деревьям и ели бананы......

Аватар

хорошо бы он еще объяснил свою точку зрения может, у него и вправду школа плохая а то получился набор бессмысленных заявлений

M

Зачем ему школа у него на лице все написано).

Аватар

можно не учиться в университете, если не хочешь быть умным, это личное дело каждого, но получить среднее образование это вообще себя не уважать!!!

L

А я бы так легко не рассуждала об его интеллектуальном уровне. Все-таки с детства ездит по всему миру, а это неимоверно расширяет кругозор. Да и в сша индивидуальное образование достаточно распостранено, а школы могут быть очень жестокими. Я б тоже предпочла учиться дома, нежели в той школе, где проучилась в свое время.

Подождите...