Ксения Собчак

Ксения Собчак прокомментировала высказывания прокремлёвского журналиста Владимира Соловьёва: в передаче "Полный контакт" он раскритиковал Собчак и заявил, что "не воспринимает её как коллегу".

Он заявил, что "презирает то, что для неё свято, её "ненависть к детям", "мерзкий и гадкий путь к жизни".

"Ты никогда не рассказываешь, как я тебя увидел первый раз в жизни и где, — напомню. Это было в кабинете Умара Джабраилова, и это было омерзительно. С того момента я тебя не воспринимаю как нечто иное. Нет-нет, там ничего неприличного не было, не подумайте", — заявил Соловьёв. С политиком и бизнесменом Умаром Джабраиловым у Ксении Собчак был роман.

Собчак ответила ему в своём телеграм-канале.

"Владимир Рудольфович, я очень хорошо помню нашу встречу в офисе у Умара. Вы вообще часто в офисы к бизнесменам тогда захаживали. Очень дружили вы тогда с богатыми и знаменитыми. Потом про них появлялись всякие хвалебные программы на "Серебряном дожде": как же, как же, всей радиостанцией помним. По Москве легенды тогда ходили про ваше умение "дружить" с большим бизнесом. Портфели были после встреч увесистыми. Наверное, "работа с документами" в то время была особенно насыщенной".

Она добавила, что слова Соловьёва "не значат вообще ничего". В пример она привела его высказывания после её интервью с политиком Сергеем Ястржембским. "Вам позвонили и быстро дали по губам", — пишет Собчак.

Она отметила, что её, как Наталью Синдееву* (бывший директор телеканала "Дождь"*. — Прим. ред.) и "многих других достойных женщин" можно оскорблять, потому что "за это никто не позвонит".

"В этом смысле вас даже ненавидеть невозможно, потому что это слишком серьёзное чувство, — написала Собчак. — И сами знаете, что уже на дне. И выхода нет, и на Комо больше никогда не поедете, и жить вам спокойно до конца не собственной жизни, а жизни своих хозяев. А после только хозяев новых искать, если прикормит кто. Как вы всю жизнь и делали".

Ксения Собчак заявила, что журналиста не воспринимают всерьёз. "Ваши ролики — анекдот для всей думающей аудитории, это рассылают только с одной интенцией: поржать над безумным дедом, даже свои вынуждены брезгливо дистанцироваться, — написала она. — В миллионах телефонов активного думающего населения России вы в одной вселенной с Джигурдой, и ни в какую другую вас не возьмут".

В конце публикации Собчак добавила, что "среди защитников "русского мира" есть люди смелые и достойные уважения, со своими взглядами". "Но это не вы. У вас нет взглядов. Не было и не будет".

*Признаны в РФ иноагентами

Подпишитесь на наш

"Для думающего населения вы в одной вселенной с Джигурдой, и ни в какую другую вас не возьмут". Ксения Собчак ответила Владимиру Соловьёву

14:41, 23 ноября 2023

Комменты 52

Аватар

Не успел Соловьёв вспомнить тут ни к селу, ни к городу Умара Алиевича, чтобы как он думал уесть Собчак - так она буквально через день вытащила в ответ козырную карту - интервью с Джабраиловым ! Ну просто огонь!👍

Комментарий был удален

Аватар

Ну тут я с Собчак согласна. Хотя и о ней много чего сказать можно.

S

Я еа стороне Соловьёва. Уж лучше эту т.н. "прокремлёвскую пропаганду", чем эту крестницу самизнаетекого и заукраинку. Когда же она исчещнет, а??? Синдеева достойная? Разве? И после этого оставаться в России? Достойная женщина? Она это серьёзно? Жесть. Следующий кто достойный? Быков, Монгайт, Пономарёв??? Экстремисты и иноагенты. А Ястржембского нудно гнать. Больге двадцати лет прошло, а ельцинисты всё у власти.

Аватар

Соловьёв ни слова без указания сверху не говорит. Интересно это заказ?

Подождите...