Кара Дельвинь и ее первая татуировка

Новое увлечение Кары Дельвинь татуировками, прямо скажем, довольно неоднозначно, ведь не все модели спешат украшать тело перманентными узорами, дабы не лишиться выгодных контрактов.

Напомним, что фото своей первой тату в виде львиной головы на указательном пальце правой руки манекенщица, отвергшая Леонардо ДиКаприо, продемонстрировала в своем блоге в середине мая. Заветное "на эту и на ту" не могло не подействовать на звездную британку: не прошло и недели, как модель обзавелась вторым тату-украшением - на этот раз в виде собственных инициалов, также выбитых на руке.

Продолжит ли Кара украшать себя орнаментами или ее тяга к экспериментам на время утолена, покажет время - впрочем,  девушке есть с кого брать пример: на подиуме немало смелых звезд - от Кейт Мосс и Жизель Бундхен до Шанель Иман и Эбби Ли Кершоу, не испугавшихся карьерных неудач и позволивших себе тату, и не одно!

Кара Дельвинь и ее вторая татуировка


Кара Дельвинь и ее вторая татуировка

Начнем с Кейт Мосс - обладательницы самой дорогой татуировки, автором которой является Люсьен Фрейд - один из самых знаменитых и высокооплачиваемых художников XX века. Рисунок в виде двух маленьких птичек, напоминающих ласточек, на пояснице звезды стоит около полутора миллионов долларов - во всяком случае, именно о такой сумме шла речь в интервью модели журналу Vanity Fair.

У этого рисунка особая история: Кейт познакомилась с Фрейдом в 2002 году, и тот предложил ей сделать татуировку.

Он рассказал, что когда ему было 19, он служил и делал татуировки морякам. Потом спросил, не хочу ли я сделать наколку себе. Фрейд предложил выбрать какого-нибудь из персонажей животного мира - это его фирменный стиль. Работа над картиной продолжалась 9 месяцев, и она была продана на аукционе за 3,9 миллиона фунтов стерлингов. Стоимость же татуировки может составлять около 1,5 миллиона долларов. Сама Кейт тоже признает, что носит на теле шедевр.

Это же подлинный Фрейд. Интересно, сколько коллекционер заплатил бы за это? Несколько миллионов? Я бы могла сделать пересадку кожи!

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Жизель Бундхен носит на теле изображение звезды, посвященное ее бабушке.

Она умерла, когда я была совсем юной - тогда я впервые приехала в Нью-Йорк и из-за света небоскребов не увидела на здешнем небе ни одной звезды, которая могла бы напоминать мне о ней - смотрящей на меня с небес. Именно поэтому я просто нарисовала падающую звездочку прямо у себя на запястье. Проходила так месяц, а потом мой рисунок обвели, превратив в татуировку. Немного криво, но ничего. Прошло уже лет десять, но выглядит она до сих пор вполне прилично и напоминает мне о моей бабушке.

Жизель Бундхен


Жизель Бундхен

Шанель Иман - обладательница татуировки в виде вешалки. Объяснения излишни:

На вешалку вешают одежду и на модель тоже вешают одежду. Вешалка - это символ профессии модели.

Шанель Иман


Шанель Иман

На теле Эбби Ли Кершоу еще много места для татуировок, хотя их на нем - уже целая коллекция.

Признаюсь, если бы я не работала моделью, то разукрасила бы все свое тело татуировками вдоль и поперек. Я воспринимаю тело как чистый холст, который необходимо украсить.


Эбби Ли Кершоу

Фрея Беха Эриксен украсила свое тело уже 16 татуировками:

У меня 16 татуировок - они уже часть меня, часть моего стиля, хотя для начинающей манекенщицы такое количество тату стало бы настоящей проблемой - найти работу ей было бы трудно.

Фрея Беха Эриксен


Фрея Беха Эриксен

Дальше - больше: у Эрин Уоссон более 20 тату на теле.

Я считаю, что если очень хочется сделать тату - надо прислушаться к себе и поддаться этому внутреннему зову - пойти и сделать. Лично я верю в символы, которыми мы украшаем тело, у меня очень много татуировок, и каждая из них имеет собственное значение.

Эрин Уоссон


Эрин Уоссон

Каллиграфию на тонких запястьях Лили Дональдсон следует читать так:

Что бы ни случилось, моя мама и моя сестра всегда со мной.

Хорошая успокаивающая таблетка, не так ли?

Лили Дональдсон


Лили Дональдсон

Среди множества татуировок финской модели Суви Копонен есть слово imported, расположенное под ее правой грудью, изображение креста на левой лодыжке, символ ее зодиакального знака - Овна за правым ухом и даже цифра "пять" на левом боку (это количество человек в семье Суви и ее, как она говорит, счастливое число).

Суви Копонен


Суви Копонен

Надпись на теле Кэтрин МакНил гласит:

День, когда я умру, будет, безусловно, самым прекрасным в моей жизни.

Манекенщица считает, что это тату притягивает позитивную энергию в ее жизнь.

Кэтрин МакНил


Кэтрин МакНил

Изабели Фонтана отличилась: на спине у нее ангельские крылья и имя сына - Зион, а также имеется тату на внутренней стороне нижней губы.

Изабели Фонтана


Изабели Фонтана

А на какие тату-эксперименты решались вы?

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Кара Дельвинь и 10 других моделей с татуировками

19:00, 23 мая 2013

Комменты 31

Аватар

вот уж не знаю прикола набить себе пипуську какую-то. хоть бы одна из 10 набила бы нормального размера цветную татуху - чтобы было хоть на что смотреть

B

тату на внутренней стороне нижней губы ?!!!! зачем?!!!

K

Они все похожи на афишные тумбы!

M

все эти татуировки-пирсинги хлам на теле, нет ничего красивее ухоженного тела без всяких прибамбасов)

D

У Кары крышеснос на почве своей (необоснованной) популярности. А бездарное тату Кейт Мосс меня убило - в том числе, своей заявленной ценой. Да и вообще, большинству тут гордиться нечем (в плане татуировок).

Подождите...