На страничке ВК нашла информацию об альбомах, которые нам обещают в следующем году. Источник не указан, к сожалению. Устраивайтесь поудобнее

барабанная дробь

Royal Blood - "TBA" - Обещали в прошлом году, но что-то пошло не так.

* "ТВА" - дата будет анонсирована.


The 1975 - "Notes on a Conditional Form" (21 февраля). Не успела группа выпустить третий студийный альбом A Brief Inquiry into Online Relationships под занавес 2018-го и откатать с ним по всему миру, как музыканты анонсировали новый лонгплей Notes on a Conditional Form и выстрелили мощным синглом People. Слухи о смерти гитарной музыки сильно преувеличены. Кстати, открываться новая пластинка британцев будет песней The 1975, в которой можно будет услышать шведскую экоактивистку Грету Тунберг.

Alanis Morissette -  "Such Pretty Forks in the Road" (7 мая)
Wolf Alice - "TBA" 
Kasabian - "TBA" 
Nothing But Thieves - "TBA" 
The Kills - "TBA" 

Sam Smith -  "TBA"

Scorpions - "TBA" - вот тут прям не знаю плакать или радоваться...

OneRepublic - "Human"  - "TBA" 

Evanescence - "TBA"

Alicia Keys - "A.L.I.C.I.A" - "TBA" 

The Killers – "Imploding the Mirage" - "TBA" О шестом студийном альбоме американской рок-группы The Killers пока известно лишь, что он будет называться Imploding the Mirage и выйдет весной нового года. Собственно, музыканты анонсировали работу буквально только что, в середине ноября. Также на днях стало известно, что The Killers выступят в Москве – группа станет хедлайнером субботнего дня на фестивале Park Live, который в 2020-м пройдет с 17 по 19 июля.

Miles Kane -"TBA" 
Blossoms - "Foolish Loving Spaces" (31 января) 
Noel Gallagher's High Flying Birds - "TBA" 
The Vaccines - "TBA' 
Bombay Bicycle Club - "Everything Else Has Gone Wrong" (17 января) 
The Cure -"TBA" 
Adele -"TBA" - Обещали в прошлом году, но что-то пошло не так. Надеюсь в этом году выполнит обещание.

Tame Impala – "The Slow Rush" (14 февраля) четвертый студийник австралийцев Tame Impala выйдет в качестве подарка всем влюбленным в День святого Валентина – 14 февраля. Слухи о релизе ходили всю первую половину 2019-го, The Slow Rush ждали к лету (первый сингл Borderline вышел в апреле), но команда Кевина Паркера решила еще немного помариновать поклонников, и новую песню Posthumous Forgiveness мы услышали только в начале декабря.

Sam Smith - "TBA" 
Daughter -"TBA" 
The xx - "TBA" / Jamie XX - "TBA" 
Alt-J - "TBA" 
Oh Wonder - "No One Else Can Wear Your Crown" (7 февраля) тоже остались на второй год
Jessie Ware - "TBA" 
Placebo -"TBA"
The Rolling Stones - "TBA" 
Aquilo - "TBA" 
Goldfrapp -"TBA" 
Ellie Goulding - "TBA" 
Everything Everything -"TBA" 
Gorillaz - "TBA" 
Morrissey -"I Am Not a Dog on a Chain" (Март) 
The Kooks - "TBA" 
Tom Odell -"TBA". Вот такая у меня с Томом ассоциация)

EOB (Radiohead) - "TBA" 
The Libertines -"TBA" 
Years & Years - "TBA" 
Rag'n'Bone Man - "TBA" - Обещал в прошлом году, но что-то пошло не так...


Hurts -"TBA" 


La Roux - "Supervision" (7 февраля) 
Dua Lipa - "Future Nostalgia". По словам английской поп-исполнительницы Дуа Липы, выпущенный ею в начале ноября сингл Don't Start Now с грядущего второго альбома певицы Future Nostalgia откроет новую эру в ее карьере – диско.

Трек и правда танцевальный, в момент выхода он вошел в список лучших песен чарта Billboard Hot 100. Смогут ли занять высокие строчки в хит-парадах следующие синглы и станет ли прорывом для Дуа Липы сам альбом, увидим уже в 2020-м – точная дата релиза пока не объявлена, но в апреле, мае и июне исполнительница проедет по Европе с большим туром в поддержку пластинки.
Nial Horan - "TBA" , а его одногруппник Louis Tomlinson выпустит альбом  "Walls" уже 31 января
PJ Harvey -"TBA" 
Jake Bugg - "TBA"  
Coldplay -"Music Of The Sphere" 
Travis -"TBA"
Slaves - "TBA"  
Tom Grennan -"TBA" 
Jorja Smith -"TBA" 

James Bay -"TBA" 
Seafret -"TBA"  
John Newman -"TBA" 
Enter Shikari - "TBA"
Sade -"TBA' - на год затянул выход альбома
Massive Attack -"TBA"  
Benjamin Clementine -"TBA" 
Franz Ferdinand / Sparks -"TBA"  
Lily Allen -"TBA" 
Pet Shop Boys -"Hotspot" - новый, четырнадцатый в студийной дискографии альбом анонсировали англичане Pet Shop Boys. Пластинка будет называться Hotspot и выйдет 24 января. Сейчас в Сети можно послушать уже два сингла с нее – Dreamland и Burning the Heather. На фите в первой песне – британское же электро-поп-трио Years & Years.


Dave Gahan and Soulsavers - "TBA" 

Lana Del Rey – "White Hot Forever" (TBA). Лана Дель Рей только что выпустила один из главных поп-альбомов 2019-го (а по мнению авторитетного издания «Pitchfork» альбом Ланы «Norman Fucking Rockwell» является лучшим альбомом 2019 года),

но не намерена останавливаться. В интервью британскому сетевому изданию The Independent певица подтвердила, что новая работа – White Hot Forever – выйдет уже в 2020-м. Помимо этого, Дель Рей работает над записью саундтрека для новой киноадаптации «Алисы в Стране чудес».

Dan Croll -"TBA" 
Birdy -"TBA" 
George Ezra -"TBA" 
Ozzy Osbourne - "Ordinary Man" (Январь) 
Robert Plant - "TBA" 
David Gilmour -"TBA" 
Childish Gambino - "TBA". Ходят слухи и о новом альбоме Дональда Гловера, последнем под сценическим именем Childish Gambino. На одном из концертов тура This Is America певец заявил, что скоро выпустит альбом, после которого распрощается с этим своим альтер эго. Напомним, вышедшие в мае 2018-го трек This Is America и видео к нему взорвали интернет (сейчас у клипа более 620 миллионов просмотров).


Paolo Nutini - "TBA" 
Paloma Faith - "TBA"
Eric Clapton - "TBA"

Green Day – "Father of All Motherfuckers" (7 февраля) - после перерыва в обойму возвращаются одни из главных героев американского поп-панка 2000-х Green Day. Выходящий в начале февраля Father of All Motherfuckers станет первой амбициозной работой группы со времен трилогии ¡Uno!, ¡Dos! и ¡Tré! 2012 года (все-таки Revolution Radio 2016-го критики хоть и встретили тепло, большим хитом он не стал). Судя по первым синглам, Green Day снова есть что сказать. С новым материалом трио проедет по всем крупнейшим европейским летним фестивалям, а перед этим, 24 мая, заедет в Москву и даст большое сольное шоу.

Извините, фсё!

Подпишитесь на наш
Блоги

Cписок музыкальных релизов, запланированных на 2020 год

16:32, 11 декабря 2019

Автор: Kaisa

Комменты 40

Аватар

Спасибо за пост! Много любимого, но ожидаемого. Что приятно удивило и очень обрадовало - Paolo Nutini, жду! И дождаться бы концерта Killers

Аватар

лайк и в избранное. многое жду.

Аватар

О Боги! Evanescence, the Killers, Лана... В плане музыки следующий год будет офигенным, ещё и Gorillaz, прошлый их альбом мне неплохо зашёл.

L

а ещё The Courteeners 17-го января

W

Список вызывает восторг, но как минимум насчет Пласибо никакой точной информации на самом деле нет: Стеф в этом году сообщал в инстаграме, что работа над альбомом идет, но о сроках они даже не заговаривали. Роберт из The Cure осенью обещал не один новый альбом, а три, и еще в 2019 году. Новостей о переносе релиза именно на 2020 с тех пор не было - а зная группу, они могут затянуть еще на годы. В общем, надеюсь, что все всё выпустят, но страничка ВК явно основывала свой список на конь стул двадцать восемь :))

Подождите...