Татьяна Навка/Инстаграм* Татьяны Навки

Олимпийская чемпионка по танцам на льду Татьяна Навка стала новым героем шоу РИА "Новости" "На два слова". В беседе с журналистами она рассказала о том, как относится к уехавшим за границу Алле Пугачёвой и Елене Исинбаевой, а также поделилась секретом сохранения любви в браке с пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым. Spltnk собрал самые интересные цитаты.

О Елене Исинбаевой и Алле Пугачёвой

В сентябре Дмитрий Песков прокомментировал скандал вокруг олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, заявившей, что она сотрудничает с Международным олимпийским комитетом и не сотрудничает с Вооружёнными силами РФ. Он сказал, что о каких-либо моментах "представительства" ему не известно.

Я его абсолютно поддерживаю. Человек жил [в Испании] задолго до всех этих историй, у неё там семья. Ей там жить дальше — не знаю, как сложится жизнь, может, вернётся в Россию, если тому будут причины. Плюс её включили в МОК. Это радость и счастье, что в МОК есть человек, который будет представлять наши интересы и защищать Россию. Я не так близко знаю Лену, но мы пересекались и общались. Не думаю, что она будет работать против России. Она [могла иметь в виду], что не надевала форму и не защищала Родину военными способами, только на спортивных фронтах. Поэтому нужно гордиться ею, любить и ценить. Не отталкивать тех, кого не нужно отталкивать. <...> Алла Борисовна Пугачёва поехала за своим мужем.

О том, как сохранить брак

Да очень просто. Брак невозможно сделать крепким, если нет любви. Никаких секретов нет. При наличии любви появляется и терпение, понимание, прощение. Если брать в целом год, то, конечно, у [Дмитрия более напряжённый график]. У меня скорее сезонная работа. Я могу себе позволить полежать дома, посмотреть сериал, почитать книжку. У него такой возможности практически нет. Если он едет в командировку в пять утра, в 11 уже должен быть на работе.

[Спорим] о чём угодно. Начиная с быта и заканчивая ребёнком, профессией. Например, он может покритиковать музыку мою. До такого доходит. Бывает, что кто-то кого-то ненароком, не желая того, обидит. Или даже он не хотел обидеть, а я обиделась — такое тоже может быть. Мне очень повезло с характером — я быстро отхожу. Утром просыпаюсь с чистым листом и считаю, что даже время на все эти обиды и недопонимание тратить не нужно. Подхожу, говорю: "А чего было-то? Что случилось? Я что-то не так сказала? Ну прости меня пожалуйста, дурная я". Вот поэтому я и говорю, что если есть любовь, всё будет хорошо.

Татьяна Навка и Дмитрий Песков
Татьяна Навка и Дмитрий Песков/Инстаграм* Татьяны Навки

О допинг-скандале Камилы Валиевой

В декабре 2021 года Валиева сдала положительную допинг-пробу, известно об этом стало только в феврале во время Олимпиады в Пекине.

Я думаю, что такое невозможно отпустить. И она никогда это не отпустит. Только когда она станет на первую ступеньку своего пьедестала, который в её жизни будет. С высоты прожитых лет — после 40, 50, когда приходит мудрость — тогда, может, придёт нужное отношение. Я ей только желаю, чтобы она не уходила во все эти депрессивные истории. Жизнь продолжается, в ней, помимо спорта, есть масса всего интересного. А в депрессию уйти ей и не дают — каждый день тренировки. Есть цели, соревнования, наши шоу. Она очень сильная внутренне девочка. Она свою энергию должна пронести через все тернии к звёздам.

О возвращении на лёд Романа Костомарова

Недавно Роман Костомаров впервые после ампутации выступил на льду на шоу в честь юбилея Ильи Авербуха. Известно, что Навка оказала помощь в лечении спортсмена.

Это, наверное, врождённое — я никогда не завидую, не смотрю в чужие тарелки. Я на своей волне, на своей странице. У меня своя книжка, которую я пишу. Да, Роман решил так, но это его право. Мне было даже больше обидно, наверное, в другой момент. Когда я пошла в продюсирование и решила сделать своё шоу, первому об этом сказала Роману. "Ром, я очень хочу, чтобы мы с тобой вместе выступали". А он сказал, что не хочет предавать Авербуха. 

На что я ответила: подожди, какое предательство. Мы с тобой вместе прошли этот каторжный путь. Илья в какой-то момент был нашим конкурентом, у него своя жизнь и своё шоу. И я не умаляю ни в коей мере его достоинств — он очень талантливый человек. И не нужно выбирать, извините, жену или любовницу. Просто сейчас ты мне нужен, я хочу это сделать с тобой. На что он ответил отказом. Я не знаю, сам ли он принимал это решение или поговорил с Ильёй, но в тот момент мне было обидно. То есть его не будет предавать, а меня?

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Алла Борисовна поехала за своим мужем". Татьяна Навка об Алле Пугачёвой, Елене Исинбаевой и отношениях с Дмитрием Песковым

19:21, 23 декабря 2023

Комменты 24

I

Зачем на наш человек в мое, если мое - абсолютно вражеская контора. Нас везде в спорте закрыли, Израилю везде дорога. Нах.. Такой МОК. Свой МОК делать надо

Аватар

Просто интервью первой леди. Правильные такие ответы, прямо пластмассовые.

D

Хммм. Пост как-то резко закончился. если не вырвано из контекста, то ощущение, что у неё прям обида-обида на Костомарова. А так, типичное вью навки: защищает свои усы всеми правдами и неправдами (скорее второе, чем первое).

Аватар

О ,декабристы из Думы …. Кидаю , развожу , ворую … тот еще и следит , чтобы не сперва . За , против по барабану , главное не сперла .))))

Аватар

"Профессиональная проституция - руководство" Автор Навка Т.

Подождите...