Юлия Ефимова

Для Юлии Ефимовой Олимпийские игры-2016 получились весьма напряженными. Вчера перед финальным заплывом часть зрителей на трибунах освистала Ефимову после недавнего скандала из-за жеста пловчихи  - пальца, поднятого вверх, показанного после победы в полуфинальном заплыве. На дистанции 100 метров брассом спортсменка пришла второй, не смогла сдержать обиды за серебро и расплакалась во время интервью. Напомним, что золото завоевала Лилли Кинг, установившая также олимпийский рекорд, на третьем месте другая спортсменка из США - Кэти Мейли.

Юлия Ефимова во время интервью с журналистами со слезами на глазах рассказала, что не смогла набрать форму, необходимую для победы.

Даже не знаю, как доплыла до финала. Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше 4 часов вместе с дневным сном. К сожалению, была не в лучшей форме. Я очень расстроена, что сегодня мне не удалось победить,

- передает ТАСС слова Ефимовой. Спортсменка не планирует опускать руки: она намерена побороться за золото на дистанции 200 метров.

Журналисты предположили, что на состояние Ефимовой мог повлиять негатив со стороны зрителей и выпады Лилли Кинг, которая сказала Ефимовой:

Ты показываешь пальцем, что ты номер один, но при этом была уличена в употреблении допинга. Не поддерживаю такое поведение.

Кстати, чуть позже американская пловчиха Кинг извинилась (хотя это было скорее похоже на очередное оскорбление) перед россиянкой Юлией Ефимовой за то, что не поздравила ее с серебром Олимпиады-2016.

Если бы Ефимова хотела, чтобы ее поздравили, то я извиняюсь перед ней. Она провела отличную гонку, но мне в тот момент больше хотелось поздравить Мэйли (бронзовую призерку из США Кэти Мейли - прим. ред.),

 - рассказала журналистам Кинг.

Юлия Ефимова, Лилли Кинг, Кэти Мейли


Юлия Ефимова, Лилли Кинг, Кэти Мейли

Сама Ефимова призналась, что выпады со стороны Кинг на нее не повлияли и что на Играх она показала свой лучший результат в стометровке брассом.

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

Источники: Gettyimages.ru

Олимпиада-2016: американка Лилли Кинг прокомментировала победу пловчихи Юлии Ефимовой

11:50, 9 августа 2016

Комменты 115

A

да и пофиг, что не золото - зато наша красивая :D

Аватар

Главное, Лилли сразу и страшная, и "брат Уильямс", и дура - а все комментаторы такие политкорректные и милые. Девочке 19 лет, она глупая, плюс к тому же последние два месяца она беспрестанно слышала ,что все русские сидят на допинге и недостойны Олимпиады, и вообще это нормально - болеть за свою соотечественницу, а не за спортсменку из страны-конкурентки. Почему ее за сказанную глупость смешивают с грязью, я не понимаю. Мне кажется, если бы СМИ не тиражирвоали ее слова и не комментировали, Юля бы вообще на них не заморочилась. А Юля молодец.

F

Ну да, допинг жрет наша, но при этом выигрывает американска... все дело в зеленом чае и витаминках...

Аватар

Ну теперь нашим спортсменам и в носу не поковыряться, тоже воспримут как осеорбительный жест, в прямом смысле из пальца высосали скандал

S

Умничка Юлия! Болеем за твою двухсотметровку. Неважно какое место. Красивая дева!

Подождите...