Скоро моя цель будет достигнута. Скоро вы будете ходить посмотреть обычные новости, чтобы разбавить доброту и хорошие новости:))

Сегодня не столько новости, сколько хорошие истории. Мне было очень радостно их читать:) На половине я прослезилась)

Таких историй очень много, я в пост включу последние по хронологии.

Животные

1. Пара взяла из приюта котенка, но дома они увидели в переноске неожиданное дополнение

Муж и жена из штата Айдахо уже держали дома одну кошку, но потом посчитали, что им нужна вторая.

Чтобы подобрать себе котенка, они приехали в приют Happy Jack Cats, Inc.

Управляющая Эмили Салливан показала супругам трех котят, которых недавно привезли из пригорода после того, как нашли их возле тела кошки-мамы, которую сбила машина.

Котят звали Артемида (пестрая кошечка), Геракл (черный мальчик) и Аполлон.

Артемида (наверху) и Геракл (снизу)

После того как пара высказалась, что они точно забирают Артемиду, Эмили пошла искать для них переноску, а потом поставила ее на пол в вольер с котятами и положила туда одеяльце. Потом она стала ловить Артемиду, чтобы ее засунуть в переноску.

Было уже очень поздно, около 10 часов вечера, а освещение в вольере было слабым. Наконец Эмили поймала Артемиду, обняла ее и положила в переноску.

Чуть позже Эмили получила эсэмэску от супругов. Они написали, что едут домой на машине и что Артемида очень громко мурлыкает в переноске. Эмили посчитала, что это значит, что кошка хорошо себя чувствует.

Но когда супруги приехали к себе домой и открыли переноску с Артемидой, они с удивлением обнаружили в ней "безбилетника!". Это был котенок Геракл и Артемида лежала рядом с ним, обнимаясь и поэтому громко мурлыкала.

Геракл черного цвета и видимо он залез в переноску пока Эмили ловила Артемиду, а потом из-за сумрака в комнате и его темного цвета шерсти ни Эмили ни супруги его в переноске не заметили.

"Они позвонили мне и начали диалог словами "Вы не поверите, что мы увидели". Я заволновалась и спросила "Что-то случилось?" и тогда они рассказали мне про котенка Геракла. Я принесла им кучу извинений и сказала, что специально буду ждать их завтра утром, чтобы они завезли Геракла в приют".

Пара согласилась и они взяли на себя заботу о лишнем котенке на ночь. Эмили готовилась утром встретить их, но они вдруг позвонили и сказали, что меняют свое решение.

"Они просто сказали, что успели полюбить Геракла и что он очень милый. И поэтому они возьмут и его тоже. Я лишь сказала "Ничего себе!". Это было совершенно не то, что они планировали, но теперь все в полном порядке и они очень довольны".

Что касается оставшегося в приюте котенка Аполлона, то его уже через 12 дней взяла к себе домой другая семья. Эмили очень рада, что с этой троицей все в итоге так хорошо устроилось.

2. В Китае застрявшего медведя спасли ковшом экскаватора

Дикий бурый медведь был на прошлой неделе обнаружен рабочими одной из китайских гидроэлектростанций в провинции Ганьсу.

Медведь каким-то образом упал в большой отстойник дренажной станции и не мог самостоятельно выбраться оттуда.

Медведь бродил в мутной воде и все время пытался вылезти, цепляясь за металлические детали ворот, но у него ничего не получалось.

Рабочие позвонили сотрудникам службы охраны дикой природы, а когда они приехали, люди стали думать над тем, как быстро и безболезненно помочь медведю.

Операция по спасению медведя заняла 14 часов. Сначала было решено поднять медведя из воды и для этого кому-то в голову пришла идея использовать ковш экскаватора.

Когда ковш опустили в воду, мишка забрался в него и тогда ковш начали осторожно поднимать вверх.

Пока медведь сидел в приподнятом ковше, спасатели из подручных материалов соорудили для него металлическую клетку. Через несколько часов она была готова и тогда медведя перенесли из ковша прямо в клетку. После чего его поверхностно осмотрели ветеринары.

По их словам медведь достаточно старый и у него нет части зубов. Вероятнее всего он спустился  ближайшей горы. Потом медведя перевезли в безопасное место.

Пока неизвестно, что ждет его в дальнейшем. Оставят ли его в приюте навсегда, так как в природе он возможно не сможет нормально жить из-за своего преклонного возраста и слабости или все-таки решат вернуть на гору.

3. На этой новости я прослезилась, если честно... Очаровательный косоглазый кот по кличке Беларус

Кот с необычным для США именем Беларус (Belarus) жил в приюте Сан-Франциско, куда его отдали прежние хозяева.

Кошек и других домашних животных нельзя было держать в том доме по правилам арендатора, поэтому семья была вынуждена отдать питомца в приют.

По слова Дэб Кэмпбелл из общества "Animal Care and Control San Francisco", Беларус очень мягкий, пушистый, немного косоглазый, но невероятно ласковый и дружелюбный кот.

Кроме того он чрезвычайно общительный и ему всегда требуется человеческое внимание. Когда кто-то приходил в приют выбрать себе кота, Беларус всегда был на переднем плане и даже вставал за задние лапки и заглядывал в лицо человеку, словно спрашивая "Может быть тебе нужен именно я?".

Некоторое время никто не забирал Беларуса, возможно из-за его косоглазия, а может по другим причинам. Но однажды его фотографии в инстаграме увидела Рэйчел.

Когда они наконец встретились, кот сладко прижался к женщине и Рэйчел поняла, что заберет его к себе домой.

Беларус быстро обвыкся в новой обстановке и стал маленькой серой тенью для Рэйчел. Куда бы она не пошла, он следовал за ней. Ему было невыносимо в одиночестве.

По словам женщины, Беларус это большой кот не только в килограммах, но и как личность. Когда кот попал к ней, ему было всего около года, а потом он еще больше подрос, но не перестал вести себя как котенок.

Помимо наблюдений за хозяйкой, Беларус обожает играть с мячиками и другими кошачьими игрушками. Котик живет у своей хозяйки уже 4 месяца:)

Невероятно милый котик!=*

4. Тут октябрьские новости, может кто-то видел уже:) В Санкт-Петербурге двое мужчин нырнули в Фонтанку для спасения собаки Булочки

28 октября в Санкт-Петербурге супруги с маленькой комнатной собачкой по кличке Булочка гуляли по набережной у канала Грибоедова.

Неожиданно Булочка дернулась в сторону, оборвав поводок, а потом подскользнулась и упала в воду. По словам нескольких очевидцев, она увидела утку и погналась за ней.

Собачка пыталась плыть, но несмотря на все ее усилия, ее начало сносить течением под мост.

В Петербурге стоит уже достаточно прохладная погода, но тем ни менее муж хозяйки Булочки, поняв, что собака в серьезной опасности, скинул верхнюю одежду и прыгнул в воду для ее спасения.

Мужчина сумел благополучно доплыть до собачки и ухватить ее в руку, но на обратный путь до ступеней набережной сил у него стало не хватать.

Он барахтался на одном месте и тогда стоящий на ступенях парень в зеленой шапочке без раздумий прямо как был в одежде также прыгнул в воду.

Парень сумел доплыть до мужчины с собачкой и помочь ему добраться до ступеней. Как сообщают очевидцы, после этого супруги пытались найти героя в зеленой шапочке и поблагодарить его, но никто не знал его имени.

Позже в соцсетях сообщили, что с "зеленой шапочкой" все хорошо. После купания в холодной воде он отогрелся в местном кафе и потом ушел.

Когда видео спасения собаки и ее хозяина появилось в интернете, оно быстро разошлось по сайтам и соцсетям. Тысячи людей пишут, что тоже бы прыгнули в холодную воду, если бы в беду попал их питомец.

Не обошлось и без критиков, которые считают, что жизнь собачки не стоит здоровья и жизни человека, однако их было куда меньше.

5. Некрасивый пес из Пуэрто-Рико наконец нашел себе хозяев

Пес по кличке Мюррей, породы веймарская легавая, родился с деформациями черепа, от которых у него необычная морда с крупным носом.

И, словно судьбе было мало испытаний для Мюррея, в раннем щенячьем возрасте он к тому же заболел смертельно опасной собачьей чумкой.

Чумка влияет на дыхательную и нервную систему и особенно опасна для щенков, летальность среди которых составляет 30%, а кое-где и все 100%.

Вместе с двумя другими щенками из того же помета юного Мюррея обнаружили на пляже в Пуэрто-Рико, известном как "пляж мертвой собаки".

На этот отдаленный кусок берега многие плохие люди приносят своих собак, когда хотят избавиться от них.

Два брата Мюррея уже погибли от той же чумки, когда на них наткнулись люди, но самому Мюррею удалось каким-то чудом выжить.

Слабенького щенка привезли в ветклинику, где... определили на усыпление. Кто-то посчитал, что такого уродливого щенка никто домой к себе не возьмет.

Но ветеринар пощадил Мюррея, когда, уже лежа на столе в ожидании смертельной инъекции, щенок вдруг начал дружелюбно вилять хвостом. После этого Мюррея взяло под свою опеку общество "The Sato Project",которое спасает и пристраивает собак Пуэрто-Рико.

Когда Мюррей начал расти, выяснилось, что из-за чумки он потерял все свои зубы и его язык не может удержаться в пасти и почти все время свисает из нее. Этот дефект еще больше убавил шансы Мюррея найти себе нового хозяина.

Однако Мюррею наконец повезло, когда на него обратила внимание Маккензи Галлант из Массачусетса, США. По ее словам деформированная морда Мюррея делает его необычным и особенным и к тому же странным образом привлекательным.

Общество "The Sato Project" помогло привезти собаку из Пуэрто-Рико в США и сейчас пес уже наслаждается комфортной жизнью в своей новой семье.

По словам Маккензи, ее аккаунт и вся история Мюррея показывает важность того, почему надо брать собак из приютов даже если обладают физическими изъянами. Она называет Мюррея особой личностью, который также всегда находится в отличном настроении.

6. Супруги взяли на время четырех котят, но потом так и не смогли с ними расстаться

Муж и жена взяли на время четырех котят из приюта, оставшихся без мамы. Они хотели лишь выкормить малышей, а когда они немного подрастут, найти им постоянных хозяев.

Но у котят на это были свои планы.

Несколько месяцев назад жители Элкхарта, штат Индиана, обратились к местному сообществу "Catsnip Etc" из-за проблем с жившими возле их дома колонии бездомных кошек.

Во время отлова кошек были найдены четыре восьминедельных котенка, чью мать определить среди выловленных кошек не удалось. Котята были переданы в приют "Here Kitty Kitty Rescue", где на них обратили внимание супруги-волонтеры Рик и Сара Хьюз.

Котята кажется с самого начала были уверены, что теперь это будет их постоянным домом, а не просто передержкой. Несмотря на то, что у Сары и Рика не было планов оставлять себе даже одного котенка.

Котята держались вместе и были такими нежными и ласковыми, что вскоре сопротивление Хьюзов начало ослабевать.

Спустя некоторое время настал судьбоносный момент для принятия решения. У Сары тогда выдалась очень напряженная рабочая неделя и однажды она пришла домой совершенно выжатая и без сил.

"И когда я легла в кровать, чтобы отдохнуть, все четверо пришли ко мне и легли рядом, согревая меня и мурлыкая. Особенно ласковым был Лео. Он залез прямо к моему лицу и прижимался к нему мордочкой.

И у меня возникла мысль, что наверное мы оставим себе Лео. Но потом я посмотрела на Розу и подумала, что она единственная из четырех, которая позволяет мне брать себя в руки и держать как ребенка".

А когда Сара повернулась к Финну, она услышала как ласково и нежно он мурлыкает и Вайолет тоже была очень милая, хотя она была самая активная среди помета и обожала драть обои и кусать людей за ноги. И тогда Сара поняла, что хочет оставить у себя всех четверых.

Сара продолжала лежать на кровати и четыре котенка лежали рядом с ней, согревая и поддерживая ее и она гладила их и улыбаясь, понимая, что теперь они уже нашли себе настоящий дом.

7. В Якутии спасли вмерзших в лед лошадь и жеребенка

8 ноября 2018 года спасатели Якутского АКАСЦ МЧС России – филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» провели уникальную спасательную операцию по спасению животных.

В 15.20 оперативному дежурному поступил вызов о помощи, по словам очевидца в канаве возле Птицефабрики (остановка «Школьная»), под лед провалились две лошади.

Прибыв на место происшествия спасатели дежурной смены увидели, что в воде находятся лошадь и жеребенок.

Вы когда-нибудь пробовали окунуться в ледяную воду? Те, кто ощутил это на своей коже, знают, что даже с подготовкой вода все равно так обожжет тело, что ты не будешь думать ни о чем, кроме спасения из этого холода.

Что уж говорить про бедную лошадь и маленького жеребенка, которые, неожиданно провалившись под лед и изо всех сил пытались выкарабкиваться на твердую поверхность!

Самостоятельно выбраться из ледовой ловушки животные уже не могли. Глубина, лед и холод не давали ни каких шансов на спасение.

Спасатели быстро сориентировались на месте, и провели настоящую спасательную операцию. Использовали шанцевый инструмент, вырубили лед и выдолбив ступеньки на берегу.

Все закончилось благополучно – при помощи веревок вытащили несчастных и измученных животных на берег. От усталости у лошадей не было сил встать на ноги.

Их насильно подняли, заставили ходить и бегать. Позже они присоединились к своему табуну, находившемуся неподалеку.

Помощь в освобождении лошадей оказали 4 местных жителя этого района.

8. А тут просто серия фотографий волонтеров и пожарных, которые спасали животных во время и после пожаров в Калифорнии. Не всегда хозяевам удавалось забрать животных с собой... и это просто ужасно. Но многие истории закончились хорошо, так как неравнодушных людей все равно МНОГО.

Очень ласковый котик, которого спасли пожарные. Хозяева его разыскивали и были очень рады, когда кот нашёлся.

Тут история котика неизвестна. А вот как бы мне приютить этого пожарного?

Почти всех животных хозяева ищут, за всех переживают. Пожар - страшная стихия, но хорошо, что многие животные находят возможность спастись и воссоединиться со своими хозяевами!

Прошу Вас, присылайте хорошие новости мне, если вы на них набредете на просторах интернета и я их обязательно включу в следующие посты. Больше хороших новостей!

Обновлено 19/12/18 10:56:

Архив хороших новостей:

1

2

3

4

Подпишитесь на наш
Блоги

Хорошие новости. Истории.

11:50, 19 декабря 2018

Автор: Tanya_P

Комменты 48

M

Отличный, милые новости. Хорошо бы и в других областях такое было!

Аватар

Традиционное спасибо ща новости! Первая новость напомнила о найденном на мусорке котёнке, которого назвала Афиной и подарила соседу - герою Советского Союза. Герой этот строил всю семью, но кошка моментально научилась из него вить верёвки и он сам лично бегал ей за кормом и колбаской. Такая любовь случилась

Аватар

И у меня любимая рубрика теперь! Спасибо огромное, автор, за хорошее настроение и поднятие духа!!! Это чудо просто!

L

Какие хорошие посты! Пишите еще, пожалуйста.

N

Буквально с первого поста эта рубрика стала моей любимой. Спасибо, Таня!

Подождите...