Всем привет! Продолжаем вспоминать прекрасную музыку и клипы прошлых лет :)
С предыдущими частями подборки можно ознакомиться здесь:

Женщины: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Мужчины: часть 1

1. Bruce Springsteen – Streets of Philadelphia

Эта песня у Брюса едва ли не самая известная, даже не-поклонники точно ее слышали. Но я не могу не вставить ее в свой вспоминательный хит-парад, потому что «Улицы Филадельфии» - мой личный сорт счастья.

2. Elton John and Leann Rimes – Written In The Stars

У сэра Элтона тоже черт ногу сломит выбирать классные песни, потому что они у него все одна другой лучше. И тут я вспомнила об этом замечательном, но не слишком известном дуэте с уже упоминавшейся в «женской» части подборки ЛиЭнн Раймс. Хорошо они звучали вместе.

3. Shawn Mullins – Shimmer

Может, помните, в 98-м и после по МТВ частенько крутили дебютную песню Шона Маллинса «Lullaby», в клипе на которую снялась Доминик Суэйн (та самая Лолита из одноименного фильма). «Колыбельная» была даже номинирована тогда на Грэмми. А потом вышла вот эта песня. Я их обе люблю, но оставлю здесь вторую, т.к. она менее раскручена. Признаться честно, кроме этих двух синглов я ничего у исполнителя больше не слышала, а он, оказывается, до сих пор записывается, последний альбом вышел в 2015-м. В общем, оставляю здесь «Shimmer» с красивым клипом со смыслом.

4. Snow – Informer

Эта бойкая песня вышла в далеком 92-м, но я ее услышала впервые по МТВ уж не помню в каком году, где-то в начале 2000-х, когда до нас начали доходить все эти древние клипы и музыка. Меня так впечатлило, как исполнитель лихо речитативил скороговоркой, что я немедленно полюбила эту незамысловатую песню. В 2007-м «Informer» расположилась на 84-м месте в рейтинге 100 Greatest Songs of the 90s по версии VH1.

5. Phil Collins – You Can’t Hurry Love

Веселая песня, изначально спетая знаменитой группой The Supremes аж в 66-м году, которую Фил Коллинз перепел в 82-м году, и перепел на редкость удачно, я считаю. Слушаю ее частенько, очень хорошо заряжает меня позитивом, являясь 100% гарантом поднятия настроения. Неплохой кавер на эту песню также делала в 99-м кантри-группа Dixie Chicks – у них тоже получилось задорно и весело.

6. Kenny G - Forever In Love

С Иннокентием Батьковичем Гореликом у нас состоялась любовь с первой ноты. Я полюбила саксофон именно благодаря ему и его проникновенной игре на этом инструменте. А вот мой муж – который тоже музыкант, в том числе и саксофонист – его не любит. И когда узнал, что я люблю музыку Кенни, откровенно высказал свое пренебрежение, мол, «фи, этавашапопса». Да, в среде профессиональных саксофонистов Кенни Джи считается не то чтобы не про, но как бы не элитой) Такая музычка «для лифтов и отельных лобби». И всякий раз, когда где-то звучит Кенни Джи, муж начинает меня по этому поводу подкалывать) Я в этих саксофонных тонкостях не разбираюсь, мне одинаково нравится и Джи, и Дэйв Коз, и Дэвид Сэнборн, и Кэнди Далфер. А уж кто там круче, кто нет, мне все равно. У Кенни очень красивые мелодии, а уж клипы какие ему снимали, просто загляденье. Просто ему повезло хорошо раскрутиться, наверное, поэтому его и начали называть «попсой») Короче, с мужем мы по-прежнему шутливо препираемся по этому поводу. В своей подборке я оставлю одну из красивейших его мелодий «Forever In Love» с трогательным черно-белым видео. В очередной раз украдкой смахиваю слезу.

7. Enrique Iglesias - Ring My Bells

Энрике нас радует хитами стабильно, хотя в последние годы у него какие-то довольно однотипные песни выходят. Что-то расслабились они на пару с Джей Ло, у которой тоже сплошные самоповторы. Что до его раннего творчества, то из всех известных песен я выбрала свою любимую (помимо «Bailamos», но ее все и без меня вспомнят с полтычка).

8. Lenny Kravitz – Believe In Me

Чем-то по настроению, по цветовой гамме клипа, где-то чуть-чуть, отдаленно по мелодике «Believe In Me» мне напоминает песню от Энрике выше. Хотя они, конечно, совершенно разные. От «Believe In Me» я всякий раз притарчиваюсь конкретно. Этот резонирующий и проходящий через все тело бит и соблазняющий голос Ленни – и все, я на небесах. Сплошная эротика, секс и чувственность. В числе прочего, в песне очень крутая аранжировка.

9. David Guetta - The World Is Mine

Ох и отрывались же мы под эту нетленку от Гетты году этак в 2004-2005! Есть что вспомнить и внукам порассказать :D «The World Is Mine» для меня - это ледяной мохито жарким летом, танцы на барной стойке в тесном клубе «Real McCoy» (не знаю, существует ли он еще), много флирта, счастья и беззаботности.

10. Elton John – Nikita

Не смогла я оставить Элтона Джона без сольного выхода. Одна из самых красивых его песен «Nikita» 85-го года, с клипом про то, как «холодная война» не дала состояться любви)

11. Espen Lind - Lucky For You

Был такой исполнитель, да. Он выпустил эту песню в 97-м, у нас же клип гоняли чуть позже, конечно, когда появился МТВ Россия. Но не то чтобы часто, поэтому о нем почти не помнят. А я до сих пор не могу забыть этого норвежского симпатягу с рожками из видео) Голос как мед, такой тягучий и обволакивающий. Я у него еще слышала «When Susannah Cries» и дуэт с норвежкой Sissel Kyrkjebo «Where the Lost Ones Go», обе хорошие песни. Последний альбом у Эспен Линда вышел в 2009-м. И еще он заседает в жюри норвежского «Голоса».

12. Kenny Loggins – Footloose

Очень веселая песня, саунтдрек к одноименному фильму с Кэвином Бэйконом! Нежно люблю и фильм, и песню. Там вообще весь саунд прекрасен, отлично зайдет таким же любителям поп-музыки 80-х, как я :) После этого фильма открыла для себя с удивлением, что Бэйкон - потрясающий танцор, отлично владеет своим телом и невероятно пластичен! В общем, врубайте погромче и отрывайтесь на всю катушку!

13. George Michael and Mutya Buena - This Is Not Real Love

У Джорджа много дуэтов с прекрасными исполнителями. И среди них вот эта щемящая песня с бывшей участницей «Sugababes» Мутей Буэной, о которой почему-то мало говорят. Красивейшая вещь, сплошной надрыв.

14. Joe Cocker - N'Oubliez Jamais

Это одна из самых прекрасных песен у Джо, и один из самых красивых видеоклипов ever. Я просто, без лишних слов, оставлю это здесь.

15. Marc Anthony - When I Dream At Night

Одна из красивейших баллад вообще и у Марка, в частности. Песня с его не первого англоязычного, но первого снискавшего всемирный успех альбома 99-го года «Marc Anthony». Чудесный у него все-таки голос, понимаю, почему он так популярен до сих пор) Каждая женщина уверена, что поет он именно для нее. При всей своей некрасивости, Марк – талантливый музыкант и исполнитель, а еще настоящий харизматик.

16. Nek - Para Ti Seria

Что-то сплошные грустняки пошли) Разбавим. Этот сладкоголосый итальянец выстрелил в 98-м своим хитом «Se Una Regola C’e». Альбомов у него много (последний вышел в 2016-м), но я оставлю здесь свою любимую у него вещь «Para ti serìa», спетую им на испанском. Яркая, летняя и солнечная - то, что надо в зимнюю хмурую погоду!

17. Kid Rock - All Summer Long

Кид Рок – очень забавный чувак) Его слушать надо, если хочется стабильно хорошего настроения, такого отбитого позитива. Все его творчество это постоянное смешение жанров. Начинал он как рэп и хип-хоп исполнитель, продолжил рэп-роком, потом перешел в чистый рок, потом случились даже кантри и немного блюза. Весьма разносторонний товарищ. «All Summer Long» - одна из самых веселых его песен. Под нее хочется жарить барбекю на заднем дворе, потягивая колу (или пивко, кточто предпочитает) и отрываться с друзьями.

18. P.Diddy feat. Usher - I Need a Girl (Part I)

Люблю я r'n'b 90-х, начала 2000-х. Оно было такое мягкое, приятное на слух, под такие песни очень хорошо расслабленно двигаться. Удачная коллаборация Пи Дидди и Ашера «I Need a Girl» - одна из таких песен. Жалко, что Ашер куда-то тоже пропал в последнее время, ничего от него не слышно( А ведь такой талантливый исполнитель и танцор.

19. Justin Timberlake - What Goes Around... Comes Around

Одна из моих любимых песен в сольном творчестве Джастина. Оригинальная мелодия, качающий бит, сексуально-накаленное видео/мини-фильм со Скарлетт, Джастином и Шоном Хатози - о-фи-ген-но!

20. Moby - Why Does My Heart Feel So Bad?

Завершу 2-ю часть «мужской» подборки этим грустно-прекрасным хитом от Моби. Как умиляли и трогали эти необычные рисованные человечки и зверики в клипе) Умница Моби выпустил много отличных вещей, но эта занимает особое место в моем сердце.

Продолжение следует...

Подпишитесь на наш
Блоги

Music memories. Часть 6

17:08, 4 декабря 2017

Автор: near_the_ocean

Комменты 40

Аватар

Эспен Линд и Нек - как же я люблю этих парней)) многие песни наизусть помню)

Аватар

David Guetta - The World Is Mine до сих пор в плейлисте

Аватар

Голосовала за Пи Дидди тк мы клубились под эту песню, много воспоминаний. Также люблю Фила Колинза, вообще душевный! Кенни Логинс всегда Джорджа Майкла по голосу напоминает. Маркуша Энтони мне симпатичен кстати, не считаю его некрасивым, а голос просто прелесть. Сноу вообще классика, до сих пор цепляет. Нэк блин я его вспомнила, да всех остальных тоже!!

Аватар

боже мой, Никита Элтона это моя любовь, клип сейчас смотрится так смешно и нелепо, но такая ностальжи)))

Аватар

Под Informer захотелось пуститься в пляс) круто))))

Подождите...