Продолжаю делиться понравившимися цитатами из недавно просмотренных фильмов.

Если твои родители никогда ни в чём тебе не перечат, во всём поддерживают, становится труднее жаловаться на жизнь ("Перед рассветом")

Я боюсь смерти 24 часа в сутки. Я так боюсь этих нескольких секунд сознания перед тем, как ты умрёшь, когда ты уже точно знаешь, что умрёшь ("Перед рассветом")

Я верю, что есть на свете Бог. Он ни в ком-то из нас, ни в тебе или во мне, но в этом маленьком пространстве между нами. Если есть в этом мире волшебство, то оно в попытке понять кого-то, чем-то поделиться ("Перед рассветом")

Жизнь – сложная штука. Если мы не страдаем, мы ничему не научимся ("Перед закатом")

Память – хорошая штука, если не имеешь дело с прошлым ("Перед закатом")

Мужчин слишком легко обидеть. Может, это потому, что мужчинам легче угодить ("Перед закатом")

На самом деле нас нет. Мы живём во сне старухи, которая на смертном одре вспоминает свою юность ("Перед закатом")

Наверное, в юности, все верят в то, что их ждёт ещё много-много встреч. А потом понимаешь, их было мало. Но прошлое и должно проходить ("Перед закатом")

В последнее время в парах часто возникают разногласия. Мужчинам важно чувствовать себя нужными, а этого не происходит. Видно, в их разуме заложено, что они должны содержать семью. Но я вполне независима. Мне не нужен мужчина, который кормил бы меня. Мне нужен тот, кто любит, и кого любила бы я ("Перед закатом")

Не предавайтесь идеям романтической любви ("Перед полуночью")

В конце концов, оказывается, что самое главное – любить не одного человека, а любить жизнь ("Перед полуночью")

Всё такое недолговечное. Прямо как наши жизни. Мы появляемся и исчезаем. И кому-то мы очень дороги, но для кого-то мы лишь прохожие ("Перед полуночью")

В конце концов всё наладится. Если что-то неладно, значит, это ещё не конец ("Отель "Мэриголд": лучший из экзотических")

Единственный настоящий крах – это нежелание пытаться. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. Справляться с которым приходиться постоянно. Виноваты ли мы, что чувствуем себя слишком старыми, чтобы меняться? И слишком боимся разочароваться, чтобы начать всё сначала? Мы просыпаемся утром. Мы стараемся изо всех сил. Всё остальное неважно. Но правда ещё и в том, что тот, кто ничем не рискует и ничего не делает, ничего не получает. Про будущее мы знаем лишь одно – всё будет не так, как прежде. Но, возможно, боимся мы именно того, что всё останется как прежде. Так что надо радоваться переменам. Потому что, как кто-то когда-то сказал, в конце концов всё наладится. А если что-то неладно, то это ещё не конец ("Отель "Мэриголд": лучший из экзотических")

Существует два типа людей в этом мире. Безнадёжные романтики и реалисты. Реалисты просто видят это лицо и сравнивают с другими лицами симпатичных девчонок, которых они видели раньше. Безнадёжный романтик становится уверенным в том, что Господь Бог поселил каждого на земле и дал ему пару. Но Бога нет, и жизнь становится значимой только тогда, когда ты обманываешь себя, думая, что это так ("Застрял в любви")

Я слышал, как бьётся моё сердце. Я слышал, как бьётся сердце каждого. Я слышал весь шум, который мы издавали. Никто не шевелился. Даже когда комнаты погрузились в мрак ("Застрял в любви")

Какая странная прихоть – жить с медведем ("Эрнест и Селестина")

Он никому не мог сказать "нет". Это его и губило ("Небраска")

Легко голодать, когда нечего есть ("Спасибо за обмен")

Высшие силы – это не абстрактный, бородатый дядька на небе, что-то большее, чем ты ("Спасибо за обмен")

В единстве настоящая сила ("Спасибо за обмен")

Эмоции как дети: нельзя позволять им садиться за руль, но и в багажник запихивать не стоит ("Спасибо за обмен")

Женщину никогда до конца не узнаешь ("Собутыльники")

Проблема разбитого сердца в том, что для тебя это как атомная бомба, а для мира – просто банальщина, клише, потому что, в конце концов, у нас у всех один и тот же опыт ("Собутыльники")

А я просто хочу, чтобы меня боялись и уважали. Это ведь не много, чего можно попросить у судьбы? ("Раз! Два! Три! Умри!")

Они все хотят одного и того же. И чтобы ты не дала ему, он будет хотеть другого. Загадочность – вот главное оружие женщины ("Раз! Два! Три! Умри!")

Первая часть с цитатами здесь, вторая - здесь.

Не забываем кликать на картинку правой кнопкой и открывать ссылку в новой вкладке. Услышите песню, входящую в саундтрек к фильму.

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноцитаты: источник вдохновения

11:46, 29 апреля 2014

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 8

F

а мне очень нравится киноцитата из фильма "Давайте потанцуем", мне кажется в этом действительно что-то есть: "Всем нам нужен свидетель жизни. Миллиарды особей на планете, кому нужна одна жизнь в этом мире!? Вступая в брак, каждый обещает быть не равнодушным к нам: к хорошему, плохому, обыденному и так далее. Ко всему, ежедневно, ежечасно. Вы говорите: "Твоя жизнь не окажется незаметной, я буду замечать её, жизнь не будет безвестной. Теперь я буду следить за ней"

Аватар

"Проблема разбитого сердца в том, что для тебя это как атомная бомба, а для мира – просто банальщина, клише..."

Аватар

Круто! Столько цитат, совпадающих с моим мироощущением.

I

"Мэриголд" мне понравился, хороший фильм

Аватар

в последней серии Ганнибала была отличная мысль,дословно не помню,но что то в духе Мы любим не за что то,любовь показывает нам потенциал человека,через нашу любовь он осознает свой потенциал,и любит нас за веру в него...что то такое.Но мысль интересная.

Подождите...