Ани Лорак/Instagram*

Ани Лорак проверили на предмет финансирования ВСУ. Об этом рассказал в своём телеграм-канале общественник Виталий Бородин, который и инициировал проверку в отношении певицы. По его словам, с точки зрения закона вопросов к Ани Лорак нет.

"Друзья, сообщаю, что закончилась проверка в отношении Ани Лорак. К ней вопросов нет со стороны контролирующих органов. В связи с этим мы больше не будем просить проверять её, так как все вопросы, которые нас волновали, сняты. Певица чиста перед законом", — написал он.

Бородин добавил, что она стала "жертвой политического режима Украины", который "специально создал ей образ предательницы России".

"Надеюсь, Лорак действительно душой с Россией и точно не в политике", — добавил он.

Ани Лорак родом с Украины, но живёт и работает в России. Из-за этого её критикуют и в России, и на Украине: так, жители Украины потребовали лишить её всех наград, а некоторые россияне считают, что она спонсирует украинскую армию.

Сама Ани Лорак, отвечая хейтерам, говорит, что помогает только людям, которые попали в беду. "Ещё в 2008 году я получила много любви и признания от простых людей в России. По зову сердца я помогаю детям-сиротам, так как сама прошла через школу-интернат, помогаю семьям, беженцам с Украины. Это адресная помощь людям, потерявшим кров", — писала она в соцсетях.

Бородин ранее организовал проверки в отношении многих других деятелей культуры, в том числе Данилы Козловского, Аллы Пугачёвой, Валерия Меладзе и других. В Госдуме высказались против таких "серийных доносов": депутат Владислав Даванков даже предложил наказывать за это общественными работами. В ответ на это Бородин заявил, что Даванкову "нечем заняться".

На прошлой неделе также появились новости о том, что Козловский отсудил у Бородина формальную компенсацию в размере одного рубля за проверку, но Бородин отметил, что разбирательство ещё не окончено.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Чиста перед законом". Ани Лорак проверили на предмет финансирования ВСУ

16:45, 19 сентября 2023

Комменты 9

Аватар

Ани просто скромница и умница, делает все через подставных лиц :)

Аватар

Хоть не « беспредельщица», к ней не полезут , вообще , которая все сама , потому что мужской пол не мог , страшное существо ))))

Аватар

Российским пропагандистам и власти нужен известный и популярный персонаж из шоу-бизнеса, чтобы разыграть камбэк исхода уехавших звезд, возможно из Ани Лорак решено сделать маяк для сбежавших, чтобы начали возвращаться.

Подождите...