Дарья Клишина, Юлия Ефимова, Алия Мустафина

Олимпиада-2016 подходит к концу, Россия пока на четвертом месте в медальном зачете, но все еще может измениться. Для тех, кто не следит за Играми и не интересуется спортом, SPLETNIK.RU приготовил очередной рейтинг: самых сексуальных спортсменов мы уже успели обсудить и даже определили лидеров, настало время женского списка самых обаятельных и привлекательных.

В российской сборной огромное количество красивых спортсменок, и, безусловно, все девушки, независимо от наличия медалей, уже победительницы, ведь они приехали в Рио защищать честь нашей страны. Включить в наш список всех симпатичных спортсменок  сборной мы не смогли —таких в российской команде слишком много, поэтому просто выбрали самых, на наш взгляд, ярких представительниц олимпийской команды. Кому вы отдадите свои голоса?

Юлия Ефимова, плавание (24 года)

Юлия Ефимова на этой Олимпиаде принесла в копилку страны две серебряные медали, но в последнее время общественность обсуждала не победы пловчихи, а ее конфликт с американской соперницей Лилли Кинг, которая напомнила Юлии про то, что ее ловили на допинге. После соревнований шумиха вроде бы улеглась, но СМИ до сих пор обсуждают поведение американок по отношению к русской спортсменке. Не так давно по поводу этого конфликта высказался американский обозреватель и автор книг о спорте Алан Абрамсон, который встал на сторону российской спортсменки.

Лили Кинг — замечательная пловчиха. Но ведет ли она себя как настоящий спортсмен? Демонстрирует ли она в жизни, завоевав золотую медаль, ключевые олимпийские ценности — дружбу, стремление к совершенству, уважение,

— написал Абрамсон, и обвинил американские СМИ в лицемерии по отношению к Ефимовой. Позже МОК осудил неуважение, проявленное Кинг по отношению к Ефимовой.

Напомним, что Юля — бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, четырехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта. В 2008 году Всероссийская федерация плавания признала Юлию Ефимову лучшей пловчихой страны и "Открытием года".

24-летняя спортсменка уже много лет живет и тренируется в США, но после Игр-2016, возможно, вернется в Россию. Девушка встречается с пловцом Никитой Лобинцевым, который тоже принимает участие в Олимпийских играх-2016 (он стал одним из лидеров нашего рейтинга "Самых сексуальных спортсменов") и тоже живет в Лос-Анджелесе.

Юлия часто попадает в рейтинги самых привлекательных российских спортсменок, что неудивительно: стройная фигура, ослепительная улыбка, длинные волосы —  настоящая красотка!

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

 

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

Юлия Ефимова и Никита Лобинцев


Юлия Ефимова и Никита Лобинцев

Алия Мустафина, спортивная гимнастика (21 год)

В послужном списке капитана женской сборной по спортивной гимнастике Алии Мустафиной огромное количество званий, медалей и наград: олимпийская чемпионка 2012 года в упражнении на брусьях, серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпиады 2012 года, трехкратная чемпионка мира, спортсменка года в России 2012 года... Перечислять можно долго. Олимпиада-2016 принесла девушке новые медали: Алия завоевала серебряную медаль в командном многоборье, золото в соревнованиях по разновысоким брусьям и бронзу в личном многоборье.

В спортивных кругах Алия известна не только своими достижениями, но и непокладистым характером, который отмечают не только тренеры и коллеги, но и отец девушки.

У Альки очень сложный характер, она упрямая. Иногда я даже не понимаю, из-за чего она может обидеться,

— рассказал в одном из интервью отец девочки Фархат Мустафьев. А с тренерами своенравная гимнастка может не разговаривать по несколько дней — выяснять отношения и извиняться она не любит:

 Если я на него обижена, за что мне извиняться,

— возмутилась Алия в одном из интервью. Сладить с трудным характером спортсменки, кажется, удается только ее молодому человеку, Алексею Зайцеву, который, кстати, тоже спортсмен — он состоит в российской сборной по бобслею.

Алия Мустафина часто попадает в российские и западные рейтинги самых сексуальных спортсменок, а после Олимпиады ее эффектную красоту и заслуги стали обсуждать еще больше.


Алия Мустафина

Алия Мустафина
Алия Мустафина с молодым человеком


Алия Мустафина с молодым человеком

Алия Мустафина с молодым человеком


Дарья Клишина, легкая атлетика (25 лет)

Когда российская прыгунья в длину Дарья Клишина прилетела в Рио-де-Жанейро 14 августа, то выяснилось, что ее отстранили от участия в Олимпийских играх. Клишина сразу подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), чуть позже апелляция была удовлетворена, и спортсменку допустили до соревнований. Напомним, что российские легкоатлеты отстранены от участия на Играх-2016, и Дарья Клишина стала единственной легкоатлеткой, получившей возможность защищать честь страны — потому что она давно живет и тренируется за границей, из-за чего допинг-пробы спортсменки были признаны "чистыми".

Дарья Клишина со своими данными могла бы построить карьеру в модельном бизнесе. Сразу не скажешь, что высокая и стройная блондинка —титулованный атлет со множеством наград. Свою спортивную карьеру Дарья начала с волейбола, но затем, в 11 лет, ее пригласили в легкую атлетику. Изначально Клишина занималась многоборьем, но позже тренеры посоветовали Дарье попробовать себя в прыжках в длину.

В 2010 году  по итогам голосования в Рунете Дарья Клишина была призвана "Самой сексуальной спортсменкой России", а в этом году она попала практически во все рейтинги "Самых красивых спортсменок Олимпиады в Рио".

Дарья Клишина


Дарья Клишина

Дарья Клишина
Дарья Клишина
Дарья Клишина
Дарья Клишина


Стефания Елфутина, парусный спорт (19 лет)

Юная российская яхтсменка и многократная чемпионка мира и Европы среди юниоров Стефания Елфутина из Ейска завоевала бронзу на Олимпийских играх в Рио. Медаль стала первой российской наградой в этой дисциплине с 1996 года. К слову, это не единственная золотая медаль среди трофеев девушки: Стефания еще и лицей окончила с отличием.

Тренироваться Елфутина стала уже в шесть лет!

Первые два года в море меня вообще не выпускали — была очень маленькая и легкая, не смогла бы доску задавить и с парусом справиться. Какие-то теоретические занятия проходили на яхточках и катамаранах, тренер объяснял, как работает ветер. Но большую часть времени проводили в ангаре,

— рассказывала Стефания в интервью. Желаем девушке в будущем еще больше успехов и побед!

Стефания Елфутина


Стефания Елфутина

Стефания Елфутина
Стефания Елфутина


Яна Кудрявцева, гимнастика (18 лет)

Юная и хрупкая спортсменка из Москвы Яна Кудрявцева  — тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике и многократная чемпионка Европы. Воля к победе у Яны врожденная: девушка — дочь знаменитого пловца, олимпийского чемпиона 1992 года Алексея Кудрявцева. Яна установила рекорд: она является самой молодой гимнасткой, ставшей абсолютной чемпионкой мира (в 15 лет), ранее этот рекорд принадлежал Алине Кабаевой и Елене Карпухиной, которые выиграли многоборье в 16 лет.

Яну называют "хрустальной девочкой с железным характером": незадолго до чемпионата мира она получила серьезную травму ноги, но выступила в мировом первенстве и завоевала пять золотых медалей! Кудрявцева выйдет на маты и выступит в индивидуальном многоборье 19 августа.

Яна Кудрявцева


Яна Кудрявцева

Яна Кудрявцева


Яна Кудрявцева


Яна Кудрявцева


Елена Веснина, теннис (30 лет)

Елена Веснина вместе с Екатериной Макаровой уже завоевала золото в женском парном разряде — в финале теннисистки обыграли спортсменок из Швейцарии. На счету Весниной, вдобавок к очередной победе, множество наград и званий: она двукратная обладательница Кубка Федерации в составе сборной России, заслуженный мастер спорта, победительница двух турниров Большого шлема в парном разряде.

Первые шаги в спортивной карьере Елена начала делать в возрасте семи лет, а в 16 лет стала обладательницей престижного Кубка Озерова.

Елена Веснина с 2015 года состоит в браке с бизнесменом Павлом Табунцовым, о котором известно крайне мало.

Елена Веснина


Елена Веснина

Елена Веснина
Елена Веснина


Мария Шурочкина, синхронное плавание (21 год)

Мария Шурочкина — российская синхронистка, шестикратная чемпионка мира и мастер спорта международного класса. Марию можно увидеть, как и на тренировках в бассейне, так и на светских мероприятиях, которые она посещает вместе с сестрой — популярной певицей Нюшей.

На своей странице в Instagram Маша делится веселыми фотографиями и видеороликами, а поклонники ценят ее за искренность, непринужденность и самоиронию. Синхронистка примет участие в групповых соревнованиях 18 августа.

Мария Шурочкина


Мария Шурочкина

Мария Шурочкина с сестрой Нюшей


Мария Шурочкина с сестрой Нюшей

Мария Толкачева, художественная гимнастика (19 лет)

Юная гимнастка Мария Толкачева в своем послужном списке имеет уже немало титулов, среди которых звание трехкратной чемпионки мира, трехкратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки Европейских игр. Мария является воспитанницей известного тренера Ирины Винер-Усмановой, которая в прошлом тренировала знаменитых спортсменок Алину Кабаеву, Ирину Чащину и многих других. 

В перерывах между тренировками спортсменка успевает делать фотографии,  на которых показывает свою спортивную растяжку и идеальное тело в красивых костюмах. Маша примет участие в групповых соревнованиях по художественной гимнастике 20 августа.

 

Мария Толкачева


Мария Толкачева

Мария Толкачева


Мария Пасека, спортивная гимнастика (21 год)

Мария Пасека на Олимпиаде-2016 в составе женской сборной по гимнастике уже принесла России серебряную медаль, а также завоевала медаль того же достоинства в соревнованиях по опорным прыжкам. Маша — чемпионка мира 2015 года, серебряный  и бронзовый призер Олимпиады 2012 года, многократная чемпионка России и заслуженный мастер спорта.

У Маши есть интересы и помимо гимнастики: она серьезно увлекается фотографией, с 14 лет сама водит скутер, умеет водить автомобиль и мечтает о собственной машине.

 

 

Мария Пасека


Мария Пасека


Мария Пасека
Мария Пасека


Мария Пасека

Мария Пасека


Мария Баликоева, гольф (30 лет)

Мария Баликоева — единственная представительница России в соревнованиях по гольфу на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Мария в юности мечтала стать балериной, она даже окончила балетную школу, но однажды, находясь в Карловых Варах, увидела, как ее отец играет в гольф, и решила связать свою жизнь именно с этим видом спорта.

Спортсменка дважды удостаивалась звания лучшей гольфистки России, а в 2007 году стала профессиональным игроком. В 2013 году Мария снялась в откровенной фотосессии для журнала MAXIM, после чего количество ее поклонников среди мужской аудитории резко возросло.

Мария замужем за бизнесменом Валерием Баликоевым, в 2012 году у пары родилась дочь Мария. На поле российскую гольфистку можно будет увидеть уже сегодня.

 

Мария Баликоева


Мария Баликоева

Мария Баликоева
Мария Баликоева


Инна Дериглазова, фехтование (26 лет)

В первую очередь поздравляем Инну с победой на Олимпийских играх-2016 — спортсменка завоевала золото в фехтовании на рапирах! Инна — российская фехтовальщица на рапирах, чемпионка мира 2015 года в личном первенстве и 2011 года в командных соревнованиях, серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в командных соревнованиях и заслуженный мастер спорта России.

Дериглазова в возрасте восьми лет сама пришла в спортивную школу, хотя мама была против увлечений дочери, считая, что данный вид спорта больше подходит мужчинам. Но Инна доказала, что хрупкая на вид женщина с обаятельной улыбкой с рапирой в руках может стать серьезным и опасным соперником.

Инна Дериглазова


Инна Дериглазова


Александра Пацкевич, синхронное плавание (27 лет)

Александра Пацкевич — 11-кратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России. Родители привели дочь в спортивную секцию не с целью сделать ее олимпийской чемпионкой, а лишь для того, чтобы она научилась плавать, но тренеры разглядели в юной Саше выдающиеся способности, поэтому она стала заниматься спортом профессионально. В 2006 году Пацкевич вошла в состав сборной России по синхронному плаванию.

Саша уже шесть лет встречается с пловцом Григорием Фалько, который ради любимой переехал в Москву из Санкт-Петербурга. Выступление девушки вместе со сборной в Рио можно будет увидеть 18 августа.

Саша Пацкевич часто принимает участие в откровенных фотосессиях, демонстрируя длинные ноги и плоский живот: синхронистке не привыкать позировать в купальниках.

 

Александра Пацкевич


Александра Пацкевич

Александра Пацкевич
Александра Пацкевич


Наталия Гончарова, волейбол (27 лет)

Волейболистка Наталия Гончарова — чемпионка мира 2010 года, двукратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России 2010 года. Спортсменка родилась во Львовской области, а в середине 2010 года Наталия сменила гражданство с украинского на российское, после чего главный тренер сборной России Владимир Кузюткин включил ее в состав российской сборной.

Наталия была замужем за волейболистом казанского "Зенита" и сборной России Алексеем Обмочаевым, но в январе 2016 года супруги развелись, после чего Наташа вернула себе девичью фамилию, снова став тезкой жены А.С. Пушкина, и забрала себе шарпея Бахуса. Во время матча эффектную длинноногую брюнетку ростом 196 сантиметров нельзя не заметить!

17 августа Гончарова выступит в составе сборной России по волейболу — наша команда встретится в четвертьфинале со сборной Сербии, желаем девушкам удачи!

Наталия Гончарова


Наталия Гончарова

Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова


Маргарита Мамун, гимнастика (20 лет)

Маргарита Мамун — семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, четырехкратная чемпионка Европы, многократная победительница Гран-При и этапов Кубка мира.

Рита наполовину русская, наполовину бенгалка: ее отец, Абдулла Аль Мамун, родом из Бангладеша. Мать девушки — бывшая гимнастка, именно она отправила семилетнюю дочку в секцию, благо Олимпийская Деревня находится неподалеку от их дома. Тренер спортсменки считает, что благодаря восточным корням по линии отца Рита очень выразительна и пластична, чего нельзя не отметить во время ее выступлений.

Из-за интенсивных тренировок Маргарита практически не успевает наслаждаться простыми жизненными радостями. Девушка призналась, что ей даже пришлось пропустить выпускной бал в школе из-за тренировок, но в то же время Мамун считает, что гимнастика приносит ей радость, поэтому во время выступлений Рита широко улыбается. В индивидуальном многоборье мы сможем увидеть Маргариту 19 августа.

Маргарита Мамун


Маргарита Мамун

Маргарита Мамун


Анастасия Войнова, трековые велогонки (23 года)

Анастасия Войнова — многократная чемпионка всероссийских первенств, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта. Настя уже завоевала на Играх-2016 серебро в соревнованиях по командному спринту (вместе с Дарьей Шмелевой).

В юности Настя увлекалась пением и танцами, затем стала заниматься лыжными гонками, но в 12 лет сделала выбор в пользу велоспорта и, как выяснилось, не зря: уже в 2009 году она стала бронзовым призером чемпионата России среди юниоров, в 2012 году победила во всех юниорских соревнованиях.

Анастасия Войнова


Анастасия Войнова

Анастасия Войнова


А теперь выбираем самую красивую, обаятельную и сексуальную спортсменку! Кстати, голосование проходит не только на нашем сайте, но и на страничках SPLETNIK.RU в социальных сетях. Участвовать и отдавать свои голоса можно:

- в чате SPLETNIK.RU в приложении VIBER;

- на страничке в "ВКонтакте";

- на страничке в "Одноклассниках".

Итоги голосования мы подведем через неделю и узнаем, кого же вы считаете самой сексуальной спортсменкой российской сборной!

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Рейтинг "Сплетника": выбираем самую яркую спортсменку сборной России на Олимпиаде-2016

15:45, 17 августа 2016

Комменты 80

K

Яна Егорян тоже симпатичная девушка

B

нравятся всем Ефимова, Мустафина и т.д., а лидирует Шурочкина )

Аватар

Алия Мустафина-наша гордость!

Аватар

Алия королева, я за неё. Клишина никогда не нравилась. Стала настоящей американской распиаренной куклой.

Аватар

Я за 2-х кратную олимпийскую чемпионку- Алия Мустафина. От глаз не оторваться

Подождите...