Елизавета Пескова/Instagram*

Дмитрий Песков в интервью "МГИМО 360" высказался о том, как жила его дочь во время учёбы: Елизавета Пескова получала образование как в России, так и во Франции. Журналистка, которая беседовала с Песковым, отметила, что знакома с его дочерью и училась с ней на одном курсе, и что Елизавета производит впечатление "воспитанной девушки", в отличие от многих других детей чиновников. Интервьюер спросила у пресс-секретаря президента, как ему удалось так воспитать дочь.

По словам Пескова, Елизавета никогда не была "мажором", и ей приходилось преодолевать трудности.

"У неё была очень непростая жизнь и учёба. Не только в России: она училась ещё и во Франции. Она всегда жила там очень бедно, в очень спартанских условиях", — рассказал Дмитрий Песков.

"Ей пришлось преодолевать огромные трудности, она долго искала себя". По его словам, сейчас ситуация "устаканилась", а Елизавета стала "изрядной карьеристкой".

По его словам, это связано не столько с воспитанием. "Это жизнь сама, когда ты преодолеваешь какие-то проблемы. Одно дело, когда ты мажор, жируешь там, другое дело, когда тебе приходится преодолевать какие-то проблемы: как бы тебе жильё подешевле снять, как сэкономить деньги, чтобы в конце месяца джинсы новые купить, и так далее".

Сама Елизавета ранее говорила, что именно отец с раннего детства учил её "ценности труда и ответственности". "Он дал мне понять, что громкая фамилия может быть скорее тяжёлым грузом, чем привилегией. С раннего возраста, благодаря тому, как меня воспитывали родители, я понимала, какая на мне лежит ответственность, не переставая работать и искать собственный путь в жизни", — сказала Елизавета

В марте прошлого года США ввели санкции в отношении Елизаветы Песковой и жены Дмитрия Пескова Татьяны Навки. В июне прошлого года они также попали под санкции Евросоюза.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Жила бедно, в спартанских условиях". Дмитрий Песков об учёбе своей дочери Елизаветы за границей

12:18, 17 ноября 2023

Комменты 23

Аватар

Блин Лизон,о том как оборудованы дортуары École des Roches , все знают. Сравнивать их со спартанскими условиями, это очень пафосно

H

Студенты в Париже и вправду живут в спортанских условиях. Но не думаю, что Лиза была одна из них. Сомневаюсь, что она снимала 10 м2, как большинство студентов. А скорее всего жила в нормальной квартире, которую могут себе позволить только немногие с хорошим рабочим контрактом. Сомневаюсь вообще, что эти люди знают как живут обычные люди....

Г

Ну что, россияне, не пора ли всю эту мразоту на фонарях вешать? Я к мужчинам обращаюсь. Или и дальше будете жить трусливыми опущенными свиньями?

Аватар

так и вижу малышку Лизу Пескову где-нибудь в общаге жующую багет с дижонской горчицей... ой насмешили

Аватар

Единственное, что мне нравится у Песковых - это внешность. Но и дочке лучше б молчать, и папке.

Подождите...