Всем привет, мои милые сплетницы! Я очень скучала по вам! Я пропадала не просто так, и, наверное, настало время рассказать обо всем этом.

Я - именно тот блогер, который пишет посты в стиле "pure experience" и не считает это зазорным! Но находятся люди, которые считают иначе, - и после некоторых своих постов я получала различные сообщения и комментарии, некоторые из них - крайне скептического характера. Например, о том, что мне со своими историями - прямая дорога на галю-точка-ру, и что моя личная жизнь нафиг никому не интересна, а я рассказываю о ней, надо-не-надо. А также что я бездарный дизайнер с раздутым ЧСВ, итд и вообще, чуть ли не вру обо всем, так как плохой человек)



Девы, я сразу предупреждаю: я не заставляю никого читать мой "шальной слог", я просто и честно пишу о своём опыте: оможет, это кого-то обескураживает, может, кому-то в это не верится, и пазл из моих рассказов не собирается воедино, так как я пишу действительно о разном. А может, я даже осмелюсь подумать, что кому-то это окажется полезным и поможет взглянуть на свою жизненную ситуацию иначе, задуматься о чем-то.

А что до меня: то я точно получу свежий взгляд на обстоятельства, вдохновение на великие дела, как это бывало уже неоднократно, за что заранее большое вам спасибо! К счастью, помимо того, что аудитория Сплетника очень требовательна, здесь я встретила и познакомилась лично с несколькими по-настоящему умными и интересными людьми, после чего жизнь реально заиграла новыми красками, и я не преувеличиваю!

Начало истории здесь.

Короче, я ушла от мужа. И уже даже успела с ним развестись. Ушла в силу многих причин, в том числе и тех, о которых рассказывала в посте про свекровь, но и не только. Это было взвешенное решение, о котором я думала около полугода, но, реальным поводом стала последняя мелочь. Это очень смешно вспоминать, но я просто вдруг поняла, что свекровь заходит в нашу комнату в мое отсутствие. И все. 

Я собрала необходимое и ушла с двумя сумками к подруге, впереди была неизвестность, ипотека, размером с черную дыру, отсутствие жилья, и стабильной работы) Полный бесперспективняк. И даже винчик до 1000 рублей был под угрозой! 



Кстати, небольшой офтоп любителям астрологии: я ушла 15 февраля, а это день солнечного затмения. Конечно, я специально не подгадывала, но очень удивилась, когда позже обсуждала это с астрологом. Она сказала, что в затмение мы прощаемся с плохими привычками: это очень благоприятное время, чтобы бросить курить, выпивать. Вобщем, это хорошее время, чтобы проститься с чем-то навсегда....

У подруги я прожила две недели, и они в корне изменили мою жизнь. Муж (теперь уже бывший), прошёл все стадии принятии ситуации: гнев, отрицание, депрессия и принятие, но ни на одной из них не принял решение совершать  какие-то действия по "сойтись обратно". В целом и общем, его позиция звучала так: «Ушла - значит все».

Сейчас я понимаю, что причина очевидна: прошла любовь) И знаете, я сделала  большой вывод для себя, что любовь проходит всегда обоюдно. Мне кажется, что не бывает одностороннего процесса. 

Первое время я очень сильно нервничала, переживала обо всем, даже начала курить (после большого перерыва), выпивала  эвридей (вот и думайте про затмение), и думала, как же жить дальше - без жилья и стабильного дохода! Нет, работа у меня была, но зарплату уже давно платили по черной схеме, с задержками, что очень сильно напрягало.

Мне очень помогала подруга - она провела мне кучу гештальт - сессий, объясняя мне, что жизнь на этом не заканчивается и что я поступила (по ее мнению) правильно. Ирка (назовем ее так) вообще очень самодостаточная женщина - ей 30, она никогда не была замужем, без детей, но с большой тягой к развитию и личностному росту. Ирка очень оптимистино смотрит в будещее и, глядя на нее, хочется также. 

Около месяца я думала, как быть дальше - а вариантов было немного, точнее, всего один. Я нашла квартиру, с помощью родственников и переехала туда со всеми вещами. Квартира находится в прекрасном районе Москвы и я жду-не-дождусь настоящей весны, чтобы гулять/бегать по живописной округе!

Все то время, что я решала вопрос с жильем, я, также, искала себе всевозможные варианты подработок и, собственно, основную работу со стабильным доходом. Кстати говоря, искать работу я начала уже давно, но ничего приличного подобрать не получалось. 

И знаете, словно чудо, но за эти две недели я устроилась в очень большую, известную, компанию на букву "М". "Просто повезло", - как многие сказали. Но вы знаете, я не верю в везение) Точнее, верю, конечно, но считаю, что это одно из слагаемых успеха. Без действий никакого везения не случится. Я очень усиленно искала, очень старалась при выполнении тестового задания и попала туда. Мне очень нравится это место,  и впервые в жизни я думаю: да, я это заслужила!

Последние три года я жила в каком-то чувстве вины - постоянные упреки и претензии бывшего мужа взрастили во мне это чувство, и я с ним слилась воедино. И вот сейчас, по истечению двух месяцев, мне, наконец-то стало легче! Я ни в чем не виновата и знаю, что делаю все правильно.

Как только с жильем было все решено, на меня свалилась подработка! Подработка в таком количестве, о котором я и не мечтала! Так, работая на старом месте, я начала один интересный проект, и, когда ушла, мне предложили продолжать им заниматься. Параллельно с этим, я продолжаю вести мастерклассы в Школе дизайна, которую окончила, это еще одна ниша реализации, которая мне очень по душе! Но я обо всем этом очень просила, правда! Каждый день просила - Бога, Вселенную, Судьбу - кому как удобно. Просила, чтобы у меня была хорошая работа и достаточный доход.

Шли дни и уже была назначена дата развода. Все время, отведенное на это, я очень сомневалась в своих чувствах, переживала, правильно ли я поступаю. Конечно, какие-то действия от мужа совершались - в какой-то момент он стал стремиться общаться со мной, дарил подарки и перечислил приличную сумму денег. Но, серьезно, нет более гнетущего чувства, чем чувство о том, что все это слишком поздно и уже не нужно. Все эти мысли дали мне понять то, что я на правильном пути: облегчение, отсутствие желания общаться, встречаться и "налаживать мосты". Как будто лампочка перегорела. 

И, собственно, на днях мы развелись. 

Когда я только ушла, я очень переживала за то, что не встречу никого лучше. Это нормальная бабская реакция, как мне кажется. Но иногда прямо такое отчаяние накатывало, особенно вечерами. Конечно же, хотелось тепла, объятий и заботы. А, с другой стороны, я и подумать не могла о том, что вот завтра в моем доме появятся новые штаны. Тошнить начинало прям сразу. Вот такое противоречие.

"В конце концов, - думала я, - Kasabian, Muse, AM и Imagine dragons от меня никуда не денутся! Ровно как и вино, кино, книги и другие радости". А этого порой бывает более чем достаточно, серьезно.

За это время я похудела на 10 кг. Влезла во все вожделенные джинсы и купальники. Мне стало очень нравится отражение в зеркале. Кто бы что не говорил, а брак расслабляет. Найдется сотня аргументов от различных женщин, но в целом это так: расслабляет!

И, хоть муж и стал бывшим, я не могу сказать, что он самый плохой человек - напротив, у него куча достоинств, умный, образованный и переспективный, на него можно положиться во многих вещах, он верный. С моим уходом, кстати, он "взялся" за себя - стал больше отдыхать, заботиться о здоровье, находить время лично для себя, доделал все незавершенные дела. Вобщем, жизнь забила ключом! Так что, я уверена, что он не пропадет, а я то уж точно!) Насчет мужиков, кстати, переживания рассеялись как дым. Да, может не будет лучше/хуже, но будет что-то другое, это точно. Сейчас я одна, но мужским вниманием не обделена. А дальше - посмотрим!)

Сейчас я полна надежд, оптимизма и веры в себя! Я сделала очень правильные выводы и осознала многие вещи.

Конечно, самая первая заповедь это: рассчитывать нужно только на себя. Еще одна: что нет более прекрасного чувства, чем осознание, что ты и то, что ты делаешь - востребованно и эффективно. Третья - что все зависит только от тебя. И четвертая - делай, что нужно, и будь, что будет! Я это и раньше знала, но сейчас осознаю как никогда!)

На этом, пожалуй, закругляюсь! Я сердечно обниаю всех, спасибо за внимание! Спасибо за поддержку, теплые слова и пожелания! Помните, что мы - девушки - очень сильные создания, готовые восстать и пепла, словно фениксы, даже если сгорели дотла!

Подпишитесь на наш
Блоги

-10 кг, инди-рок и много работы! (Личный опыт)

18:08, 23 апреля 2018

Автор: Stremyakosha

Комменты 128

Аватар

Автор! Вы молодец! Всего вам самого лучшего! Развод это новая страница в жизни! Мне ваш пост очень понравился

Аватар

Может я уже поздно, но наткнулась на Ваш пост. Сама сейчас в стадии переживания разрыва после 5-летних отношений. Моя первая любовь, мужем так и не ставшая, к сожалению или к счатью. Ваш оптимизм вдохновляет, спасибо

Аватар

Крутански! Я поздравляю. То в этом году развелась. В январе. Нет гнетущего чувства вины и что что-то сделала не так, Вы верно сказали. Мои вопросы еще не решились, но я чувствую себя лучше. Намного. Ура!

Аватар

Думаю уже второй день о Вашей истории. Хотела поблагодарить за заряд позитива. Сейчас идет череда трудностей, уже 2 дня я думаю, что вешать нос не стоит при любом раскладе.

Аватар

У меня развод состоялся 15 февраля, предлагали 14-го, но тогда бы я перестала верить в этот праздник) Бывший муж на развод вообще не явился, всё прошло очень быстро и без эмоций.

Подождите...