Вчера вечером была объявлена основная программа TIFF-2014 - международного кинофестиваля в Торонто, на котором в этом году будут показаны новые фильмы с Кейт Уинслет, Эдрианом Броуди, Дженнифер Энистон и другими звездами.

Предлагаем ознакомиться с десятью самыми интересными картинами, премьеры которых пройдут в рамках специальных и гала-показов кинофестиваля в Торонто в этом году.

"Великий уравнитель" (The Equalizer)

В боевике Антуана Фукуа снялись  Хлоя Морец и  Дензел Вашингтон. Сюжет картины разворачивается вокруг отставного спецназовца, который однажды заступается за едва знакомую проститутку. Благородный поступок принесет главному герою множество проблем, включая разборки с мафией, русскими бандитами и ЦРУ-шными оборотнями в погонах.

                                         Кадр из фильма "Великий уравнитель"

"Судья" (The Judge)

В центре истории успешный адвокат. Неожиданно он узнает, что его мать скончалась, поэтому ему приходится вернуться в родной город на похороны. Мужчина не намерен задерживаться там надолго, однако планы меняются, когда он узнает, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве.

В драме Дэвида Добкина снялись Роберт Дауни младший, Роберт Дювалл, Билли Боб Торнтон, Вера Фармига и другие актеры.

                                                      Кадр из фильма "Судья"

"Небольшой хаос" (A Little Chaos )

Вторая режиссерская работа Алана Рикмана не только примет участие в основной программе кинофестиваля, но и закроет его.

В центре сюжета - соперничающие мастера садово-паркового искусства, выписанные в Версаль для создания фонтана самим Королем-Солнце.

Стэнли Туччи, Кейт Уинслет, Алан Рикман и другие звезды вошли в актерский состав ленты.

                                  Кейт Уинслет в фильме "Небольшой хаос"

"Ограбление по-американски" (American Heist)

В захватывающем триллере о двух братьях, оказавшихся втянутыми в криминальную историю, ставшую одной из самых кровавых и драматических налетов в истории Америки, снялись Хейден Кристенсен, Эдриан Броуди, Джордана Брюстер и Эйкон. Режиссером выступил Сарик Андреасян. Впервые в истории фильм российского режиссера вошел в основной конкурс этого киносмотра.

   Хейден Кристенсен и Эдриан Броуди в фильме "Ограбление по-американски"

"Пирог" (Cake)

В драме Даниела Барнза Дженнифер Энистон досталась роль веселой и едкой Клэр Симмонс, которая посещает группу психологической поддержки из-за синдрома хронической боли. Внезапно она узнает о самоубийстве одной из участниц по имени Нина и вступает в весьма необычные отношения с ее мужем. Напарник Джен по фильму - актер Сэм Уортингтон.

                                       Дженнифер Энистон в фильме "Пирог"

"Унижение" (The Humbling)

Главный герой - когда-то известный театральный актер Саймон Экслер, чей талант постепенно испаряется. Саймон впадает в депрессию из-за негативных рецензий, и пытается покончить жизнь самоубийством. Неудавшаяся попытка побуждает жену Саймона переехать в Калифорнию к сыну, а сам он отправляется в психиатрическую лечебницу. Через некоторое время Экслер заводит роман с женщиной, которая намного моложе его.

В картине Барри Левинсона главные роли исполнили Аль Пачино и Грета Гервиг.

                                Аль Пачино и Грета Гервиг в фильме "Унижение"

"Последние пять лет" (The Last Five Years)

Ричард ЛаГравенес экранизировал знаменитый театральный мюзикл с Анной Кендрик и Джереми Джорданом. Это история неудачных отношений между мужчиной и женщиной, рассказанная в обратном хронологическом порядке, начиная с конца брака. Джейми - молодой, талантливый писатель влюбляется в актрису Кэти. Муж поведает нам свое видение отношений, начиная с того момента, как он начал ухаживать за Кэти. Два повествования должны встретиться на свадьбе, и в этот момент влюбленные осознают, что их отношения не такие уж и неудачные.

             Анна Кендрик и Джереми Джордан в фильме "Последние пять лет"

"Все еще Элис" (Still Alice)

Элис Хауленд - известный профессор лингвистики, счастлива замужем и воспитывает троих детей. Внезапно женщина начинает забывать слова. Когда Элис получает сокрушительный диагноз, ей и ее семье приходится справиться с нелегкими испытаниями.

Роль Элис Хауленд исполнила Джулианна Мур. Ее партнерами по съемочной площадке стали Кристен СтюартКейт Босуорт и Алек Болдуин.

                                    Джулианна Мур в фильме "Все еще Элис"

"Жертвуя пешкой" (Pawn Sacrifice)

Бобби Фишер в исполнении Тоби Магуайра - великий шахматный гений, главный популяризатор этого вида спорта в США и просто поп-культурная икона, известная не только, как первый американский чемпион мира, но и как абсолютно непредсказуемый и невыносимый смутьян и скандалист. Победный матч за звание чемпиона мира по шахматам 1972 года, проходивший в Рейкъявике, должен стать одним из центральных событий картины. Роль его соперника, советского гроссмейстера Бориса Спасского, сыграет Лив ШрайберПитер Сарсгаард станет священником, с которым Фишер дружил в тот период.

                                             Кадр из фильма "Жертвуя пешкой"

"Пока мы молоды" (While We're Young)

В новом фильме режиссер Ноа Бамбух исследует старение, амбиции и успех семейной пары средних лет, чья карьера и брак изменяются, когда молодая пара врывается в их жизнь. 

Аманда СэйфридНаоми УоттсБен Стиллер и Адам Драйвер исполнили главные роли в фильме.

                     Бен Стиллер и Наоми Уоттс в фильме "Пока мы молоды"

Также в программу 39-го кинофестиваля в Торонто вошли "Игра в имитацию" с Бенедиктом Камбербэтчем, "Стрингер" с Джейком Гилленхолом, "Подставное лицо" с Томом Харди, "Дикари" с Риз Уизерспун, "Охотник на лис" со Стивом Кареллом и Ченнингом Татумом, "Звездная карта" с Робертом Паттиннсоном и Мией Васиковской, "Здесь я тебя и оставлю" с Тиной Фей, "Фрекен Юлия" с Джессикой Честейн и Колином Фарреллом и множество других картин из разных стран.

                       Официальный трейлер к фильму "Фрекен Юлия"

                                                      Смотреть на YouTube

Фестиваль TIFF-2014 стартует 4-го сентября и продлится 10 дней.

Подпишитесь на наш
Блоги

TIFF-2014: 10 лучших фильмов кинофестиваля в Торонто

03:03, 23 июля 2014

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 8

Аватар

ой, какие актеры! какой список! любопытно!

Аватар

Я очень рада за Сарика и его команду. Это действительно прорыв.

Y

после статьи в вэнити фейр про покер не могу смотреть на Тоби Магуайра, препротивнейший тип. Очень много интересного кино, буду ждать.

Аватар

Мне захотелось посмотреть все эти ленты! Очень хорошая подборка.

Аватар

Хочу посмотреть "Пирог"(непривычно видеть Дженнифер в таком неприбранном виде) и "Пока мы молоды"(Бен Стиллер и Наоми Уотс -пара? Не менее неожиданно. )

Подождите...