Юлия Ефимова

Международный олимпийский комитет (МОК) вступился за российскую чемпионку Юлию Ефимову, которая подверглась травле на Олимпиаде-2016 со стороны других спортсменов и представителей западной прессы.

Мы стремимся возводить мосты, а не стены, но по многим причинам спортсмены не могут пожать руку друг другу – это постыдно и недопустимо, – заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, говоря о ситуации вокруг 24-летней российской пловчихи.

Напомним, неуважительное отношение к четырехкратной чемпионке мира и трехкратной чемпионке Европы продемонстрировала ее соперница из США. 19-летняя Лилли Кинг раскритиковала Юлию, вспомнив о прошлых проблемах с допингом. Американка отказалась пожать руку россиянке после стометровки. Другой пловец из США – Майкл Фелпс – тоже позволил себе нелицеприятные высказывания.

Недружелюбное отношение зрителей и пловцов расстроило Юлию. Однако она нашла в себе силы собраться и достойно выступить на Олимпийских играх, завоевав две серебряные медали (в плавании на 100 и 200 метров брассом). 

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

Лилли Кинг и Юлия Ефимова


Лилли Кинг и Юлия Ефимова

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

Источники: rg.ru, gettyimages.ru

МОК осудил неуважение олимпийцев к российской пловчихе Юлии Ефимовой

23:12, 12 августа 2016

Комменты 16

Y

а что Фелпс сказал?

Аватар

МОК, конечно, очень во время выступил. Когда основная часть стартов уже прошла и Юля вынуждена была соревноваться в режиме давления и травли. Заступились так заступились. Вроде за неспортивное поведение можно и наказание схлопотать, ну или как минимум предупреждение вынести. А заявление мок это классическое "после драки кулаками не машут". Запоздала их реакция и поддержка. Радует только карма прилетевшая к Фелпсу и Кинг, хотя наверное все вокруг них просто на допинге

Аватар

Юлечка-молодец!!! Настоящий боец!! Горжусь. Не каждый сможет после такой травли ремиссия духом и выиграть!

S

Подозреваю что комментарий он этот сделал после того как дзюдоист из Египта не пожал сегодня руку победившему его израильтянину.

Аватар

Слава Богу, есть еще люди там, за рубежом, так сказать... Всё-таки молодцы члены МОК, и я думаю, что это благодаря Томасу Баху! Молодец! Невзирая на "тявканье" некоторых личностей в его сторону, продолжает поддерживать именно соревновательный дух в спортсменах, а не дух политических игрищ в спорте.

Подождите...