Всем доброе утро! 

Вчера прошел очередной этап отборочных слепых прослушиваний, который порадовал интересными выходами участников. 

Предлагаю поделиться впечатлениями и вспомнить, что было. Прошлые обсуждения был ТУТ1 и ТУТ2.

Не забываем, что посмотреть видео можно нажав на имя или фото нового участника!

Для начала вспомним команды:

Команда Александра Градского на сегодняшний день состоит из 8  участников.

По итогам 1 выпуска:

1. Язиля Мухаметова

2. Шарип Умханов

3. Ангелина Сергеева

4.  Александра Белякова

5. Екатерина Бисерова

На вчерашнем отборе АБ пригласил к себе еще троих участников

Яна Рабиновч. 31 год.  

Яна спела песню Эдит Пиаф "Без сожалений" и до последнего момента наставники не поворачивались к девушке, однако буквально на последней секунде АБ решился нажать кнопку и, как сам потом убедился - не прогадал. на мой взгляд, девушка пела песню не очень хорошо - скучно (уж извините), но все-таки впечатление на судей произвела. Почему же никто из них не оборачивался остается загадкой. Как отметил Агутин она  очень подражала оригиналу, но это смотрелось достойно. Когда же Яна исполнила песню Сары Маклахлен "Ангел", то я стала абсолютной её поклонницей. Надеюсь, она себя проявит на следующих этапах. Вероятно стоило на слепом спеть именно "Angel", может быть тогда к Яне повернулся бы не один наставник. 


Александр Бабенко, 30 лет. 

Саша исполнил песню R Kelly "I beleave i can fly". Мне не понравилось. Опять. Но вот АБ он приглянулся. Как ни крути, но внешность имеет значение. Образ Саши сразу же возродил в памяти Лепса, да и манера поведения на сцене тоже. Это прям раздражало первые мгновения, пока парень не объяснил, что у него была давеча операция. Ну тогда все понятно. Однако встречают по одежке, но проводили уже по уму. Парень амбициозный, с характером, с гонором я бы даже сказала. Так дерзко он отвечал АБ, хотя тот ему ничего вроде бы плохого не говорил. Тут же всплыла Пелагея со своим мнением, о том, что вот этот парень был для АБ... и это тоже обсудим ниже. Пришел исключительно за пиаром - очевидно ж. 

Идем дальше. 

Патриция Курганова, 24 года. 

Девушка страдает слепотой, но при этом занимается преподаванием музыки и сама поет. Что скрывать пела не шикарно, но АБ зацепила не на шутку. А уж когда он повернулся и увидел то, что увидел, то даже начал плакать. Честно говоря не ожидала от него такой трогательной реакции, т.к. сама сидела перед телевизором, как сухарь. Но когда взрослый, матерый, прошедший через многое в жизни мужчина плачет от того, что перед ним стоит слепая девушка... то тут удержаться сложно. В итоге я прям разревелась, но именно из-за АБ. Поразил он меня своей реакцией. Просто поразил, приятно. Ну вот Градский утверждал, что понял, что девушка слепая еще по исполнению, потому и повернулся, т.к. услышал боль в голосе... в общем... удачи ей. А нам всем больше сердечности! 

Следующая команда наставника Пелагеи состоит из 5 человек.

1. Давид Бугаев

2. Иван Вабищевич

3. Александр Ревия

4. Дмитрий Сороченков


 

Вчера Пелагея пополнила свою команду лишь одним участником

Василием Туркиным, 26 лет

Ну что тут скажешь. Девочки, вам как?

Меня откровенно раздражала вычурная "ар" в его произношении английского. Ну вот прям бесила даже. Голос у парня очень такой приятный, классический мужской. Уж не знаю всегда он так поет или именно в этой песне было такое исполнение. Парень артистичный, яркий, красивый, талантливый, безусловно. Но вот как-то я начинаю уставать от самовлюбленных "выходцев" на сцену! Ой, забыла: спел он Фрэнка Синатру "NY, NY".

Пелагея опять визжала от восторга. не пойму, может она мужа ищет!? Так это ей надо в "Давай поженимся".

Команда Леонида Агутина уже состоит из 7 человек. 

По итогам 1 выпуска:

1. Анна Ризман 

2. Анна Александрова

3. Алена Тойминцева

4. Элина Чага

5. Фарид Аскеров

Вчера Леня выбрал себе в команду двух приятных участников

Алексей Минченко, 32 лет

Алексей исполнил классическую песню всех джазовых исполнителей "Fly me to the moon". Очень приятно исполнил, красиво, в своей манере. Я реально не слышала пока еще вот именно такого исполнения этой песни, хотя вариаций 25  могу вспомнить сразу. 

В общем этот мужчинка мне очень импонирует, так что буду за него переживать и болеть. Спокойный, уравновешенный, взрослый и уверенный в себе мужчина. Приятно посмотреть и послушать! Побольше бы таких адекватов.

Этери Бериашвили, 41 год

Ну что тут скажешь: шик! Женщина меня сразила с первых же строчек! Ну волшебно, волшебно, волшебно! Такая энергетика, такой приятнейший тембр, такое невероятно уверенное, но без пафоса исполнение!  

Во-первых: язык - без акцента, который бы портил впечатление;

во-вторых: легко;  

в-третьих: позитивно.

Этери, удачи!!! Ну а песня называется "Tico, tico" и пела её во времена моего детства Рафаэлла Карра - талантливая итальянская певица. Рекомендую.

Теперь о неприятном! 

Команда Димули Билана. В его группе уже 8 человек. 

По итогам 1 выпуска:

1. Ольга Брагина

2. Полина Конкина

3Юлия Пак

4. Валерия Сильцова

Сегодня он отхватил следующих участников:

Ольга Синяева, 24 года

Ну вот Димка опять под песню "Think" вырвал себе дико красивую, и невероятно талантливую девушку. Я очень надеюсь, что он и её, и Ольгу Брагину не сольет в ближайшем же баттле. Чую поставит их вместе, вероятно оттого и повернулся. 

Девушка обладает уникальным тембром, очень сильным голосом. Хотя волнение при исполнении чувствовалось, и я не знаю, в какой еще манере она может петь. Как бы то ни было у нас появился шанс на рождение своей джазовой дивы!  А почему нет!?

Валерия Сушина, 18 лет. 

Юная красотка с отличным вокалом, хотя местами тоже сдавала, но это от волнения. Голос - сила, внешность - бомба! Что еще нужно на нашей сцене!? 

Гела Гуралия, 33 года.

Ну вот Дима в каком-то безумном восторге, а я лично не особенно впечатлилась. В самом начале он давал петухов и съезжал куда-то. К финалу он распелся, расслабился и стал мягче и легче. То, что пел с душой - да! Это факт! А уж, как он отреагировал на то, что вообще прошел на следующий этап, так я сама пустила слезу. Очень такой душевный человек, очень чувствительный. Видно, что у него то ли боль какая-то внутренняя, то ли какая-то беда есть в его истории. Не знаю... Теплом от него веет, а уж как он дальше петь будет покажет время. 

Ну и последний, отвратительный момент всего шоу... 

На первом канале появились представители канала МТВ. Мда... когда я увидела этих ребят у меня был культурный шок... Честно. А у вас? 

Марсель - бывший участник деградационной передачи "каникулы в мексике".

Пел, отвратно, как обычно. Голос? Где? О чем вы, люди!? Петухи - да в каждой строчке! И я не придираюсь. Вы слышали это пение? Ну как-будто кота за хвост тянули. Я в шоке, просто в шоке, как говорила Фиби! 

Неужели опять история "чеважевской" повторяется. Подозреваю, хотя я субъективна, что Димулю попросили. Кто? Ху ноуз! Но вот на приличные голоса и исполнение он не поворачивался, а на это вот смехотворное пение повернулся и решил дать ШАНС, т.к. почувствовал теплоту и "от вас исходило добро". 

Возмущению моему нет предела! Если из-за этого вот певца, с позволения сказать, уйдет кто-то приличный, а это неизбежно произойдет, то я не знаю.... ну какая это будет объективность. Гнать тогда Диму оттуда, как говорила моя бабушка "сраной метлой". Сорри пор ми франсе! 

Ну что ж. Третий выпуск был ярче, чем второй, но не без сюрпризов в лице Марселя. 

Мои претензии и возмущения:

1. Я перестала понимать для чего там сидят наставники. Приходит участник (это кто-то уже озвучивал в комментах к прошлым постам) и вот наставники уже при исполнении номера "знают, к кому он пойдет" или "знают кому он подходит больше"... т.е. услышали и  решили, что вот Диме он подходит больше, оттого кнопку не нажимают, ждут когда Дима созреет.  Странная логика. А если голос хороший, талант на лицо, то почему бы не взять человека к себе. Неужели сложно найти репертуар для одаренного певца? А для чего тогда это шоу, конкурс? Что бы они там распределили между собой заранее...? 

2. Далее Пелагея. Я её всегда любила и даже в прошлом сезоне защищала её манеру поведения, но я устала. Её жеманство, гримасы, пустозвонство начинают раздражать. Пищит, визжит, кривляется, рожи корчит. Я прям уже не могу спокойно смотреть на этот цирк. Дима тоже продолжает подвывать каждому певцу, как-будто ему петь не дают в других местах. На текущий момент поведение Лени самое приятное. Я уже об этом писала, но мне не сложно повториться. Если он еще и гнать не будет таланты, как было в прошлом сезоне, то Леня - ты будешь моим любимчиком! ;) 

3. Сами участники стали проходить какие-то хитровы..., простите,  хитросделанные! Какие-то манерные, вычурные, с таким гонором, самолюбованием, самомнением, претензией. При том, что чем-то невероятно особенным они не обладают. Талантливые - да, но не гениальные, не уникальные. Преподносят и ведут себя слишком самоуверенно. Мне кажется скромнее надо быть, люди потянутся. Большинство участников меня на данный момент просто отталкивают! 
 

4. Ну и конечно Марсель. Дима. Каникулы в Мексике. Зачем первый канал притащил это на экраны я не знаю. Видимо, это мои личные подозрения, кто-то проплатил. Другой причины появления этих людей в передаче я не вижу. Отвратительно!

- На данный момент мне нравится команда Леонида Агутина. 

- В команде Димы много талантливых ребят, но я боюсь, что далеко они не уйдут. 

- Команда АБ неплохая. 

- А мужская команда Пелагеи конечно приятно радует глаз, но принцип отбора по гендерному признаку, притом, что она зачастую хвалит и восторгается голосами других участниц, мне непонятно. Нравится - бери. 

Вот такие впечатления. Как вам? 

Обновлено 21/09/13 13:24:

стало интересно мнение других людей относительно выбора Димы и вот что нашла в его инсте:

Подпишитесь на наш
Блоги

ШОУ ГОЛОС

14:35, 21 сентября 2013

Автор: Skarletty

Комменты 147

G

конечно в последнее время нас пичкали "некачественными артистами",а по сравнению с ними участники голоса кажутся сильными. Но не так они сильны,как были сильны те,чьё место,благодаря своим папам,мамам,любовникам и прочим отняли себе..

G

Сушин Павел Борисович-ген. директор строительной компании Восточ.строй и владелец двух ресторанов ЛОНДОН и АРИСТОКРАТ-её отец.Кого вы дурите ? Блат. А сколько за бортом из-за таких как она и её парень остались ? это только вершина айсберга. Были бы ещё круче голоса на проекте,если бы минимум не 50 % участников со своим блатом места не заняли.Что же она врёт на Камеру,что нигде не занималась?её враньё опровергнет сотня её одногруппников из ИСИ . Как буд-то этой статьёй вы её отмазать хотите.да если честно,там 965 % блатных на проекте и люди,которые каждый день там наблюдают за этим.

W

Наверное сотрут, но про парадокс (как оказалось, легко объяснимый) Марселя подробно написано тут http://klin-klik.livejournal.com/67718.html )))

Аватар

Мне одной показалось,что Леня увидев Валерию 18лет,слегка терял слюну и потрясывал головой

P

Если бы знал Билан, что так спалится, он может быть и сто раз подумал, прежде чем его брать :)) Мой фаворит пока тоже Шариф. Вы, кстати, заметили на русском мало кто пел? Как вы к этому относитесь?

Подождите...