Хочу поделиться понравившимися цитатами из недавно просмотренных фильмов.

Когда ты разделишь переплетённые частицы и поместишь на расстоянии друг от друга, даже на разных концах Вселенной, если сдвинуть или потревожить одну из них, другая будет сдвинута или потревожена точно так же. Даже на противоположных концах Вселенной ("Выживут только любовники")

… векам на зависть любовь дойдёт до Страшного суда. Когда не так, и чувства лгут мои, – я не писал. А мир – не знал любви ("Выживут только любовники"

Мы. Пара букв, но целый мир. Он словно устрица с её будущим и прошлым. И там внутри – жемчужина. Эта жемчужина и есть Мы ("Опасная иллюзия")

Это неплохо "жить в настоящем моменте". Но лучшая часть "момента", что за ним следует ещё одно завтра ("Захватывающее время")

А что с нами? Как насчёт того, чтобы защищать нас с тобой? Я не знаю, как продолжать. Я знаю, это звучит банально, но ты разбила моё сердце. И я слишком стар для такого ("Довольно слов"

Я боюсь, что она никогда не будет счастлива на этой земле. Она родилась для всех и не может принадлежать кому-то одному ("Жюль и Джим")

Десятилетия проходят. 50-ые были скучны, 60-е под знаком свинга, 70-ые были дерьмовым временем, может, 80-ые будут радикальными ("Под кайфом и в смятении")

У любви нет пола. Выбирай того, кто тебя любит. Всё, что делает тебя счастливой. Кому какое дело? Настоящая любовь. Даже если завтра мы умрём, какая разница? ("Жизнь Адель")

Каждый, кто влюбился – ненормальный. Это безумие само по себе. Это что-то вроде формы безумия, которое общество принимает ("Она")

Мы здесь всего лишь ненадолго. И пока я здесь, я хочу позволить себе радоваться ("Она")

Жизнь очень длинная ("Август") Т.С. Элиот

В конце всех своих поисков вернёмся туда, откуда их начали и увидим это место словно впервые ("Филомена") Т.С. Элиот

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноцитаты: источник вдохновения

20:22, 25 марта 2014

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 12

Аватар

Мне очень понравился фильм "Филомена"! Джуди Денч просто бесподобна, сложилось такое ощущение, что она сама прожила жизнь своей героини. Верила каждому её слову, шагу. Чудесный фильм, который обязателен к просмотру. "Август" фильм хороший, но по мне затянут. Но с другой стороны, я не прочь лишний часик посмотреть на моих любимых актеров. Мэрил Стрип, Джулия Робертс и Бенедикт Камбербэтч (впервые его вижу, таким мягким, скромным, а то в большей части фильмов он твердый, целеустремленный и немного деспотичный). Автор, большое Вам спасибо за пост. Цитаты очень хорошие.

Аватар

Поставила Филомена на закачку, очень хочется посмотреть) цитаты великолепные и не избитые, как и подборка фильмов. Как вам Август? Я смотрела как прекрасную театральную постановку, полностью погрузившись в атмосферу и даже испытывая ту самую жару. Удивительное по атмосфере кино.

Аватар

Обожаю песню Phosphorescent - Song For Zula (Захватывающее время), все лето с ней провела, такие приятные ассоциации)

Аватар

DobrayaGrust27, чувствую, что вы очень любите кино) как и я, маньяк со стажем, так сказать))) пост замечательный!! Смотрела все, за исключением Опасной иллюзии - так устала ждать когда он где-нибудь появится, что даже забыла про фильм)

I

Филомена понравилась

Подождите...