Лилли Кинг и Юлия Ефимова

К российской сборной на Олимпиаде-2016 приковано повышенное внимание. Западные СМИ ловят каждый жест наших спортсменов и интерпретируют подчас в духе холодной войны. Так, американская пловчиха Лилли Кинг обрушилась с критикой на российскую спортсменку Юлию Ефимову. Участнице из США не понравился победный жест Юлии – поднятый вверх палец. Россиянка продемонстрировала его после успешного заплыва в полуфинале, который обеспечил ее путевкой в финал.

Ты показываешь пальцем, что ты номер один, но при этом была уличена в употреблении допинга. Не поддерживаю такое поведение,– отреагировала Лилли Кинг. Некоторые наблюдатели отметили, что россиянка не только подняла палец вверх, но и покачала им, будто грозя. После в западной прессе Юлию Ефимову объявили "злодейкой". Не трудно догадаться, кому американские журналисты отвели роль справедливой героини.

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

Стоит отметить, что американская пловчиха показала тот же жест, одержав победу в своем полуфинале.

Четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы в 50-метровых бассейнах, трехкратная чемпионка Европы в 25-метровых бассейнах Юлия Ефимова была дисквалифицирована в 2013 году на 16 месяцев из-за обвинения в употреблении допинга. В связи с этим Юлия оказалась в числе спортсменов, не допущенных к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Однако Спортивный арбитражный суд отклонил решение Международного олимпийского комитета, и российская чемпионка поехала на Олимпийские игры.

Интересно, что 24-летняя Юлия Ефимова является главной конкуренткой 19-летней Лилли Кинг в плавании на 100 метров брассом. Спортсменки встретятся в финале уже 9 августа.

Лилли Кинг


Лилли Кинг

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

Источники: Sports Illustrated, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Как жест пловчихи Юлии Ефимовой сделал из нее главную "злодейку" Олимпиады в западных СМИ

21:17, 8 августа 2016

Комменты 110

Аватар

Мб наши и употребляют допиг, вполне верю, но американские коллеги выглядят как буйволы, думаю там тоже не все " чисто" хоть и не попались еще :))

Аватар

нда. у меня дежавю)) в 80-х нашу сборную женскую показывали в кино как толстых уродок. а сейчас наяву сборная сша уже какую олимпиаду показывает это наяву))))) видимо, комплексы))

Аватар

этой страшной бабе 19??

Аватар

Омг!!! Сначала прочитала, потом посмотрела на эту жэнщину.. И все встало на свои места. Не повезло ей конечно с внешностью, да и человек судя по всему гавно, редко такое бывает, когда мимо по всем статьям..

S

Вообще ни о чем,показала она палец и что.Из мухи слона раздули.

Подождите...