Орландо Блум в последнее время часто оказывался в центре внимания сразу по нескольким причинам. Во-первых, актер и его жена Миранда Керр шокировали публику новостью о своем расставании, за которой появились и сообщения о том, что Блум нашел супруге замену в лице Кондолы Рашад, его партнерши по бродвейской постановке "Ромео и Джульетта".

Во-вторых, мы уже не раз видели актера на премьерных показах фильма "Хоббит: Пустошь Смауга". Промо-тур, в котором он участвует вместе с Эванджелин Лилли, Мартином Фрименом и Бенедиктом Камбербэтчем, сейчас в самом разгаре.

Выглядит 36-летний Орландо отлично: хотя, впрочем, в течение всей карьеры у него вряд ли были периоды, когда его внешний вид подвергался бы жесткой критике. Секрет прост: как признается сам актер, ему повезло обладать от природы спортивным телосложением и быть не склонным к полноте.

Однако и эти природные "подарки" Блум постоянно совершенствует. Звезда "Властелина колец" и "Пиратов Карибского моря" известен своей любовью к активному образу жизни и дисциплинированностью в отношении тренировок.

Фитнес-инструктор Блума Стив Вайнгартен рассказал, что каждая тренировка актера продолжительностью от 40 до 90 минут наполовину состоит из силовых упражнений. Оставшееся время отводится кардиотренировке (Орландо особенно любит прыгать на скакалке) и растяжке. Также ему нравится заниматься на свежем воздухе, и тренировке в зале он иногда предпочитает катание на велосипеде.

Блум говорит:

Мне повезло: я от природы в хорошей форме. И я просто поддерживаю ее - в том числе, с помощью йоги и пилатеса.

Строгой диеты Орландо не придерживается, но говорит, что старается есть небольшими порциями пять раз в день и включать в свой рацион много клетчатки и меньше жиров.  

Что касается стиля, то актер давно уже стал постоянным участников различных рейтингов хорошо одетых знаменитостей. Отменный вкус или хорошая работа стилиста? Как говорит сам наш герой, что его секрет в том, что он выбирает исключительно комфортную одежду:

Когда тебе удобно, ты излучаешь уверенность. А это и делает тебя стильным.

По словам звезды, не обязательно вкладывать в свой гардероб баснословные суммы, чтобы хорошо выглядеть:

По-моему, за стильными вещами надо отправляться в секонд-хэнд, на распродажу или в магазин винтажной одежды. Я вообще раньше ходил на блошиные рынки, где покупал какие-нибудь старые куртки или что-нибудь из армейской униформы.

А вот самая большая ошибка, которую можно сделать, выбирая свой образ, по мнению Блума - это "слишком сильно стараться выглядеть стильно".

Посмотрим, как менялся собственный стиль и внешний вид Орландо на протяжении его карьеры.

Орландо Блум


Орландо Блум в 2001 году

Орландо Блум


2002 год

Орландо Блум


2003 год

Орландо Блум


2004 год

Орландо Блум


2005 год

Орландо Блум


2006 год

Орландо Блум


2007 год

Орландо Блум


2009 год

Орландо Блум


2010 год

Орландо Блум


2011 год

Орландо Блум


2012 год

Орландо Блум


2013 год

Орландо Блум


2002-2003 годы

Орландо Блум


2004-2005 годы

Орландо Блум


2006-2007 годы

Орландо Блум


2008-2009 годы

Орландо Блум


2010-2011 годы

Орландо Блум


2012-2013 годы

Орландо Блум и Миранда Керр, 2013


Орландо Блум и Миранда Керр, 2013 год

Орландо Блум


2007 и 2013 годы

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Эволюция: Орландо Блум

23:45, 15 декабря 2013

Комменты 40

Аватар

Считаю, что Блум - один из тех актеров, которым феноменально повезло. Известность ему обеспечили две успешные франшизы ("Властелин колец" и "Пираты Карибского моря"). Причем в обеих франшизах он играл не главную роль. Очень средний актер, да и внешне не такой уж идеальный - приятный, симпатичный, но не более. Есть много актеров гораздо привлекательнее его.

Аватар

противный шо ппц!

Аватар

для меня он самый-самый в роли Леголаса, длинные белые волосы, голубые глаза и эта эльфийская осанка - просто нечто!!!! в остальном же отношусь к нему нейтрально, хотя с малышом за ручку он тоже отлично смотрится

Аватар

В 2010 самое то

Аватар

милаш орладно)) мне больше нравится когда у него короткие волосы прическа в 2006 не очень..((( а вот 2007,9,11,12,13 и 5 уххх))) очень нравится)

Подождите...