Итак, 3-я часть ностальгической хорошей музычки :) Продолжаем вспоминать, чего нам напели женщины.

Первая часть здесь, вторая тут.

Напомню коротенечко принцип, по которому я выбираю песни, об этом я писала в самом начале: "Чтобы не мусолить по 358 раз одно и то же, заюзанное вдоль и поперек, в своей подборке я брала песни либо не самых известных исполнителей; либо тех, которые выстрелили когда-то с одним-двумя хитами, а после исчезли с музыкальных радаров в неизвестном направлении; либо исполнителей известных и по сей день, но с не самыми растиражированными их композициями. Конечно, тут далеко-далеко не все, а только то, что нравится лично мне, но вы дополняйте в комментариях своими любимчиками :)"
 

1. Shania Twain – Any Man of Mine

Красавица, талантище, одна из знаковых певиц кантри в Америке. Мы узнали Шэнайю после ее знойной «That Don’t Impress Me Much» (ух, какая она крутая в рыжем цвете!), но тогда она уже чуть отошла от чистого кантри в сторону поп-музыки. А я хочу представить вам песню с ее раннего альбома 95-го года «Any Man of Mine» - такое чистое южное задорное кантри) И клип соответствующий, в котором все летнее, солнечное, по-деревенски простое. Шэнайя – та исполнительница, которая вживую поет так же чисто и круто, как и в записи.

2. Jennifer Paige - Stranded

It's just a little crush – напевали мы в 98-м. Талантливая молодая исполнительница стремительно ворвалась в музыкальный мир со своим хитом, но ни одна ее песня больше так не стрельнула, как «Crush», что лично мне очень странно. Я слушала первые 3 ее альбома (кстати, она до сих пор записывается, последний вышел в этом году), и мне они очень понравились. Там потенциальных хитов набралось бы еще немало. Либо она сама предпочла отойти на второй план, либо кто-то не захотел ее активно продвигать. А все данные были: и голос, и внешность, и приятная, пусть и не особо оригинальная, музыка. Здесь я выложу эту бодренькую летнюю песню с ее 2-го альбома, очень ее люблю)

3. Randy Crawford - You Might Need Somebody

Обещала Рэнди Кроуфорд. С этой песней у меня куча всяких личных приятных воспоминаний связана, поэтому я не могла обойти ее вниманием. Выпущенная аж в далеком 81-м, песня, тем не менее, не звучит как-то старомодно, а вполне себе свежо до сих пор. Кстати, эта версия, оказывается, не оригинал. За год до, т.е. в 80-м, ее исполнил американский певец Тёрли Ричардс (знать бы еще, кто это). Но именно версия Рэнди, а потом и Шолы Амы в 97-м достигала довольно высоких мест в чартах – 11-го и 4-го в английском чарте, соответственно. Но мне больше по душе именно вот эта блюзовая версия Рэнди Кроуфорд.

4. Sara Bareilles – Love Song

Очень мне нравится Сара. Талантливая певица, пианистка, пишет отличные песни, и как человек вызывает лишь симпатию. А еще она очень похожа на мою подругу, возможно, еще и поэтому у меня к ней такое расположение) Здесь оставлю композицию из второго ее альбома «Little Voices» 2007 года. Но у нее есть много чего еще послушать, на мой вкус, интересное творчество.

5. Christina Aguilera – Reflection

В 98-м году вышел мультфильм  «Мулан», к которому талантливая Кристина (а это было еще до известнейшей «Genie in a Bottle») записала саундтрек, где во всей красе разворачивается ее восхитительный вокал.

6. KT Tunstall – Black Horse and The Cherry Tree

Именно с этой песней Кейт Виктория Танстолл, известная под псевдонимом KT Tunstall, начала свою карьеру в 2004-м. Я знаю эту песню и еще «Suddenly I See», обе довольно интересные по музыкальному звучанию, но знакомство с творчеством певицы я не продолжила. Что не мешает мне иногда переслушивать эти 2 вещи.

7. Moony - Dove (I'll Be Loving You)

В 2003-м на танцполах все отрывались под эту легкую композицию.  Именно голос итальянки Моника «Муни» Брагато звучит в песне группы DB Boulevard «Point of View», тоже довольно известной танцевальной вещи 2002-го. Дальше двух сольников (последний 2009-го) у Муни дело не пошло, хотя голос отличный и потенциал был. Но не срослось.

8. Celine Dion – It’s All Coming Back To Me Now

В 80-90-х у Селин было ооочень много баллад, одна другой лучше, и на английском, и на французском, я прямо не знала, какую выбрать. Остановилась на одной из самых моих любимых песен у нее. Клип тоже очень красивый, сказочный почти. Переслушиваю сейчас и в очередной раз убеждаюсь, какой же у Селин невероятный голос. Хотела бы я как-нибудь попасть на ее шоу в Вегасе... Она – одна из тех певиц, на концерт которой я никаких денег бы не пожалела.

9. Mary J. Blige - Be Without You

Немного r'n'b в наш вспоминательный микс. Мэри Джей Блайдж – роскошная. И как творческая единица, и как женщина. Я могу слушать ее бесконечно. В свою подборку я без лишних слов вставлю вот эту потрясающую песню.

10. P!nk – You Make Me Sick

Естественно, не могу обойти вниманием и свою любимицу Алишу Мур. Pushilina не так давно делала пост с тремя песнями Пинк с ее первого альбома. Рекомендую найти и послушать, если вы еще этого не сделали) Я же предлагаю вспомнить ее самый первый хит с того же дебютника 2000-го года «Can't Take Me Home». Пинк тогда, конечно, очень громко и ярко заявила о себе, вся такая дерзкая и хулиганистая, и мы запомнили ее с полтычка. Начинала она с хип-хоп/r'n'b направления, потом переместившись в поп-рок, и так далее. И ведь ей все подвластно, в любом из тех жанров, что она пела, Пинк звучит гармонично и складно, нет чувства, что это «не ее».

11. LeAnn Rimes – But I Do Love You

Наверняка вы помните эту кантри, а позже поп-исполнительницу, ставшую у нас известной после выхода в 2000-м году фильма «Бар «Гадкий койот» (кстати, один из моих любимых фильмов по сей день), в котором звучат все ее песни. Одно время, лет еще 5 назад, ЛиЭнн мелькала все больше на фото папарацци, которые ловили ее с мужем Эдди Сибрианом. А в последние годы о ней вообще не слышно. Поэтому я честно загуглила. Она до сих пор поет и выступает, но, видимо, совсем местячково, т.к. про нее уже даже на западных новостных порталах не пишут, и фоток не появляется. А жаль, голос у девушки отличный. Эта песня также звучала в вышеназванном фильме, она одна из моих любимых в творчестве ЛиЭнн, настолько, что я даже выучилась играть ее на гитаре) Насколько знаю, ЛиЭнн не выпускала оф.клип к этой песне, так что оставлю видео с акустическим исполнением.

12. Mariah Carey - Bringin' On The Heartbreak

Какая же подборка без МэрайинашейКэри. Правильно, никакая. Среди всех ее песен я выбрала вот эту красивую балладу, кавер на песню Def Leppard 81-го года. Мне очень нравится версия сладкоголосой Мэрайи.

13. Gladys Knight - Licence To Kill

Почему-то эту песню от Глэдис Найт редко вспоминают, когда речь заходит о саундтреках к фильмам про Бонда. А ведь она феерическая! Одна из лучших, я считаю. Старые фильмы про Бонда я не смотрела (только с Шоном Коннери), не знаю, как она конкретно к одноименной части бондианы подошла, но именно в общую атмосферу франшизы вписывается идеально, на мой взгляд. Шикарная Глэдис, шикарная песня. Слушаем, наслаждаемся.

14. Madonna – This Used To Be My Playground

У легендарной певицы, безусловно, вагон и еще тележка хитов, но почему-то об этой красивейшей балладе упоминают не так часто, как об остальных ее песнях. А она ведь такая чудесная. Одна из моих любимых в творчестве Мадонны. Песня стала саундтреком к хорошему фильму «A League of Their Own» с Джиной Дэвис, Томом Хэнксом и самой Мадонной в главных ролях.

15. Avril Lavigne – I’m With You

У Аврил совершенно чумовые первые 2 альбома, которые я в свое время заслушала до дыр. С дебютника 2002-го года «Let Go» эта красивая баллада «I’m With You», хотя там буквально каждую песню хочется вставить. И вспоминать свои счастливые уже не подростковые, но все еще юные годы.

16. Whitney Houston – I Wanna Dance With Somebody

Честно говоря, из всего творчества Уитни я люблю именно ранние ее песни – 80х и 90х. На мой вкус, у нее был лучший голос своего поколения. Неповторимая, уникальная женщина с настоящим даром. Эта песня такая классная и задорная, а клип яркий и веселый, что не устаю слушать и смотреть) Уитни здесь очень смешная с этой копной кудряшек и адовым макияжем по моде тех лет)) «I Wanna Dance With Somebody» для меня стабильный подниматель настроения. В хмурую осеннюю погоду то, что надо!

17. Delta Goodrem – Not Me, Not I

Этой австралийской девушке природа отвесила сполна: она не только обладательница ангельского голоса, талантливая пианистка, автор песен, но и настоящая красавица. У нас ее не очень хорошо знают, а жаль. В начале 2000-х Дельта ярко засияла, но сейчас, по-моему, ее знают в основном земляки. А еще она заседала в 1-м сезоне австралийского «Голоса», где очень мне понравилась, т.к. показала себя приятным человеком, вдовесок к таланту и внешности. Здесь я поставлю ее балладу 2003 года с альбома «Innocent Eyes».

18. Zizi Possi - Eu So Sei Amar Assim

Сериал «Клон» я не смотрела, но все смотревшие в один голос утверждали, что там прекрасный саундтрек, ну я и пошла скачала целенаправленно.  Действительно, приятные песни. Эта стала моей любимой оттуда. Португальский меня очаровывает. Наравне с испанским и итальянским, он невероятно музыкальный. Все песни на португальском всегда у меня ассоциируются с летом - nакие они "боссанова форева". Беззаботность на пляжУ.

19. Tina Turner and Bryan Adams – It’s Only Love

Моя подборка была бы позорно неполной без Королевы. Этот голос не спутаешь ни с чьим другим. «Simply The Best», «Golden Eye», «Way of The World», «Private Dancer» или замечательный дуэт с Эросом Рамазотти знают, наверное, все. Здесь же я хочу оставить еще один дуэт Тины – с Брайаном Адамсом «It's Only Love». Забойная и наикрутейшая рок-песня 80-х! Как здорово их голоса звучат вместе, правда?

20. P!nk – Who Knew

Закончу эту часть женской подборки снова Пинк. Теперь хочу вспомнить вот эту песню, мою любимую, с ее 4-го альбома «I’m Not Dead» 2006 года. На этом же альбоме мне до безумия нравится «Dear Mr. President», где она смело в пух и прах чихвостит Буша и его политику. Именно тогда я окончательно и бесповоротно поняла, что Пинк буду любить всегда, в частности, вот за эту честность наотмашь. А еще там есть крутецкие «Long Way to Happy», и «Conversations With my 13-year-old self», и «Nobody Knows», и «I Have Seen The Rain», которую она спела дуэтом с папой. Да весь альбом шикарен. Мне очень нравилась та, немного мрачная, бунтующая Пинк, которая давала такого хорошего рока. Мечтаю о еще одном альбоме в таком ключе)

Продолжение следует...

Подпишитесь на наш
Блоги

Music memories. Часть 3

14:40, 27 ноября 2017

Автор: near_the_ocean

Комменты 23

Аватар

Голосовала за Муни, блин это ностальгия, сейчас такого нет. А так Мэри Джей Блайдж у меняв плеере всегда, особенно первый альбом, Мадонна в этом клипе божественна, вообще люблю этот ее период. Пинк первый альбом люблю только и тот самый имидж. Лиэн Раймс тоже обожаю заслушивалась раньше.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...