Ирина Шейк и Лара Стоун

Это официально: эпоха декольте закончена! О том, что больше не модно и не нужно всячески подчеркивать бюст, оголяя его по поводу или без, сообщил не кто-нибудь, а журнал Vogue, который обычно первым рассказывает всем в fashion-индустрии, что к чему.

По мнению издания, времена, когда можно было носить наряды с глубоким декольте, акцентируя внимание окружающих на своих природных достоинствах, закончились. И девушки уже подхватили эту тенденцию: сейчас скорее наденут мини, а не платье с кричащим вырезом на груди, обнажат плечи, спину или живот, но не грудь.

Тейлор Свифт


Тейлор Свифт

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Джессика Симпсон


Джессика Симпсон

Ложбинка на груди при глубоком декольте, эти волнующие округлости, прижатые друг к другу, которые соблазняют, вдохновляют или просто гордо красуются — их время прошло. Ну или, по крайней мере, декольте пора отправить на заслуженный отдых. Бюст больше не будут выставлять на всеобщее обозрение, пытаясь привлечь мужчин. Да в принципе больше никому не будут показывать грудь.

Отказ от гендерных стереотипов привел к тому, что эпоха, когда женщину воспринимали просто как красивую картинку, закончена,

— авторитетно заявляет Vogue. И порождает споры: действительно ли глубокое декольте вышло из моды? И если да, то почему многие знаменитости и трендсеттеры еще не знают об этом?..

Сальма Хайек


Сальма Хайек

Кейт Аптон


Кейт Аптон

София Вергара


София Вергара

Источники: Vogue, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Британский Vogue: "Эпоха декольте закончена"

17:14, 2 ноября 2016

Комменты 50

A

Шейк и Стоун поставили точку в эпохе декольте своим выходом:)

Аватар

ээ... а может это потому что главные мафиозы моды женского пола стареют и декольте им не выгодно? - такая экзотическая версия, "так не доставайся же ты никому"

Аватар

таки мода по-азиатски. Кто-нибудь знает откуда пошло неприличие декольте и факта что у женщины есть грудь в корейской, японской, китайской культуре ? Вог может перебинтовывать еще предложит?

Аватар

Сальма-какое неудачное фото- огромная голова, узенькие плечи , нет шеи совсем и огромные груди как на блюде))) в жутких оборках...

Аватар

так сказать могла только та, у которой нет сисек! декольте в моде всегда и никакой вог не запретит ахахахах

Подождите...